6 лучших игровых мониторов с частотой 144 Гц в 2021 году


При сборке нового ПК легко упустить из виду свой монитор, так же как легко упустить из виду свой телевизор при покупке новой игровой консоли. Нравится нам это или нет, но экран, к которому вы подключаете свое оборудование, очень часто является самой старой технологией в вашей игровой системе. В конце концов, сложно думать об обновлении телевизора или монитора, когда тот, который у вас есть, работает нормально! Правда в том, что экраны в целом эволюционировали стремительно за последние годы, и ваш стандартный дисплей 1080p 60 Гц просто больше не подходит. Частота обновления вашего экрана, измеряемая в герцах (Гц), определяет верхний предел частоты кадров любого устройства, которое вы к нему подключаете. Чем выше, тем лучше, даже если вы не используете максимальную скорость; это по-прежнему дает вам много накладных расходов для вашего максимального FPS. Так что взгляните на наш выбор для мониторов 144 Гц и прекратите ограничивать свой FPS!

GIGABYTE G27Q

Изображение с GIGABYTE

Во-первых, у нас есть 27-дюймовый IPS-дисплей от GIGABYTE с разрешением 1440p. Это монитор, совместимый с AMD FreeSync Premium и сертифицированный VESA Display HDR400, что означает, что вы можете рассчитывать на плавную адаптивную частоту обновления и полную поддержку HDR. При времени отклика 1 мс вы можете рассчитывать на минимальную задержку ввода в игровых сессиях, а программный пакет OSD Sidekick от GIGABYTE позволит вам настроить параметры монитора по своему вкусу. Эквалайзер черного и 92% цвета DCI-P3 должны дать вам наилучшее изображение.

GIGABYTE G34WQC

Изображение с GIGABYTE

Еще один от GIGABYTE, но с таким же набором функций. Антибликовый экран, VESA Display HDR400, FreeSync Premium и т. Д. Разница здесь в том, что это сверхширокий 34-дюймовый дисплей с разрешением 3440×1440 пикселей на изогнутой VA-панели. Это означает, что вы получаете на 30% больше места по горизонтали и гораздо более приятные углы обзора с кривизной экрана. Не всем нравится сверхширокий игровой процесс, но если это то, что вам нужно, вы не ошибетесь с этим монитором.

Связанный: Самая легкая игровая мышь: 5 самых легких игровых мышей

Samsung G5 Odyssey

Изображение через Samsung

Другой изогнутый монитор, на этот раз от Samsung, G5 Odyssey, оснащен панелью 1000R, которая «соответствует кривизне человеческого глаза». Мы не знаем, насколько это правда, но, тем не менее, это все еще очень красивая изогнутая панель. Это панель VA с разрешением 1440p и временем отклика 1 мс, поэтому, независимо от кривизны, вы хорошо проведете время, играя на ней. Другие удобства включают совместимость с AMD FreeSync Premium и HDR10.

BenQ EX2510

Изображение через BenQ

BenQ хорошо известна в игровом пространстве тем, что производит мониторы конкурентного уровня, которые всегда уделяют особое внимание тому, чтобы быть одними из самых отзывчивых игровых дисплеев на рынке, даже если это означает отказ от некоторых из новых технологий отображения. Эта 24,5-дюймовая IPS-панель 1080p отличается временем отклика 1 мс, антибликовым покрытием, совместимостью с AMD FreeSync и HDRi. Он также включает в себя технологию ухода за глазами для снижения утомляемости глаз во время длительных игровых сессий и имеет очень быстрое экранное меню для быстрого изменения настроек для различных входов, что часто упускается из виду на других дисплеях.

ASUS ROG Swift PG43UQ

Изображение через ASUS

Этот абсолютно массивный 43-дюймовый дисплей работает с разрешением 4K, совместим с технологией Nvidia G-Sync и включает дисплей HDR1000, сертифицированный VESA. Из-за его размера вы можете ошибочно принять его за обычный телевизор, но ASUS, похоже, считает, что он вызывает двойную нагрузку. Он включает в себя пульт дистанционного управления и стереодинамики мощностью 10 Вт, поэтому вы можете легко установить его в игровой комнате с игровой консолью и наслаждаться качеством 4K HDR 144 Гц на новейших игровых консолях. В дополнение к времени отклика 1 мс ASUS также рекламирует свою технологию GameFast, которая призвана еще больше уменьшить любую воспринимаемую задержку ввода.

Связанный: 7 самых удобных игровых стульев в 2021 году

Acer Nitro XV3

Изображение предоставлено Acer

Acer может быть известен своими недорогими устройствами, но их мониторы Nitro созданы для того, чтобы конкурировать с основными игроками. Эта 27-дюймовая IPS-панель работает с разрешением 4K и поддерживает AMD FreeSync, а боковые и верхние панели уменьшают блики, что улучшает видимость в условиях яркого освещения. Так что, если вы серьезный геймер, ищущий 4K-монитор конкурентного уровня, то Acer поможет вам.

Имейте в виду, что при выборе монитора с высокой частотой обновления адаптивная частота обновления также является ключевой функцией, которую следует искать. AMD FreeSync или Nvidia G-Sync обеспечат вам гораздо более плавный игровой процесс с более высокой частотой обновления, и все мониторы, которые мы сегодня здесь представили, поддерживают одну из этих технологий. Так что перестаньте настраиваться на 60 Гц и наслаждайтесь играми с высокой частотой обновления!

Для получения дополнительных рекомендаций по оборудованию ознакомьтесь с 7 лучшими вентиляторами статического давления 2021 года и 5 лучшими розовыми игровыми стульями в 2021 году.

Добавить комментарий