Лучшие кабели HDMI 4K


Каким бы универсальным ни был HDMI, особенно по сравнению с минным полем старых аналоговых разъемов, он все же имеет свои причуды и трудности. Несмотря на то, что практически все разъемы HDMI типа A выглядят одинаково, конкретное поколение HDMI внутри определяет, на что способен этот конкретный кабель. Для 4K вам нужно будет в основном смотреть на кабели HDMI с разъемом HDMI 2.0 или выше. Более старые поколения HDMI имеют ограниченную поддержку 4K, но все, что HDMI 2.0 и выше, без проблем будет обрабатывать 4K при 60 Гц. Тем из вас, кто предпочитает 4K при 120 Гц, вы захотите посмотреть исключительно на HDMI 2.1.

Кабель имеет значение HDMI 2.1 под прямым углом

Изображение через Cable Matters

Cable Matters имеет репутацию производителя надежных и доступных кабелей прямо на Amazon. Этот прямоугольный кабель совместим с HDMI 2.1, что означает 4K 120 Гц прямо из коробки, и имеет удобный угловой разъем на одном конце. Это чрезвычайно полезно в ситуациях, когда вам может потребоваться подключить кабель HDMI к телевизору, установленному вплотную к стене или другой мебели. Для добавления дополнительных прямоугольных адаптеров сторонних производителей необходимо, чтобы они соответствовали той же спецификации HDMI, что и ваш кабель, поэтому его встроенный может значительно упростить процесс подключения настенного телевизора к вашему оборудованию.

Плоский тонкий HDMI 2.0 JSAUX

Изображение через JSAUX

Этот совместимый с HDMI 2.0 кабель от JSAUX соответствует всем ожидаемым параметрам для приличного кабеля HDMI: плетеные кабели, металлический корпус разъема и резиновые концевые выводы для предотвращения изгиба кабеля в корпусе разъема. Но настоящий волшебный трюк здесь в том, что он также плоский, а это означает, что вы можете легко провести его под мебелью или ковриками, чтобы добраться туда, где он должен быть, без торчащего громоздкого и неприглядного выступа кабеля. Это особенно полезно для тех из вас, кто занимается настройками проекторов, которые часто требуют прокладки сложных кабелей через даже более сложную мебель.

Связанный: 5 лучших карт захвата бюджета на 2021 год

Кабель iVANKY HDMI 2.0

Изображение предоставлено iVANKY

Этот кабель от iVANKY выпускается более десятка разной длины, разных цветов и нескольких вариантов упаковки. Он совместим с HDMI 2.0, оснащен кабелями с оплеткой и прочными металлическими разъемами, которые прослужат долго. Если вам нужен стандартный кабель HDMI 2.0 для контента 4K 60 Гц или, возможно, несколько из них, то это хорошая отправная точка для начала работы.

ZILR Hyper Thin HDMI 2.1 Кабель

Изображение взято с ЗИЛР

Тонкие кабели HDMI — это своего рода особый случай использования, но они могут быть бесценными, если вы регулярно носите кабель HDMI с собой или прокладываете его в очень ограниченном пространстве. Исторически HDMI-кабели были довольно громоздкими, но этот сверхтонкий кабель от ZILR соответствует спецификации HDMI 2.1, занимая лишь часть места, которое требуется большинству других кабелей. С таким тонким кабелем HDMI вам захочется быть более деликатным, но вам будет сложно найти более удобный или простой в работе кабель HDMI.

Кабель имеет значение Выдвижной кабель HDMI 2.0

Изображение через Cable Matters

Если вы путешествуете с портативным монитором или, может быть, просто таскаете игровую консоль в гостиничный номер, то пространство означает все. С этим выдвижным кабелем HDMI 2.0 от Cable Matters легко поместить свое оборудование в сумку и быстро установить или сломать. Из-за размера, присущего HDMI, он по-прежнему немного громоздок, но остается немного более компактным и удобным в использовании по сравнению с полноценным кабелем HDMI, обернутым кабельной стяжкой. Сам кабель также плоский, а его выдвижной характер означает, что он вряд ли запутается, когда вы его уберете.

Кабель iBirdie 150ft HDMI 2.1

Изображение через iBirdie

Сам по себе этот кабель от iBirdie — ничего особенного. Конечно, он прочный, с удобными разъемами и втулками для снятия натяжения, а сам кабель достаточно прочен, чтобы выдержать некоторые злоупотребления. Но реальным преимуществом здесь является длина, и вы правильно прочитали заголовок: это полный 150-футовый кабель HDMI 2.1, способный передавать 4K при 120 Гц. Итак, если вы хотите протянуть кабель HDMI через свой дом, через крыльцо или к другому недоступному проектору, он будет хорошо выполнять свою работу и прослужит долго. Имейте в виду, что необычный характер кабеля этой длины означает, что он является направленным, поэтому обязательно проложите конец источника к вашему оборудованию, а конец дисплея — к телевизору.

Zeskit Maya HDMI 2.1

Изображение через Zeskit

Этот кабель от Zeskit проверяет все флажки, но добавляет несколько дополнительных функций, которые делают его самым прочным кабелем в нашем списке. В дополнение к прочным разъемам и высококачественному корпусу, этот кабель HDMI 2.1 имеет класс CL3, что означает, что он достаточно надежен, чтобы его можно было использовать при установке в стене. Итак, если вы хотите запустить HDMI через стену, это очевидный выбор, но это также просто универсальный прочный кабель для использования в более подверженных авариям средах. Он также бывает нестандартной длины для кабелей HDMI (13 футов / 16 футов / 23 футов), что может быть полезно для тех, у кого есть очень специфические требования к длине.

Связанный: 7 лучших кабелей HDMI для игр в 2021 году

Кабели HDMI Monoprice

Изображение через Monoprice

Вы могли заметить, что мы не выбрали здесь конкретный отдельный кабель от Monoprice, и это потому, что на их сайте доступно более 20 различных вариантов. Они предлагают огромное количество вариантов цвета, длины и материала практически для любого приложения HDMI, которое вы можете захотеть. Любой из их кабелей HDMI 2.0 или HDMI 2.1 выполнит свою работу хорошо, с единственным недостатком, что заказ прямо с их веб-сайта занимает немного больше времени, чем ваш обычный заказ Amazon Prime. Но если вы готовы подождать еще день или два, тогда вам будет предложен выбор высококачественного кабеля HDMI.

В наши дни, когда дело доходит до кабелей HDMI, это рынок покупателя. Разрешение 4K полностью поддерживается при 60 Гц во всех устройствах с HDMI 2.0 или выше, и выбор одного из них будет сводиться к тому, с каким именно устройством вы собираетесь его использовать.

Дополнительные рекомендации по оборудованию можно найти в разделах «Лучшие игровые перчатки» и «Лучшие материнские платы AMD для игр» в руководствах по играм Pro.

1 комментарий на “Лучшие кабели HDMI 4K

Добавить комментарий