Savage Game Studios присоединилась к семье PlayStation Studios

Savage Game Studios


Sony Interactive Entertainment объявила, что Savage Game Studio присоединилась к семейству PlayStation Studios. Savage — разработчик мобильных игр, в основном разрабатывающий экшн-игры. Приобретение направлено на то, чтобы помочь Sony расширить свое сообщество за пределы консольных платформ. Объявление гласит:

Сегодня мы объявили, что заключили окончательное соглашение о приобретении Savage Game Studios, чрезвычайно талантливой команды креативщиков с многолетним опытом создания одних из самых популярных мобильных игр, которыми наслаждаются игроки по всему миру. Они были основаны несколько лет назад с целью бесстрашно исследовать новые смелые идеи. Мы разделяем их неустанное стремление к инновациям, а также постоянное стремление расширить нашу аудиторию и представить PlayStation большему количеству людей, чем когда-либо прежде, что делает их идеально подходящими для работы в PlayStation Studios.

Sony уже отлично работает на ПК, поскольку ее игры на платформе ПК работают очень хорошо. Недавно они приобрели Nixxes Software, чтобы помочь им перенести свои эксклюзивы для PlayStation на ПК. И теперь, похоже, что Savage Game Studios будет помогать Sony Interactive Entertainment в их мобильных усилиях. Sony уже заявила, что к 2025 году планирует вывести как минимум половину своих игр на ПК и мобильные устройства.

На данный момент неясно, поможет ли Savage Game Studios Sony создавать новые мобильные игры или они будут помогать в переносе игр Sony на мобильные платформы, как Nixxes Software. Мобильные игры — это, естественно, большой рынок, и каждая крупная игровая компания пытается извлечь из этого выгоду. Игры студии PlayStation для мобильных устройств могут стать огромным плюсом для Sony.


Добавить комментарий