xCloud получает 20 миллионов активных пользователей каждый месяц

Xbox Game Pass


Одной из самых больших сил в игровом уголке Microsoft в этом поколении является xCloud, ее облачный сервис потоковой передачи игр. Профиль Эндрю Дженкинса из Microsoft в LinkedIn дает нам представление о том, насколько популярны потоковые сервисы компании. Судя по профилю(через Тимура222), xCloud вырос до 20 миллионов активных пользователей в месяц.

Как вы, возможно, уже знаете, xCloud доступен с уровнем подписки Ultimate Game Pass и позволяет вам не только играть в игры Triple-A на ваших консолях, но также на вашем ПК и даже на вашем мобильном устройстве, хотя сервис все еще находится в стадии разработки. тестирование пока. Игры Xbox Game Pass, естественно, предлагают пользователям широкий выбор для облачной потоковой службы Microsoft.

Несмотря на то, что он доступен только на самом высоком уровне службы Xbox Game Pass, xCloud оказался очень успешным. По состоянию на январь 2022 года у Game Pass в целом было 20 миллионов подписчиков, а в этом году — еще пять миллионов. Xbox Live и Xbox Game Pass выросли до 35 миллионов подписчиков.

Хотя мы не уверены, сколько подписчиков у Sony PlayStation Now в настоящее время, сообщалось, что у PlayStation Plus (PS Now теперь является частью PS Plus) около 47,5 миллионов подписчиков. Когда PS Now предлагалась как отдельная услуга, сообщалось, что у нее было 3,2 миллиона подписчиков.

Учитывая, что Microsoft также имеет огромную долю рынка ПК, само собой разумеется, что люди могут быть готовы выложить 15 долларов, чтобы они могли играть в игры Triple-A на своих ПК и запускать их на более мощном оборудовании, чем обычная консоль.

Хотя нет конкретного числа, по которому можно было бы определить, кто получил какую услугу в рамках Game Pass, тот факт, что она работает так хорошо, является большим знаком в пользу Microsoft, особенно если учесть, что большинство ее игр доступны в Game Pass и, таким образом, могут охватить более широкую аудиторию. в отличие от Nintendo Switch Online и Playstation Now.

Будем надеяться, что число подписчиков Game Pass продолжит расти и позволит играм достичь новых высот с точки зрения популярности.


Добавить комментарий