5 лучших безрамочных игровых мониторов 2021 года


Безрамочные мониторы — это немного неправильное название. Вопреки тому, что вы сразу можете подумать, у них все еще есть небольшие границы по краям дисплея. Обозначение без рамки относится конкретно к наличию пластиковых выступов по краям, которые немного мешают просмотру. Безрамочные мониторы по необходимости все еще имеют края, обрамляющие экран (в противном случае он был бы подвержен повреждению), но они удаляют подавляющее большинство пластикового обрамляющего материала, чтобы обеспечить более приятный визуальный эффект, который лучше работает в установках с несколькими мониторами. Конечно, безрамочный или безрамочный монитор хорош настолько, насколько хорош его характеристики, и если вы хотите немного поиграть, вам нужно, чтобы оборудование поддерживало этот безрамочный дизайн.

В качестве примечания: все представленные здесь мониторы будут иметь время отклика менее 4 мс и использовать технологию адаптивной синхронизации, что делает их отличным выбором для вашего следующего игрового монитора.

AOC 27G2

Изображение через AOC

На данный момент у AOC, возможно, лучшая гарантия в отрасли. На мониторы их игровой серии предоставляется трехлетняя гарантия с нулевым битым пикселем, что почти неслыханно в мире мониторов. И за первый год они покроют даже один случай случайного повреждения, что неслыханно в самый отрасли.

Одного этого достаточно, чтобы гарантировать покупку, но, безусловно, помогает то, что 27G2 сам по себе является отличным монитором. Это 27-дюймовый IPS-дисплей 1080p 144 Гц с регулируемой высотой, большими углами обзора и множеством программных функций. AOC предлагает свое программное обеспечение G-Menu для набора именно тех настроек, которые вы хотите, а встроенная прошивка выходит из коробки с шестью различными игровыми режимами для быстрой и простой настройки. В довершение всего, он продается по цене менее 300 долларов и часто продается по цене, близкой к 200 долларам, что делает его одним из лучших предложений на момент написания.

Связанный: 5 лучших мониторов с высокой частотой обновления 2021 года

Acer Predator XB1 XB27HU

Изображение предоставлено Acer

Acer зарекомендовала себя, создавая недорогие ноутбуки и мониторы в течение многих лет, прежде чем действительно ворваться в игровое пространство, и эта отдача от ваших денег продолжает влиять на ее текущие предложения. Линия Acer Predator представляет свои лучшие игровые продукты, а XB27HU — выдающееся предложение. Он поставляется в двух вариантах моделей, и любой из них станет отличным выбором для игрового монитора.

Оба 27-дюймовых монитора оснащены дисплеем 1440p при 144 Гц с G-Sync, максимальной яркостью 350 нит, а также настройками полного наклона и поворота. Единственная разница между ними — тип панели. Модель BMIPRZ использует немного более медленный IPS-дисплей с временем отклика 4 мс и лучшими углами обзора. Между тем, модель ABMIPRZ использует немного более старую TN-панель с более быстрым временем отклика 1 мс и немного худшими углами обзора и цветами. Какой бы вариант вы ни выбрали, они оба отличные, трехсторонние безрамочные конструкции со всеми игровыми функциями, которые вам понадобятся.

AORUS FI27Q-P

Изображение с GIGABYTE

Линия игровых мониторов AORUS от GIGABYTE выпустила немало примечательных мониторов, и FI27Q-P не является исключением. Это 27-дюймовый монитор 1440p со сверхбыстрым дисплеем IPS, работающим с очень впечатляющей частотой обновления 165 Гц с полной поддержкой HDR и DisplayPort HBR3. Задняя сторона оснащена RGB-подсветкой для создания атмосферы, а подставка поддерживает регулировку высоты, наклона и поворота.

Прошивка поддерживает режимы «картинка в картинке», а также полную аппаратную панель, которая полезна для отображения таких вещей, как температура процессора и скорость вращения вентилятора во время тестирования, настройки игровых настроек для максимальной производительности или просто мониторинга температурного дросселирования во время игры.

MSI Optix MPG341CQR

Изображение через MSI

MSI уже много лет является надежным производителем компонентов для ПК и периферийных устройств, и они действительно упаковали Optix MPG341CQR на вершину с надежными игровыми функциями. Это изогнутый дисплей 21: 9 1800R, обеспечивающий наилучшие углы обзора на сверхширокой 34-дюймовой поверхности. Он использует панель VA, которая находится посередине между цветами и возможностями угла обзора панелей TN и IPS. Он работает с разрешением 3440×1440 пикселей при 144 Гц и впечатляющей пиковой яркостью 400 нит. Он также имеет полную поддержку HDR 400, поэтому вы получите отличное изображение с великолепными цветами.

Собственное программное обеспечение MSI Gaming OSD предлагает множество настраиваемых функций, в том числе различные настройки именованных режимов для разных жанров игр и задач производительности. Это означает, что вы действительно можете создать индивидуальный опыт для любого типа просматриваемого контента. Встроенная прошивка также поддерживает несколько режимов «картинка в картинке», поэтому, если вам нужно просмотреть несколько входов, это поможет вам.

Связанный: 5 лучших изогнутых игровых мониторов 2021 года

LG 27GN95B-B

Изображение через LG

LG не бездельничает, когда дело доходит до дисплеев, и они часто сталкиваются с такими конкурентами, как Samsung, когда дело доходит до качественных мониторов. Их 27GN95B-B — один из самых впечатляющих 27-дюймовых мониторов, доступных в настоящее время, с полным разрешением 4K при 144 Гц и поддержкой HDR 600. Все это запускается на панели Nano IPS, которая будет обеспечивать фантастические цвета с невероятно быстрым временем отклика пикселей. Он также имеет полные сертификаты для обоих основных брендов технологии адаптивной синхронизации с полной поддержкой NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium Pro.

На задней стороне подставки с регулируемой высотой и наклоном LG установила адресуемое кольцо RGB на задней панели монитора для синхронизируемого освещения настроения, которое будет хорошо сочетаться с другими периферийными устройствами RGB. А с 98% цветовой гаммой DCI-P3 вы сможете серьезно поработать, когда время игры закончится. Если вам нужен полноценный бескомпромиссный безрамочный монитор, то это отличный исполнитель.

Безрамочные конструкции выглядят намного привлекательнее, чем их аналоги с громоздкими рамками, и значительно лучше работают с несколькими конфигурациями дисплеев. Отсутствие большой черной пластиковой рамки по краям означает, что вы можете расположить мониторы вплотную друг к другу для более плавного и сверхширокого игрового процесса. Независимо от того, какой у вас план в отношении безрамочного монитора, вы можете выбрать из множества вариантов, готовых к играм.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с Лучшей вертикальной компьютерной мышью и 5 лучшими бюджетными картами захвата 2021 года в руководствах по профессиональным играм.


Добавить комментарий