Лучшие телефоны Android для игр


Играть на телефоне Android — это не просто иметь самое мощное устройство, доступное на рынке. Правда в том, что большинство флагманских телефонов будут иметь примерно одинаковую вычислительную мощность, и подавляющее большинство мобильных игр в любом случае будут легко масштабироваться до имеющегося у вас оборудования. Но это не значит, что все телефоны одинаковы. Игры на любом телефоне разряжают батарею и потребляют тонны оперативной памяти, что очень важно для устройства, которое вы, вероятно, также используете в качестве основного способа связи. Поддержка программного обеспечения также огромна, поскольку некоторые игры просто не будут работать на старых или устаревших версиях Android по различным причинам, связанным с безопасностью и функциями.

Самсунг Галакси С21 Ультра

Изображение через Samsung

Galaxy S21 Ultra — это современный флагманский телефон Samsung с процессором Snapdragon 888 и вариантами оперативной памяти 12 или 16 ГБ. Прямо сейчас мы терпеливо ждем, когда Samsung объявит о своей модели S22 в ближайшие недели, так что следите за ней. Несмотря на предстоящее ежегодное обновление, S21 Ultra остается таким же функциональным, как и в день его выпуска. Благодаря регулярным обновлениям программного обеспечения, аккумулятору емкостью 5000 мАч и классу водонепроницаемости IP68 вы сможете играть весь день и практически в любых условиях. Экран также имеет частоту обновления 120 Гц, поэтому игры с поддержкой более высокой частоты кадров получат все преимущества. Samsung также включает в себя встроенное программное обеспечение для ускорения игр, которое позволяет вам получать доступ к другим приложениям, игровым параметрам и режимам производительности, не выходя из игры.

Модель S21 отказалась от расширяемого хранилища, которое было в предыдущих моделях, поэтому обязательно выберите тот, у которого достаточно встроенного хранилища для ваших нужд. Samsung также ослабил контроль над пользовательским интерфейсом, и теперь пользователи могут менять средства запуска и программы по умолчанию с большей готовностью, чем в прошлом.

Связанный: Лучшие многопользовательские игры для iOS и Android

Гугл пиксель 6 про

Изображение через Триянш Гилл

В то время как Google немного споткнулся с Pixel 4 и Pixel 5, Pixel 6 Pro, по общему мнению, очень хорошо сделанный телефон. Он использует собственный процессор Google Tensor, который конкурирует с Snapdragon 888 и Exynos 2100, и имеет 12 ГБ оперативной памяти. Что касается чистой мощности, это ставит его в тот же класс, что и Samsung Galaxy S21 Ultra, несмотря на то, что он лишь немного отстает в тестах. На практике этот крошечный разрыв в производительности будет незаметен и еще больше замаскирован минимальной, но функциональной программой запуска Pixel от Google. Google, как правило, использует подход «меньше значит лучше» к дизайну пользовательского интерфейса, и это полностью отображается в их линейке Pixel.

Как и другие флагманские телефоны этого поколения, Pixel 6 Pro предлагает AMOLED-экран с частотой 120 Гц, который отлично подходит для игр. Он также соответствует аналогам Samsung с рейтингом водонепроницаемости IP68 и батареей емкостью 5000 мАч, но с более низкой ценой.

OnePlus 9 Pro

Изображение через OnePlus

OnePlus был чем-то вроде любимца в мире Android. Они ворвались на сцену, предложив чистые, минималистичные, доступные телефоны с умным выбором аппаратного обеспечения, но отказались от кричащего маркетинга и ненужных функций своих более крупных конкурентов. Как и большинство других флагманских телефонов этого поколения, он оснащен процессором Snapdragon 888, экраном с частотой 120 Гц и водонепроницаемостью IP68. Он предлагается в вариантах 8 ГБ или 12 ГБ, но для игр больше оперативной памяти всегда будет разумным выбором. Он немного отстает от конкурентов с немного меньшей батареей емкостью 4500 мАч, поэтому иметь под рукой блок питания может быть неплохой идеей, если вы много играете на ходу.

OnePlus 10 Pro не за горами, и его выпуск намечен на весну 2022 года. Но тем временем OnePlus 9 по-прежнему остается отличным устройством, и OnePlus стремится поддерживать свои устройства в актуальном состоянии с последней версией Android.

Связанный: Как играть в Fortnite на iOS/Android с помощью закрытого бета-тестирования GeForce Now

Телефон ASUS ROG 5

Изображение через ASUS

ASUS не возится со своей линейкой ROG, и это распространяется и на их мобильные предложения. В то время как многие игровые телефоны либо не соответствуют требованиям, либо не имеют поддержки, ASUS набирает силу со своей линейкой телефонов ROG. Он поставляется с процессором Snapdragon 888, максимальным объемом оперативной памяти 16 ГБ, экраном AMOLED с частотой 144 Гц, разъемом для наушников и массивной батареей емкостью 6000 мАч. Другими словами: вы можете без проблем подключаться, отключаться и играть весь день на ROG Phone 5. ASUS также делает отдельное активное охлаждающее устройство, которое крепится к задней панели телефона, чтобы убедиться, что вы не столкнетесь с температурным дросселированием во время игры, и в качестве бонуса оно включает в себя две триггерные кнопки. Он также оснащен краевыми датчиками, которые можно сопоставить с экранными элементами управления и активировать, нажав или сдвинув край телефона. Их оверлейное программное обеспечение Game Genie предлагает множество игровых функций, которые вы можете быстро включать и выключать, не выходя из игры и не открывая меню настроек.

Тем не менее, вы откажетесь от нескольких функций ради этой экстремальной игровой направленности. Камера не впечатляет, у нее нет водонепроницаемости и нет беспроводной зарядки. Но если все, что вам нужно, это педаль до металлической игровой производительности, то это Ferrari игровых телефонов.

На момент написания мы находимся на пороге анонса новых телефонов и их выхода на рынок, но вам не обязательно увлекаться этой новой технологической лихорадкой, чтобы получить надежное игровое устройство. Самые большие технологические скачки от устройства к устройству часто связаны с технологиями, связанными с камерами, в то время как общая вычислительная мощность требует лишь незначительного скачка. Кроме того, как только выходят новые устройства, и люди пытаются приобрести самые последние и лучшие, это фантастическое время, чтобы купить прошлогоднюю модель по дешевке.

Дополнительные руководства по оборудованию см. в разделах «Лучшие беспроводные игровые клавиатуры» и «Лучшая игровая мышь для ноутбуков» в руководствах по играм Pro.

Добавить комментарий