Модульный ноутбук Intel Patents со складными двойными экранами


Корпорация Intel часто работает над прототипами, чтобы дать представление о том, как может выглядеть грядущий век компьютеров. Несмотря на то, что многонациональный конгломерат возглавляет глобальную экосистему устройств, работающих на его чипах, в прошлом он создавал прототипы всевозможных технологий, чтобы пробудить интерес к тому, что еще может использовать Intel в будущем.

На тех же основаниях недавно было обнаружено, что Intel выдал патент для компьютерного ноутбука с двумя экранами. Указанная патентная заявка не содержит рефератов или описаний. Прилагаемые изображения демонстрируют модульный складной ноутбук Intel, такой как Microsoft Surface.

Как ни странно, запатентованный дизайн позаимствован у традиционной книги, а двойные экраны, по-видимому, не имеют шарниров или аналогичного узла между ними. Корпорация Intel внесла данные в категорию компьютеров-ноутбуков. Схема, тем не менее, больше напоминает планшет с двумя экранами.

Напомним, что Intel уже анонсировала такой прототип. Tiger Rapids был ноутбуком с двумя экранами. это было показано публике пару лет назад. Эта концепция объединила обычную ЖК-панель с одной стороны с дисплеем для электронной бумаги с другой. Также необходимо сказать, что Lenovo создавала прототипы подобных идей еще до Intel в начале 2017 года.


Добавить комментарий