The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom – описание трейлера


На Nintendo Direct в сентябре 2022 года фанаты узнали настоящее название сиквела Breath of the Wild. Теперь он называется «Слезы королевства», и его выпуск запланирован на начало мая 2023 года. Это объявление было сделано в виде короткого трейлера, в котором на самом деле есть несколько тонких намеков на сюжет.

Примечание: В этой разбивке обсуждается то, что мы видели, и варьируется от наблюдений до идей и прогнозов, основанных на контексте.

Трейлер «Дыхание дикой природы 2» — что мы видели

Резьба по камню

Первая половина этого трейлера посвящена резьбе по камню, которая отсылает к гобелену, увиденному в «Дыхании дикой природы», на котором изображено Бедствие. Эта загадочная резьба по камню, кажется, вращается вокруг слегка гуманоидной фигуры. У него вытянутые руки, но при этом невероятно длинная шея и кажущиеся инопланетными черты лица.

Уроборос и цикл

После этого кадры переключаются на Героя Времени, когда он взрывает две огромные двери, открывающие путь к одному из множества каменистых островов в небе, которые были замечены в предыдущих трейлерах. Что интересно, так это то, что два дракона образуют круг на дверях.

Кажется, это связано с логотипом Tears of the Kingdom, где два дракона проглатывают друг друга. Логотип напоминает уроборос, символ, изображающий змею, пожирающую собственный хвост. Он должен представлять цикл жизни, смерти и возрождения. Эти темы определенно имеют отношение к этой игре (где, по-видимому, возрождается Гандондорф) и серии в целом (где Линк, Ганон и Зельда постоянно разыгрывают свою борьбу).

Связанный: Кто такие Зонай в The Legend of Zelda?

Оборудование, планер и зоны

В трейлере Линк изображен с совершенно новым щитом. К его бедру также прикреплены пузырьки зеленой жидкости. Вероятно, это зеленая энергия, исходящая из Ганондорфа из первого трейлера. Также можно увидеть, как Линк обращает время вспять и взбирается на скалу, чтобы поднять его с земли на небо. Местность, где это произошло, выглядела как Фаронский лес рядом с башней Фарона. Возможно, эти колонны заменят башни из Breath of the Wild.

Наконец, в трейлере показано, как Линк едет на каменном планере. Здесь следует отметить: каменный планер имеет форму птицы, животного, которое довольно часто связывают с хайлианцами. Не только крылья можно найти на Королевском гербе, но даже жители Скайлофта ездили на птицах (называемых Небокрылами) в Skyward Sword.

Кроме того, Линк, кажется, скользит над хребтом Табинты (болото Лудло можно увидеть в левом нижнем углу). Линк вот-вот приземлится на огромном холме перед Нагорьем Герудо, где можно увидеть большую фреску с мрачной фигурой из первоначальных каменных резных фигурок. Можно с уверенностью сказать, что этот персонаж сыграет огромную роль в «Слезах королевства».

Хотите больше новостей о Zelda? Посмотрите, как продолжение Zelda BOTW, Tears of the Kingdom, получает дату выхода в Pro Game Guides!

Добавить комментарий