Roblox удаляет сотни старых сообщений со своего официального блога


С тех пор, как генеральный директор Roblox Дэвид Базуки объявил, что Roblox собирается подвергнуться корпоративному ребрендингу, на платформе и в социальных сетях были обнаружены как большие, так и малые изменения, причем последним открытием стало удаление сотен сообщений из официального блога Roblox. сайт. То, что изначально служило историческим архивом для игроков Roblox, теперь было стерто со всем контентом, опубликованным до марта 2021 года, и пользователи недовольны. Инфлюенсер и активный член сообщества @LilyGia_ выложил видео на Твиттер объявили об удалении 30 августа 2022 года, и с тех пор игроки высказали свои мысли.

«Это так грустно», — сказал пользователь. @slendss. «Многие старые посты в блогах, сделанные @Шедлецкий были просто взрывом чтения для людей, которым нравилась старая эстетика роблокса, как мне». Другой пользователь, @Resyncableвыразили свое разочарование в связи с этой новостью, сказав: «Это стирает все наследие платформы в одночасье. [I] не могу выразить, насколько это безумие L — буквально стереть твои корни».

Хотя Roblox еще не прокомментировал эту ситуацию и не объяснил, почему старые сообщения были удалены, многие пользователи уже сделали свои собственные предположения.

«Roblox делает это только для того, чтобы выглядеть более корпоративно», — заявил пользователь. @SirArtemisM. «Говорю вам, что в следующие пять лет они определенно собираются постепенно отказаться от аватаров R6 и R15. .»

Связанный: Roblox MeepCity закроется в 2022 году? | Что на самом деле случилось с MeepCity

Когда Roblox объявил о своем ребрендинге всего несколькими днями ранее, это была та же жалоба, что и многие пользователи, — что компания уступает монотонным корпоративным стандартам и заставляет платформу чувствовать себя как одна большая реклама Метавселенной, а не как место для «силы воображения». как это было обещано сделать на протяжении более десяти лет.

В ответ на твит-объявление Roblox пользователь @insomniainsect заявил: «Старше не всегда лучше, но тот факт, что старый логотип больше не подходит для Roblox, просто показывает, насколько далеко зашла игра на самом деле. Это шаг в правильном направлении для их ужасного модернизированного видения Roblox и их любимой« Метавселенной ». это точно.»

Для тех, кто задается вопросом, возможно ли найти сотни сообщений, которые Roblox удалил, ответ технически да, но не через сам Roblox. К ужасу многих пользователей, Roblox не только удалил старые статьи из своего рекомендуемого блога, но и полностью удалил их из архива блога, а это означает, что официально получить к ним доступ через Roblox невозможно. Вместо этого пользователи, надеющиеся прочитать эти удаленные сообщения, должны искать их на информационном веб-сайте Wayback Machine.

Чтобы использовать этот веб-сайт, просто вставьте http://www.roblox.com/ или же https://blog.roblox.com/ в строку поиска Wayback Machine и нажмите Войти. После этого веб-сайт выполнит поиск в своих архивах и извлечет все совпадающие результаты, что позволит вам просмотреть различные сообщения в блогах и снимки экрана, сделанные за последние десять лет. Хотя не все сообщения в блоге можно просмотреть на Wayback Machine, он по-прежнему служит ресурсом для тех, кто заинтересован в просмотре теперь удаленной истории Roblox.

Хотите узнать больше новостей о Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями о Roblox, чтобы приватить миллионы звуков, созданных пользователями, в своей звуковой базе данных, или фанаты устраивают похороны в память о любимом звуке «уф» Roblox после его удаления здесь, в руководствах по играм.


Добавить комментарий