Sony пока управляла только 32% устройств PS5, запланированных на 22 финансовый год


Sony недавно опубликовала свой квартальный отчет за второй квартал 2022 финансового года, и новости не выглядят хорошими для их целей по продажам Playstation 5. В этом финансовом году компания хотела продать 18 миллионов устройств, но пока удалось продать только 5,7 миллиона, что составляет чуть менее трети запланированного.

Хотя Playstation 5, безусловно, является самой популярной из основных консолей, доступных в настоящее время, различные смягчающие обстоятельства за последние несколько лет затруднили для Sony ее хорошие продажи. Консоль вышла в разгар пандемии Covid-19, и ее сразу же захватили спекулянты, скупившие огромную часть ее акций.

Наряду с этим, различные производственные проблемы, вызванные пандемией, помешали производству консоли должным образом, а в условиях нынешнего глобального инфляционного кризиса Sony повысила стоимость консоли во многих регионах, что еще больше затруднило для большинства поклонников Playstation купи приставку 5.

Рост затрат также сказался на прибыли Sony от игр, которая за последний квартал упала на 49 процентов. В Playstation Plus также наблюдается снижение как числа подписчиков, так и количества активных пользователей в месяц, что прямо противоположно 13-процентному увеличению продаж оборудования Microsoft.

Как именно Sony собирается решить эту проблему, еще неизвестно, особенно учитывая все изменения и повышения цен, которые они сделали, по-видимому, в самый неподходящий момент. Предложение доступных PlayStation 5 увеличилось, но пока неизвестно, имеет ли это значение в долгосрочной перспективе.

Sony может снизить цену на Playstation, чтобы привлечь больше покупателей, или попытаться не достичь своих целей по продажам из-за своих решений. В любом случае, этот финансовый квартал не был удачным для Sony, и вопрос о том, смогут ли они восстановиться и выполнить годовой план продаж, все еще висит в воздухе.


Добавить комментарий