Sony запатентовала съемный дисковод для оптических дисков для PS5?


Недавно обнародованный патент Sony Interactive Entertainment, возможно, только что подтвердил слухи о том, что новая версия Playstation 5 будет выпущена со съемным дисководом. Хотя официально это не подтверждено, в патенте оптического дисковода упоминается о том, что дисковод может быть установлен, что добавляет слухам еще большего веса.

«…каждый из перечисленных ниже раскрывает привод оптических дисков, который может быть установлен в электронном оборудовании, таком как игровая машина, персональный компьютер или аудиовизуальное (AV) оборудование».

Как вы, возможно, уже знаете, недавно сообщалось, что Sony планирует выпустить PS5 со съемным дисководом. У Sony уже есть на рынке бездисковая Playstation 5, но запатентованная может быть установлена ​​на самое разное оборудование и, согласно патенту, также включает в себя меньше компонентов.

«Предоставлен привод оптических дисков, который может реализовать механизм управления положением конвейерного ролика, центрирующий механизм и механизм работы зажимного шкива, позволяя при этом уменьшить количество компонентов».

Хотя в самом патенте нет фактического подтверждения того, что он связан с Playstation 5, за исключением того факта, что в нем упоминается «игровой автомат, персональный компьютер и аудио-видео оборудование», конструкции, показанные на прилагаемых диаграммах, действительно имеют похожую форму. путь к части дисковода существующих в настоящее время моделей Playstation 5. В описании патента этот новый дисковод показан как решение проблемы с вибрациями.

«Целью настоящего изобретения является создание дисковода для оптических дисков, который может ограничивать передачу вибрации базового блока на внешний корпус».

Дисковод, который можно подключить к чему угодно с помощью внешнего кабеля, определенно может помочь в решении такой проблемы, хотя без каких-либо более четких сведений о том, как именно работает патент, пока это все еще только слухи. Другие части патента, возможно, указывают на то, что это встроенная часть устройств.

«Основной блок фиксируется во внутреннем корпусе с помощью первого демпфера, а внутренний корпус фиксируется во внешнем корпусе с помощью второго демпфера».

Это может быть просто способ предотвратить слишком сильную вибрацию драйвера компакт-диска (если он внешний) и загрязнять окружающую среду шумом, или это может быть способ уменьшить вибрацию в реальной консоли, но слухи о дисководе PS5 съемные кажутся более правдоподобными с этим патентом.

Также сообщалось что съемный дисковод не будет совместим с текущим цифровым изданием PS5, в котором нет дисковода. По слухам, новый вариант PS5 со съемным дисководом будет выпущен в сентябре 2023 года и, по-видимому, находится в производстве с 2020 года.

Предполагается, что презентация PlayStation может состояться в мае 2023 года. Если Sony действительно планирует презентацию (что ожидается во время отмененного периода E3), мы можем получить объявление о новом съемном дисководе PS5.

Это не так, поскольку Sony предположительно также работает над устройством облачной потоковой передачи для PS5, поэтому на следующем мероприятии Sony Showcase может быть множество новых объявлений.

Спустя более 2 лет кажется, что дефицит PS5 подходит к концу. Sony надеется выпустить больше консолей в этом году, и новые варианты PS5, похоже, являются частью их долгосрочного плана. Нам придется подождать и посмотреть, когда компания официально подтвердит существование этих вариантов.


Добавить комментарий