Xbox Game Pass помог Microsoft компенсировать потерю дохода от игр в четвертом квартале 2022 года


Согласно недавнему финансовому отчету Microsoft за четвертый квартал 2022 года, Xbox Game Pass помог компенсировать потери доходов от игр, которые, как сообщается, составили 259 миллионов долларов или 7%. Так что это еще один признак того, что Xbox Game Pass, похоже, хорошо работает для Microsoft и никуда не денется, несмотря на то, что многие ветераны отрасли подвергают сомнению его модель.

Доходы от игр снизились на 259 миллионов долларов, или на 7%, из-за сокращения контента и услуг Xbox, а также оборудования Xbox. Доходы от контента и услуг Xbox снизились на 6% из-за меньшего количества часов взаимодействия и монетизации стороннего и собственного контента, что частично компенсируется ростом количества подписок Xbox Game Pass. Доходы от оборудования Xbox снизились на 11%.

Несмотря на потерю выручки, четвертый квартал 2022 г. второе место квартал выручки Microsoft от игр. Доходы от Xbox Hardware также снизились, что частично можно объяснить проблемами с поставками. Microsoft пообещала выпустить 5 игр первой партии для Xbox в 2023 финансовом году. Подтверждено, что Redfall и Starfield выйдут в первой половине 2023 года, что оставляет нам еще три необъявленных игры первой партии Xbox. Надеюсь, мы скоро услышим о них больше.

По словам генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, Xbox Series S|X по-прежнему является самой продаваемой консолью в истории Xbox:

На сегодняшний день мы продали больше консолей, чем Xbox любого предыдущего поколения, и три квартала подряд лидируем на рынке консолей нового поколения в Северной Америке.

Так что в целом у Xbox дела обстоят хорошо, а поскольку Microsoft пытается предоставить свои услуги практически на любом устройстве, включая телевизоры, ожидается, что игровое подразделение покажет еще лучшие результаты.


Добавить комментарий