STALKER 2 теперь «национальный продукт», говорит ведущий продюсер

stalker 2


До российско-украинского конфликта STALKER 2 от GSC Game World была просто игрой о Чернобыле в Киеве. Однако после вторжения масштабы игры сильно изменились, по словам ведущего продюсера игры Марии Григорович:

Это была игра про Чернобыль, который фактически находится в Киевской области, сделанная украинской командой еще до войны, а с началом вторжения она стала чем-то несравненно большим. Теперь это национальный продукт, призванный показать, что Украина не только исключительно эффективна и храбра на поле боя, но и столь же ценна в смысле культурного наследия. Есть что показать миру.

Хотя STALKER 2 уже давно находится в разработке, GSC Game World официально объявила об этом, выпустив трейлер еще в июле 2022 года. С тех пор фанаты с нетерпением ждут выхода новой игры STALKER. Казалось, что у нового проекта все шло хорошо, пока Россия не вторглась в Украину.

Естественно, это сильно повлияло на разработчиков, и им даже пришлось прекратить разработку проекта. Ходили даже слухи, что проект могут вообще закрыть. Однако команда GSC Game World не сдалась, и более половины их команды переехали.

в Чехию и возобновил разработку.

На данный момент STALKER 2 находится в разработке, и ожидается, что он выйдет для Xbox Series и ПК где-то в 2023 году. Также было подтверждено, что игра выйдет на Game Pass. Мы надеемся, что он больше не будет откладываться. В настоящее время нет информации о выпуске PS5 STALKER 2, так что это эксклюзивная консоль для Microsoft, по крайней мере, для запуска.

Поскольку выпуск игры запланирован на 2023 год, а у разработчиков было больше времени, кажется, что масштабы игры также стали больше. Мы не уверены в характере этого увеличения, но теперь игра стала более личной для разработчиков, и, надеюсь, фанатам она тоже понравится.

Около 200 разработчиков, переехавших в Прагу, работают над проектом, поэтому мы ожидаем, что на этот раз проект пересечет финишную черту примерно в 2023 году.


Добавить комментарий