Redfall на PlayStation 5 был отменен после приобретения Microsoft

Redfall


Последняя игра Arkane Studios, Redfall, должна выйти 2 мая этого года для Xbox Series X и ПК. Однако недавнее интервью IGN с креативным директором игры Харви Смитом показало, что изначально игра должна была выйти и на Playstation 5.

Причина, по которой это все еще не будет игрой для Playstation 5, в основном связана с приобретением Microsoft Zenimax Online Media (и, соответственно, Bethesda) еще в 2020 году. Как только это было завершено, Microsoft положила конец Playstation. 5 версия игры.

Хотя Microsoft ранее заявляла, что они не будут делать крупнейшие франшизы Bethesda эксклюзивными для Xbox, это не распространяется на их небольшие игры, несмотря на то, насколько хорошо Arkane преуспела в разработке видеоигр с момента первого выпуска Dishonored в 2012 году. хорошая доля неизвестности.

Однако, несмотря на то, что Microsoft закрыла версию Redfall для Playstation 5, Смит говорит, что отмена на самом деле была в некоторой степени положительным изменением, поскольку Arkane стало проще сосредоточиться на тонкой настройке оставшихся версий. Смит даже думает, что это приобретение может помочь Redfall стать крупнейшей игрой Arkane.

В то время как Redfall подвергся критике из-за требования, чтобы игроки всегда были онлайн во время игры, есть признаки того, что Arkane рассматривает возможность отмены этого требования, что, вероятно, поможет игре получить гораздо больше положительных отзывов. .

Смит говорит, что это также напоминает о других положительных историях развития от студий, которые пострадали от их приобретения Microsoft, например, о том, как Double Fine Productions смогла сделать Psychonauts 2 отличной игрой, включая восстановление боссов и урезание контента благодаря деньги, которые Microsoft смогла дать им.

И снова Redfall выйдет эксклюзивно для Xbox Series X|S, ПК и Gamepass 2 мая, поэтому, если вы и некоторые ваши друзья настроены на охоту на вампиров, у Arkane есть игра для вас.


Добавить комментарий