Square Enix распускает еще одну студию


Похоже, что Forspoken не был признан успешным, так как Luminous Productions, создатели игры, были распущены. Теперь их компания объединена с основным филиалом Square Enix. Новости о слиянии появились на главной странице Luminous Production в Твиттере, где было опубликовано обновление, объясняющее ситуацию.

Сообщение Luminous Production в Твиттере описал, что с 1 мая команда Luminous Production полностью объединится с Square Enix. Раньше Luminous Productions была автономным разработчиком, работавшим под эгидой Square Enix, что является обычной практикой для разработчиков видеоигр.

Luminous Productions были разработчиками ролевой игры Forspoken, выпущенной в январе 2023 года и получившей неоднозначные отзывы. В нашем обзоре Forspoken мы сказали, что это «освежающая фэнтезийная ролевая игра, которую сдерживает дизайн с открытым миром». Разработка игры была бурной, с несколькими громкими задержками, но выпуск был встречен прохладно. Много критики было направлено на написание и вводную часть игры, хотя рецензенты положительно оценили игровой процесс.

Связанный: Расположение всех источников благословения (заклинаний) в Forspoken

Forspoken был создан с использованием Luminous Engine, движка Final Fantasy XIV и грядущей Final Fantasy XVI. Хотя очевидный вывод, который многие сделают из закрытия Luminous Productions, заключается в том, что это было связано с прохладным приемом Forspoken, также в равной степени вероятно, что это связано с разработкой FFXVI, игры, которая станет знаковым проектом для Square. Эникс.

Какой бы ни была причина, кажется, что приоритетом для будущих сотрудников Luminous Production является продолжение создания игр AAA-качества. И, надеюсь, они смогут сделать это в Square Enix.

Для получения дополнительных новостей и руководств Forspoken ознакомьтесь с описанием Forspoken Giant Nightmares и Breakstorms в Руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий