Лучшие разветвители кабеля Ethernet


Мы должны начать с прояснения некоторой терминологии: то, что большинство людей называют разветвителем Ethernet, на самом деле является коммутатором Ethernet. В то время как большинство традиционных разветвителей для электроники, таких как коаксиальный или 3,5-мм аудиоразветвитель, могут просто дублировать сигнал, с сетевым трафиком все сложнее. Существуют настоящие разветвители Ethernet, но они используют очень старую технологию и не рекомендуются из-за скорости и трафика, которые вы используете во время игр или выполнения других задач. Таким образом, мы собираемся рассмотреть лучшие коммутаторы Ethernet, которые преследуют одну и ту же цель, позволяя вам соединять несколько устройств вместе с помощью только одного кабеля Ethernet, идущего к вашему модему или маршрутизатору.

Примечание: один порт на сетевом коммутаторе будет использоваться для подключения коммутатора и его устройств к вашему маршрутизатору. Так что помните, когда вы выбираете коммутатор, у которого, сколько бы портов он ни перечислял, один из них будет автоматически использоваться для маршрутизатора. Таким образом, пятипортовый сетевой коммутатор будет иметь четыре порта Ethernet, доступных для соединения устройств.

TP-Link TL-SG105

Изображение через TP-Link

Эта конструкция коммутатора является текущим золотым стандартом в мире сетей для надежных и проверенных сетевых коммутаторов. У нескольких производителей есть переключатели, которые выглядят почти идентично тому, который предлагает TP-Link, и все они отлично работают. Он использует прочный металлический корпус, имеет порты для настенного монтажа на дне и обеспечивает гигабитные скорости. Эта модель от TP-Link также поставляется с ограниченной пожизненной гарантией и впечатляющей рабочей температурой, если вы устанавливаете на чердаке или в подвале.

Связанный: 5 лучших игровых роутеров 2021 года

Посмотреть на Амазонке

NETGEAR GS205 / GS208

Изображение через NETGEAR

Эта пара коммутаторов от NETGEAR предлагает гигабитные скорости, порты для настенного монтажа и фронтальные сетевые светофоры для удобного визуального подтверждения того, что все работает без сбоев. NETGEAR предлагает его в двух версиях: GS205 с пятью портами и GS208 с восемью портами, обе из которых предлагают одинаковые скорости и функции. Внешне он очень похож на многие маршрутизаторы NETGEAR, что является приятным бонусом, если вам нужно разместить сетевое оборудование в небольшом пространстве и вы хотите, чтобы все это хорошо сочеталось.

Посмотреть на Амазонке

NETGEAR GS305P v2

Изображение через NETGEAR

Благодаря пяти гигабитным портам, металлическому корпусу, портам для настенного монтажа и оборудованию проверяются все стандартные сетевые коммутаторы, которые вам понадобятся для работы и игр с несколькими устройствами. Но, помимо этого стандартного набора функций, он также предлагает POE с бюджетом мощности 63 Вт.

Это означает, что, пока ваш маршрутизатор поддерживает POE, он также может питать этот коммутатор без необходимости в дополнительных адаптерах переменного тока, которые забивают ваше офисное пространство. NETGEAR предлагает эту модель во многих конфигурациях, вплоть до 48-портовой промышленной модели с бюджетом мощности 380 Вт. Если у вас закончились розетки и вам не нравится идея добавления еще одного адаптера переменного тока в микс, это хорошая функция. Важно отметить, что этот тип POE отличается от POE, обеспечиваемого адаптерами Powerline Ethernet, которые распределяют Ethernet через традиционные розетки.

Связанный: Лучшие адаптеры Powerline для игр

Посмотреть на Амазонке

TRENDnet TEG-S350

Изображение через TRENDnet

Гигабитных скоростей достаточно для подавляющего большинства потребительских подключений к Интернету, доступных сегодня на рынке. Тем не менее, если вы абсолютный фанат скорости сети (или просто выполняете множество массовых сетевых передач), то TRENDnet предоставит вам TEG-S350. Это сетевой коммутатор 2,5 Гбит / с с коммутационной способностью 25 Гбит / с, что означает огромные максимальные скорости. И это ограничение скорости не мешает совместимости: оно по-прежнему полностью работает при использовании устройств 10/100/1000 Мбит / с. Для достижения этой максимальной скорости обязательно обновите сеть до CAT6 Ethernet, иначе скорость вашей кабельной разводки станет для вас узким местом.

Посмотреть на Амазонке

Если поискать, на рынке все еще можно найти традиционные разветвители Ethernet, но они не будут работать достаточно хорошо даже для основных современных сетевых задач. Сетевой трафик требует правильной маршрутизации к разным устройствам, что сложнее, чем позволяет просто разделение сигнала. Кроме того, стандартные гигабитные сетевые коммутаторы очень доступны по цене и обеспечивают гораздо большую функциональность, чем сплиттеры старой школы. В наши дни фактически нет причин выбирать традиционный разветвитель вместо гораздо более мощного сетевого коммутатора.

Дополнительные рекомендации по оборудованию можно найти в разделах «Лучшее игровое оборудование на праздники» и «Лучшие игровые гарнитуры Logitech» в руководствах по играм для профессионалов.

В этой статье есть партнерские ссылки, которые могут принести небольшую компенсацию Pro Game Guides.

Добавить комментарий