Xbox ищет директора по партнерству с авторами в Японии

first-party Xbox studio


Похоже, что Microsoft хочет укрепить свои позиции Xbox в Японии, поскольку она ищет директора по партнерству с создателями в Японии. Список вакансий недавно был размещен на официальном сайте Microsoft. Список вакансий гласит:

В этой роли вы будете развивать прочные профессиональные отношения с ключевыми исполнительными партнерами в игровой экосистеме Японии. Вы определите возможности и создадите стратегические планы роста для партнерства с некоторыми из крупнейших в мире создателей игр.

С тех пор, как Фил Спенсер стал главой Xbox еще в 2017 году, Microsoft активно пытается увеличить свое присутствие в Японии. Это никогда не будет легкой задачей, поскольку Nintendo и Sony Interactive Entertainment являются доминирующими силами в Японии. Тем не менее, бренд Xbox медленно и неуклонно улучшается, а Xbox Series делает гораздо лучше по сравнению с Xbox One в Японии.

Фил Спенсер неоднократно заявлял, что они изо всех сил стараются производить больше контента для японской аудитории. Так что приятно видеть, что Microsoft нанимает больше людей на руководящие должности в Японии.

На данный момент уже принадлежащая Tango Gameworks (через Zenimax) кажется хорошим дополнением для Microsoft, поскольку разработчик игр проделал впечатляющую работу над The ​​Evil Within и Ghostwire Tokyo. Microsoft также будет стремиться к установлению новых партнерских отношений с ведущими разработчиками в Японии (как указано в описании вакансии) в Японии. Кто знает, может быть, они даже приобретут больше игровых студий.

В прошлом месяце Kojima Productions и Xbox объявили о партнерстве для будущей игры. Многие фанаты думали, что Xbox может приобрести Kojima Productions, однако разработчик объявил, что, пока они сотрудничают с Microsoft, Kojima Productions останется независимой студией. По словам Хидео Кодзимы, это «совершенно новая игра, которую никто никогда не пробовал и не видел». Мы скоро услышим об этом больше.

Недавно ходили слухи о том, что PlatinumGames обращается к Microsoft за новой игрой, так что это может стать хорошей новостью для поклонников Xbox в Японии. Отмена Scalebound стала большим разочарованием для фанатов, поэтому, если PlatinumGames действительно обратилась к Microsoft за новой игрой, это тоже будет отличной новостью.


Добавить комментарий