Riot Games подтверждает кибератаку; две огромные игры повлияли


20 января Riot Games объявлено в Твиттере что несколько систем были скомпрометированы из-за атаки социальной инженерии. По определению, злоумышленники, использующие социальную инженерию, используют манипуляции и взаимодействие с людьми для нарушения безопасности компании. Например, человек может замаскироваться под водителя доставки или дворника, чтобы проникнуть в компанию незамеченным. Хотя Riot Games предоставили минимум информации в своем первоначальном объявлении, они опубликовали обновление твиттера 24 января, что подтвердило детали нападения.

В этом обновлении Riot Games объяснила, что злоумышленники получили исходный код League of Legends, Teamfight Tactics и устаревшей античит-платформы. Тем не менее, они заверили игроков, что во время атаки не было доступа к личной информации или данным игрока. После этих краж Riot заявляет, что они получили электронное письмо с требованием выкупа от преступников, но они не будут платить выкуп. Откровенно говоря, Riot Games пишет, что раскрытие исходного кода может позволить создавать новые читы, но при необходимости они готовы выпустить исправления для своей античит-системы.

Связанный: все ответы на миссии загадочного чемпиона LoL

Riot Games также пояснила, что отфильтрованный исходный код содержит экспериментальные функции, такие как игровые режимы и другие потенциальные изменения в League of Legends и Teamfight Tactics. В ответ на это массовое нарушение безопасности разработчики уведомили правоохранительные органы и работают с несколькими консультантами, чтобы гарантировать, что это никогда не повторится.

Самая свежая часть этого обновления близится к концу, когда Riot Games заявляет, что выпустит полный отчет, «подробно описывающий методы злоумышленников», а также покажет «области, в которых средства контроля безопасности Riot не сработали». Этот предстоящий отчет является замечательным актом прозрачности, особенно в области, где игроки часто чувствуют себя не в курсе разработки игр. В целом, Riot Games довольно хорошо справились с этой атакой с помощью социальной инженерии, используя честный, заслуживающий доверия язык и предоставив множество деталей своим заинтересованным игрокам.

Чтобы узнать больше о League of Legends и Teamfight Tactics, ознакомьтесь с новым абонементом League of Legends, который менее удобен для F2P, чем когда-либо прежде, и лучшими наборами TFT для выпуска 8 (январь 2023 г.) здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий