6 лучших игровых мониторов с разрешением 4K в 2021 году


Иногда покупка мониторов может быть очень сложной задачей. Вы, несомненно, привыкли покупать самый лучший и самый яркий тип дисплея для игровой установки в гостиной, но многие люди по-прежнему используют такие же посредственные мониторы прошлых лет. По мере того, как разрешение продолжает расти, становится все больше и больше смысла отслеживать Монитор 4k для ваших игровых потребностей, и если вы хотите подключить одну из новейших консолей, вы, вероятно, потратите меньше денег на монитор, чем на эквивалентный телевизор.

В качестве примечания: убедитесь, что у вас есть видеокарта с поддержкой 4K при подключении к ПК. Многие карты могут работать под управлением Windows с разрешением 4K, но им будет сложно продвинуть игру с таким разрешением. Мы выбрали несколько мониторов в диапазоне 28 дюймов, поскольку это один из самых популярных размеров мониторов, а также именно тот размер, в котором такие параметры, как разрешение и плотность пикселей, начинают иметь большое значение. Если вы делаете покупки с мониторами ниже 28-дюймового диапазона, то разрешение 1440p может иметь больше смысла. Взгляните ниже, чтобы увидеть наши выборы!

Acer Nitro VG280K

Изображение предоставлено Acer

Nitro VG280K от Acer — это прочная 28-дюймовая IPS-панель с игровым временем отклика 1 мс и HDR10. Он также включает в себя два динамика мощностью 2 Вт, которые мало что делают в играх, но могут быть использованы для основных задач Windows, если в остальное время вы любите играть в наушниках. Он также совместим с AMD FreeSync, что означает, что в игре должно быть легко избежать любых проблем с разрывом, связанных с синхронизацией.

Он имеет частоту обновления 60 Гц, поэтому вы не будете играть в игры с частотой 120 Гц. Но для многих 60 Гц — это достаточно, и цена из-за этого не менее приемлемая. Матовая поверхность экрана также поможет уменьшить блики, если в игровом пространстве много верхнего освещения.

Samsung U28E570

Изображение через Samsung

В последние годы Samsung доминирует в технологической индустрии, особенно в области дисплеев. И не зря: они просто делают В самом деле красивые дисплеи, от экранов телефонов до мониторов. Эта 28-дюймовая TN-панель работает с частотой 75 Гц, имеет 98% sRGB и оснащена AMD FreeSync для обеспечения бесперебойной работы. Он также имеет приятное антибликовое покрытие в сочетании с HDR10, чтобы изображение выглядело хорошо при любых условиях освещения. Это не их самый экстравагантный дисплей (см. Ниже в списке), но это надежный монитор 4K.

Связанный: Лучшие бюджетные игровые мыши 2021 года: 5 лучших бюджетных игровых мышей

BenQ EL2870

Изображение через BenQ

EL2870 от BenQ — это еще одна 28-дюймовая TN-панель со временем отклика 1 мс. BenQ уже давно известна тем, что производит мониторы для соревнований, и этот не исключение. Он оснащен AMD FreeSync, временем отклика 1 мс и поддержкой HDR.

Да, он работает только на частоте 60 Гц, но он также немного дешевле, чем многие из более дорогих игровых мониторов, представленных на рынке, и будет работать превосходно. В мониторах BenQ также используется то, что они называют своей технологией ухода за глазами, для уменьшения мерцания и синего света, поэтому, если вы марафон или конкурентоспособный игрок, возможно, стоит подумать об этом.

ASUS ROG Strix XG438Q

Изображение через ASUS

Хорошо, мы рассмотрели достаточно разумных вариантов. 28-дюймовый монитор — хороший и доступный выбор, но иногда вам просто нужно что-то более. XG438Q от ASUS — это 43-дюймовая панель 4K AMVA с частотой 120 Гц, оснащенная AMD FreeSync 2 HDR, двумя 10-ваттными динамиками, антибликовым покрытием и пультом дистанционного управления.

Они могут назвать это монитором, но это явно игровой телевизор со всеми наворотами, которые можно ожидать от самого жесткого игрового монитора. Он также готов к играм в разрешении 4K 120 Гц на PlayStation 5 и Xbox Series X благодаря поддержке HDMI 2.1.

AORUS FV43U

Изображение взято с AORUS

Еще один потрясающий 43-дюймовый монитор, на этот раз от AORUS (дочерняя компания GIGABYTE). Этот гигантский монитор оснащен HD1000, частотой обновления 144 Гц, временем отклика 1 мс, двумя динамиками мощностью 12 Вт, точностью цветопередачи 97% DCI-P3 и невероятной пиковой яркостью 1000 нит. Он также имеет полную поддержку HDMI 2.1, что означает, что он готов к играм 4K 120 Гц на PlayStation 5 или Xbox Series X.

Хотя всегда полезно иметь специальные звуковые решения (либо набор динамиков, либо наушники), эти двойные 12-ваттные динамики отлично подойдут для обычных игр и просмотра телепередач. Они также имеют разные звуковые профили, соответствующие вашему контенту, что мы редко видим в мониторных динамиках. И, как и некоторые другие мониторы от GIGABYTE, он имеет встроенную функцию KVM на тот случай, если вам понадобится этот монитор для выполнения двойной работы и управления работой с несколькими машинами, используя только одну клавиатуру и мышь.

Связанный: Лучшие игровые клавиатуры 2021 года до 100 долларов: лучшие бюджетные игровые клавиатуры

Samsung Odyssey S49AG95NC

Изображение через Samsung

Наконец, у нас есть кое-что для поклонников сверхшироких мониторов. Возможно, это не самый распространенный тип монитора, но если вы увлекаетесь гоночными играми, то наличие сверхширокого монитора действительно может улучшить или испортить игровой процесс. И если это вы, то у нас есть огромная рекомендация: Samsung Odyssey S49AG95NC.

Это огромная 49-дюймовая VA-панель с мини-светодиодной подсветкой, сверхбыстрым временем отклика 240 Гц, поддержкой HDR10 +, AMD FreeSync Premium Pro и действительно сверхшироким разрешением 5120×1440. Эта вещь действительно массивная и имеет кривую Samsung 1000R, которая, как они утверждают, «соответствует контурам человеческого глаза». Трудно сказать, насколько это может быть правдой, но одно можно сказать наверняка: это черт возьми, если монитор. Он также имеет полную поддержку HDMI 2.1 для новейших игровых консолей для работы с максимальным разрешением и частотой обновления.

Как упоминалось выше, важно учитывать, в какие игры вы хотите играть, какое оборудование вы подключаете и какие именно настройки вы хотите достичь с помощью монитора 4K. В наши дни почти все создано для работы с разрешением 1080p, но для игр с разрешением 4K требуется значительно больше энергии. Также учитывайте частоту кадров, с которой вы хотите запускать вещи, потому что вам нужна соответствующая частота обновления. Для поклонников киберспорта или тех, кто играет в старые игры, что-то в диапазоне 60 Гц, вероятно, сработает отлично, для игр 4K 120 Гц (как на PS5 и Xbox Series X) вам понадобится что-то более мощное.

Для получения дополнительных рекомендаций по оборудованию ознакомьтесь с 5 лучшими потоковыми микрофонами 2021 года и 6 лучшими твердотельными накопителями NVMe 2021 года в руководствах по играм Pro.

Добавить комментарий