Каков оптимальный температурный диапазон ЦП / ГП? Ответил


Оптимальный диапазон для любого оборудования будет отличаться для каждого устройства и, как правило, подробно описывается вашим производителем. Поскольку это широкий диапазон, трудно точно определить, при какой температуре должен работать каждый компонент, но в широком смысле вы должны быть близки к следующим диапазонам как для вашего процессора, так и для графического процессора:

  • От 30 ° C до 60 ° C на холостом ходу или при незначительной активности.
  • От 60 ° C до 90 ° C при выполнении тяжелых задач или игр.

Связанный: Лучшая игровая установка и аксессуары Pink

Эти диапазоны будут отличаться, иногда совсем немного, в зависимости от температуры помещения, в котором находится оборудование, используемого охлаждающего раствора и уровня воздушного потока в корпусе. Если вы находитесь за пределами этих диапазонов, не паникуйте. Во-первых, проконсультируйтесь с производителем вашего оборудования, чтобы убедиться, что оно не имеет более высокой рабочей температуры.

Когда дело касается безопасной эксплуатации, есть одно простое правило: чем ниже, тем лучше. Вы не можете получить свой компьютер тоже круто (по крайней мере, не традиционными способами), поэтому все, что вы можете сделать, чтобы снизить рабочую температуру вашего процессора или графического процессора, будет стоящим обновлением.

Дополнительные руководства по аппаратному обеспечению можно найти в разделах «Лучшие предустановленные игровые ПК в 2021 году» и «Лучшие видеокарты NVIDIA» в руководствах по играм Pro.


Добавить комментарий