Square Enix продала Western Studios для приобретения Sony?

square enix


Еще в мае поползли слухи, что Sony Interactive Entertainment может приобрести Square Enix. Примерно в то же время мы также получили известие о том, что Square Enix продала свои западные студии Embracer Group.

Теперь, согласно Eidos Montreal, найденному Стефаном Д’Асту, западные студии Square Enix могли быть «гаражной распродажей», поскольку, как сообщается, Sony была заинтересована только в приобретении Square Enix Japan. По его словам:

Это поезд, который замедляется и нуждается в некоторой подпитке энергией, деньгами или чем-то еще, но поезд замедляется», — говорит Д’Асту. «И это печально, потому что в этих студиях много хороших людей. Если я читаю между строк, Square Enix Japan не была так предана делу, как мы надеялись изначально. И, очевидно, ходят слухи, что со всеми этими слияниями и поглощениями Sony действительно хотела бы, чтобы Square Enix была в их рулевой рубке. Я слышал слухи о том, что Sony заявила, что действительно заинтересована в Square Enix Tokyo, но не во всем остальном. Я так думаю [Square Enix CEO Yosuke] Мацуда-сан выразился как гаражная распродажа.

Итак, теперь мы знаем, что продажа Eidos Montreal и Cyrstal Dynamics и слухи о приобретении Sony Square Enix связаны между собой. Похоже, что генеральный директор Square Enix Йосуке Мацуда продал западные студии, чтобы Sony могла беспрепятственно приобрести Square Enix. Западные студии в любом случае были финансовым бременем для Square Enix, поэтому, очевидно, они решили избавиться от них.

Так что, как ходили слухи ранее, Sony Interactive Entertainment все еще может приобрести Square Enix. На данный момент ничего из этого не было официально подтверждено, так что не теряйте надежды. Группа Embracer, с другой стороны, видит большой потенциал в приобретенных ими знаменитых IP, включая Tomb Raider, Thief и Deux Ex. У Eidos Montreal уже есть «неанонсированный проект», который, как мы ожидаем, станет новой игрой Deus Ex.


Добавить комментарий