Лучшая вертикальная компьютерная мышь


Правильная осанка сама по себе достаточно сложна, но поддержание правильной осанки при использовании компьютера может показаться монументальной задачей. Правильный угол наклона локтей и ног достаточно раздражает, но когда вы добавляете рекомендации по набору текста и позы мыши, большинство людей просто сдаются. На самом деле плоские клавиатуры и мыши просто не подходят для нашего тела, если они используются в течение длительного времени. Переход на вертикальную мышь обеспечивает более эргономичный захват за счет легкого вертикального наклона традиционной конструкции мыши. Это требует некоторого привыкания к, но если вы готовы потратить время, то в конечном итоге ваши руки будут вам благодарны.

Вертикальная игровая мышь ZLOT

Изображение через ZLOT

Если вы планируете поиграть в игры, тогда у вас будут ограниченные возможности на рынке вертикальных мышей. К счастью, эта мышь от ZLOT отвечает всем требованиям как с точки зрения эргономики, так и с точки зрения игровых функций с максимальным разрешением 10 000 точек на дюйм и расположенным сверху джойстиком. Джойстик привязан к WASD, что означает, что вы, вероятно, сможете неплохо поиграть с помощью одной мыши, если сможете преодолеть некоторую мышечную память. Он также поставляется в неигровой и беспроводной конфигурациях, и все версии стоят менее 30 долларов.

Связанный: Лучшая клавиатура и мышь для Xbox Series X / S

Эргономичная оптическая вертикальная мышь Anker

Изображение предоставлено Анкером

Anker зарекомендовал себя как один из лучших брендов бюджетных аксессуаров для ПК с момента открытия своих дверей около десяти лет назад. Хотя их предложение с вертикальной мышью немного безопаснее с точки зрения дизайна и функций, это очень прочный комплект, который выдержит испытание временем. Эта проводная мышь имеет максимальное разрешение 1600 точек на дюйм, переключатель режима разрешения и стандартный набор кнопок мыши. Это не самая захватывающая вертикальная мышь, но если вы просто ищете простую оптическую мышь, которая не причинит вам повторяющихся стрессовых травм, то она отлично справится со своей задачей.

Вертикальная беспроводная мышь Kensington

Изображение предоставлено Кенсингтоном

Эта беспроводная вертикальная мышь от Kensington имеет обычный набор функций мыши с переключателем режима DPI, но ее дизайн немного отличается от дизайна большинства вертикальных мышей на рынке. Он использует более плоский и широкий след, что означает, что вам нужно будет использовать более широкий хват мыши во время операций. Это может показаться не кардинальным изменением, но многим пользователям вертикальных мышей не нравится, насколько близко должны быть друг к другу их пальцы для большинства вертикальных мышей. Эта близость создает захватывающий захват, похожий на коготь, который может вызвать утомление у многих пользователей. Kensington удачно обошел стороной эту ловушку для пользователей, у которых есть проблемы с традиционным вертикальным захватом.

Evoluent VM4SW

Изображение через Evoluent

Evoluent специализируется не только на эргономичных мышах, но и на конкретных моделях эргономичных мышей в зависимости от вашей руки и размера руки. Они предлагают левую и правую версии всех своих мышей и трех разных размеров каждой, так что вы можете подобрать нужную мышь в соответствии с вашими конкретными потребностями без необходимости адаптации к предписанному размеру мыши. Это беспроводная мышь с частотой 2,4 ГГц, в которой используется трехкнопочная конструкция, с переключением DPI и гораздо более высокой платформой для большого пальца, что снижает нагрузку даже по сравнению с конкурирующими вертикальными мышами. Если вам нужна мышь, специально предназначенная для ваших рук, у Evoluent, вероятно, есть что-то для вас.

Связанный: Лучшая клавиатура и мышь для PS5

Logitech MX Вертикальный

Изображение предоставлено Logitech

Logitech действительно начала погружаться в широкий мир эргономичных вариантов мыши после многих лет преследования Microsoft в области эргономичной клавиатуры. MX Vertical обладает полным набором функций, которые вы ожидаете от мыши линейки MX с Bluetooth, беспроводной связью 2,4 ГГц, возможностью подключения USB Type-C, переключением DPI, перезаряжаемой батареей и возможностью настраивать ярлыки в программном обеспечении Logitech. Он также использует текстурированный захват, который может снизить утомляемость и не дать пользователям слишком сильно сжимать мышь (обычная проблема с вертикальным захватом мыши).

Если вы проводите много часов в неделю, используя мышь, то стоит инвестировать в оборудование, которое вы используете. Пренебрежение постоянной осанкой и проблемами напряжения могут очень легко привести к повторяющимся стрессовым травмам, и ждать, пока начнется боль, — плохая идея. Сделайте одолжение предплечьям, если вы работаете за компьютером более нескольких часов в неделю.

Для получения дополнительных руководств по аппаратному обеспечению ознакомьтесь с 5 лучшими бюджетными картами захвата 2021 года и лучшими беспроводными компьютерными динамиками 2021 года для игр в руководствах по профессиональным играм.


Добавить комментарий