Sega заявила, что Yakuza больше не будет называться Yakuza


Yakuza — это больше не Yakuza, поскольку издатель Sega объявляет, что отныне серия будет носить прозвище Like a Dragon. Сериал официально изменит свое название, начиная с переиздания Like a Dragon: Ishin, побочного продукта основного сериала, основанного на периоде Бакумацу в Японии.

Sega подтвердила в заявлении для Kotaku, что название Like a Dragon будет использоваться в дальнейшем. Это изменение было объяснено для того, чтобы «более точно соответствовать японскому названию».

В Японии сериал, ранее известный как Yakuza, был известен как Рю га Готоку, или Like A Dragon, с момента выхода оригинальной игры 2005 года. Не путать с Ryu Ga Gotoku Studio, разработчиком игр.

Связанный: Официальная дата выхода Yakuza 8 и трейлер анонса

Как ни странно, седьмая игра из серии Like A Dragon называлась Yakuza: Like a Dragon. Предположительно, в дальнейшем эта запись будет иметь японский подзаголовок «Как дракон 7: местонахождение света и тьмы».

Все это готовит почву для трех предстоящих выпусков Like a Dragon: обновленного Like a Dragon Ishin в 2023 году, Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name в 2023 году и следующего основного выпуска Like a Dragon 8 в 2024 году.

Постоянно расширяющийся стих «Как дракон» теперь включает в себя восемь основных игр, множество ремейков, полдюжины спин-оффов, два фильма и мюзикл. В целом, к изменениям, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть. Но все достаточно ярые поклонники якудза, вероятно, в любом случае называли себя поклонниками Рю га Готоку.

Чтобы узнать больше о Like a Dragon, ознакомьтесь с релизами Judgment и Lost Judgment для ПК, которые разработчики Yakuza неожиданно представили в Pro Game Guides.

Добавить комментарий