Лучшие клавиатуры для Steam Deck


Steam Deck предлагает привлекательный способ насладиться компьютерными играми, а экранная клавиатура отлично подходит для большинства игровых задач. Но внутри Deck — это гораздо больше, чем просто игровой портативный компьютер; это полноценный Linux-ПК. Переход в режим рабочего стола дает вам возможность делать практически все, что вы делаете на обычном ПК, включая обработку текстов и установку стороннего программного обеспечения.

К сожалению, именно здесь экранная клавиатура показывает свои недостатки. Даже с недавно добавленными параметрами ввода, выполнение любой реальной работы с помощью экранной клавиатуры может быть проблематичным при наборе более чем нескольких слов. А поскольку у деки нет стандартного порта USB A, для подключения клавиатуры с частотой 2,4 ГГц, которая лежит у вас под рукой, требуется ключ. К счастью, в пространстве клавиатуры Bluetooth есть множество вариантов, которые не только обеспечивают отличный набор текста, но и будут хорошо работать, если вы погрузитесь в компьютерные игры, для которых требуется клавиатура на вашей колоде.

Пауроти 60% беспроводная связь

Изображение через Пороти

Эта механическая клавиатура от Pauroty работает в трех режимах: Bluetooth, USB Type-C и 2,4 ГГц. Это означает, что это отличный компаньон для вашей колоды, но он также обладает достаточной функциональностью, чтобы использовать его в другом месте с помощью переключателя режимов сбоку. Небольшие размеры означают, что колоду легко положить в сумку, и она имеет полную поддержку RGB для настройки. Встроенная батарея емкостью 1600 мАч заряжается через порт USB Type-C и, как утверждается, обеспечивает до 360 часов работы в режиме ожидания с 10-минутной функцией автоматического перехода в спящий режим для экономии заряда батареи. И самое приятное — это цена: Pauroty стоит чуть больше 30 долларов. Всего несколько лет назад беспроводная механическая клавиатура в этом ценовом диапазоне была совершенно неслыханной, но благодаря распространенности и доступности клонов Cherry MX вы можете получить великолепную клавиатуру по еще большей цене.

Связанный: Лучшее расширяемое хранилище Steam Deck

Redragon K618 Хорус

Изображение через Redragon

Если вы хотите по-настоящему поработать на своей колоде — или, может быть, просто накопить на старые школьные игры для ПК — которые действительно используют всю клавиатуру, то в K618 есть все, что вам нужно. Это трехрежимная беспроводная Bluetooth-клавиатура с полной раскладкой из 104 клавиш, мультимедийными клавишами, встроенной RGB-подсветкой и колесиком прокрутки над цифровой панелью.

Посмотреть на Амазоне

Настоящим преимуществом здесь является низкопрофильный дизайн. В ней используются сверхнизкопрофильные механические клавишные переключатели, чтобы сохранить это механическое ощущение без громоздкости и высоты, необходимых для обычной механической клавиатуры. Это означает, что он легко поместится в отделение для ноутбука в сумке, не занимая при этом все пространство в пути. Он поставляется с аккумулятором емкостью 1900 мАч, 20 макроклавишами и поддерживает до пяти отдельных соединений Bluetooth, между которыми можно легко переключаться.

РК Роял Кладж RK61

Изображение через RK Royal Kludge

Royal Kludge имеет достойную репутацию в мире механических клавиатур как один из лучших сторонних производителей, если вы хотите получить отличную клавиатуру, при этом сэкономив несколько долларов. RK61 сочетает в себе множество функций в очень маленьком корпусе: три режима подключения, полный RGB, полная программируемость и переключатели с возможностью горячей замены — все это входит в стандартную комплектацию. Он использует USB Type-C для проводного подключения, а также для зарядки и поставляется с ключами и съемниками клавишных переключателей в коробке для настройки. В нем используются переключатели-клоны Gateron, которые хорошо зарекомендовали себя и обеспечивают надежное тактильное ощущение по разумной цене.

Посмотреть на Амазоне

Связанный: Лучший контроллер для Steam Deck

Компактная клавиатура Microsoft Designer

Изображение через Microsoft

Хотя на механических клавиатурах приятно печатать, они могут звучать неприятно при использовании их с декой в ​​людном или тихом месте. Клавиатура Microsoft Designer Compact идет вразрез с клавиатурой Apple Magic Keyboard и представляет собой тонкую, тихую, удобную для путешествий клавиатуру за полцены по сравнению с версией Apple. Он оснащен клавишами chiclet в стиле ноутбука, клавишей emoji и достаточно тонким профилем, чтобы поместиться в любую сумку. В плане функций происходит не так много, но он делает именно то, что должен, в удобном для путешествий дизайне, который не повредит вашему кошельку (или ушам вашего коллеги).

Посмотреть на Амазоне

Выполнять настоящую работу или играть в космический симулятор с полной клавиатурой на палубе очень просто, когда у вас есть нужные параметры ввода, а Bluetooth означает, что вам не нужно возиться с проводами, когда вы делаете что-то. Переход с экранной клавиатуры на настоящую физическую клавиатуру требует подходящего оборудования и нескольких секунд.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с лучшими беспроводными игровыми клавиатурами и лучшими клавиатурами и мышью для PS5 в руководствах по играм Pro.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут принести небольшую компенсацию ProGameGuides.

Добавить комментарий