Sony получает патент на носимый контроллер, предназначенный для большего погружения


Погружение — это тот золотой гусь, которого видеоигры постоянно пытаются поймать, и похоже, что у Sony есть новый способ сделать это. Недавно был обнародован новый патент на носимый контроллер, который, как говорится в описании, поможет игрокам глубже погрузиться в игры, чем когда-либо.

Недавние достижения в обработке графики и дизайне игр привели к появлению огромного количества очень реалистичного и иммерсивного контента, к которому может получить доступ игрок. Однако необходимость использовать пэды контроллера для ввода умаляет захватывающий опыт и требует, чтобы игроки иногда отводили взгляд от видеоигры на контроллер, чтобы найти правильную кнопку.

В патенте отмечается, что в реальном мире такие действия за рулем транспортного средства или чего-то подобного могут иметь катастрофические последствия. В то время как последствия в игре… не таковы, все же может быть разрушительно смотреть и видеть, какие кнопки вы нажимаете, хотя патент также предлагает другие варианты использования геймпадов.

Помимо управления видеоиграми, контроллеры также используются для многих видов электронного ввода, например, для управления робототехникой, хирургическими устройствами, дистанционно управляемыми транспортными средствами и дронами.

Носимый контроллер, по мнению разработчиков, стремящихся к погружению, вероятно, является лучшим способом справиться с такими вещами, поскольку это более интуитивно понятный способ управления такими вещами, как оружие, оружие и многое другое, для чего требуется что-то более интуитивное, чем контроллер. со спусковым крючком, как перчатка, как позже будет сказано в патенте.

Такой предмет одежды легко надевается пользователем и обеспечивает интуитивно понятный интерфейс для управления пользователем.

Наряду с различными схемами управления виртуальной реальностью, различными другими нестандартными стилями управления, такими как контроллеры JoyCon и другие элементы управления движением, а также печально известная Power Glove, такие элементы управления не обязательно являются новой концепцией. Но если вы ищете большего погружения, надеюсь, новый патент Sony сможет дать вам то, что вы хотите.


Добавить комментарий