7 самых уникальных корпусов для ПК в 2021 году


Иногда становится старым покупать один и тот же старый тип корпуса ПК снова и снова. Прямоугольник за прямоугольником, иногда вы просто хотите что-то перемешать и попробовать что-то другое. Мы здесь, чтобы помочь, с целой кучей корпусов для ПК, которые в основном гарантированно выделят вашу игровую зону отдельно от всех ваших друзей. Некоторые из них различаются по своей реальной полезности, в то время как другие кажутся почти намеренно спроектированными с учетом функциональности. Но одно точно: они сильно отличаются от тех случаев, которые вы, вероятно, использовали в течение многих лет.

Cougar Counquer

Изображение через Cougar Gaming

Conquer действительно выглядит немного как обычный корпус для ПК, только в том случае, если он был спроектирован так, чтобы работать вдвойне, как автомобиль Формулы-1. Корпус представляет собой очень тонкую и открытую рамку, совместимую с форматами ATX, Micro ATX и Mini ITX, установленную между двумя 5-миллиметровыми боковыми панелями из закаленного стекла, которые немного выступают за рамку. Такой обособленный вид боковых панелей придает всему автомобилю атмосферу автосалона, которую можно получить от спортивного автомобиля с открытым капотом. И весь корпус опирается на две широкие металлические ножки, поэтому он не приподнимается над полом.

Пирамида AZZA

Изображение через AZZA

Трудно понять, с чего начать с пирамиды от AZZA. Как следует из названия, это пирамида! Он обладает большинством функций, которые вы ожидаете от стандартного прямоугольного корпуса ПК, и поставляется в нескольких размерах для нескольких размеров материнских плат в нескольких разных моделях. Хотя независимо от того, какую именно пирамиду вы покупаете, вы можете ожидать ту же алюминиевую раму, панели из закаленного стекла и двухкамерный дизайн. Боковые панели имеют небольшие зазоры для забора воздуха, а на пирамиде можно установить один верхний вентилятор. Возможно, это не самый аэродинамический корпус, который мы показываем сегодня, но он наверняка привлечет внимание. Только постарайтесь не ткнуть себя этим!

Связанный: 60 Гц против 144 Гц: в чем разница и почему это важно?

Phanteks Evolv Shift X

Изображение через Phanteks

Evolv Shift X представляет собой интересный вариант традиционной башни для ПК, он убирает глубину из этого дизайна и прикрепляет его к вершине. Все четыре боковые панели в этом корпусе оторваны, чтобы открыть доступ к относительно нестандартной внутренней компоновке. Он подходит для материнских плат Mini ITX и, несмотря на то, что он довольно длинный, считается ПК с малым форм-фактором. Так что, если у вас много вертикального пространства и вы хотите что-то немного другое, тогда вам подойдет этот чехол от Phanteks.

Закаленное стекло Thermaltake Core P90, выпуск

Изображение с Thermaltake

В мире компьютерных игр есть текущая тенденция, когда люди устанавливают компоненты ПК прямо на стену, чтобы получить полностью открытый, пустой дизайн. Если вы ищете такую ​​же атмосферу, но не хотите прикручивать материнскую плату к гипсокартону, то Core P90 поможет вам. По сути, это треугольник, который умещается под все части вашего ПК под двумя большими приподнятыми панелями из закаленного стекла, создавая очень внешний вид. Из-за треугольной основы все это имеет визуальный эффект, похожий на то, что компоненты вашего ПК устанавливаются за углом. Его также можно уложить вдоль задней части треугольного основания, но варианты использования для этого конкретного макета кажутся ограниченными за пределами чего-то вроде установки на испытательном стенде.

Thermaltake Level 10 GTS Snow Edition

Изображение с Thermaltake

Вот и мы с другим корпусом Thermaltake: Level 10 GTS Snow Edition. На этот раз странный дизайн не только для визуального чутья, отсеки для дисков, похожие на космический шаттл, на передней панели можно заменять в горячем режиме с помощью кнопки. Он также оснащен цилиндрическим замком в стиле ретро для отсеков для дисководов, отсеком для 3,5-дюймовых дисков и четырьмя 5,25-дюймовыми отсеками. Так что, если вы ищете ретро-футуризм с тонна поддержки дисков любого размера, то GTS уровня 10 здесь для вас. Сохраняя свой ретро-стиль, это полноразмерная башня ATX с держателем для наушников сбоку. Thermaltake действительно продает гораздо более радикально спроектированную версию Level 10 GTS, Level 10 Titanium Edition, но ее настолько критически нет в наличии, что она не попала в список.

Corsair Vengeance C70

Изображение предоставлено Corsair

Хорошо, да, это может очень сильно походить на один из тех стандартных прямоугольников корпуса ПК, которые мы до сих пор портили. Но Vengeance C70 от Corsair обладает спартанской эстетикой в ​​стиле милитари, которую мы не часто видим в мире многоцветных стеклянных корпусов для ПК с RGB-подсветкой. Вся эта штука военного зеленого цвета с большой красной кнопкой включения, кнопкой сброса (в комплекте с маленькой прозрачной военной заслонкой) и большими зажимами вдоль перфорированной верхней части, которые делают все это похожим на какой-то усиленный ящик с боеприпасами. Помимо того, что он выглядит как что-то из фильма о Томе Клэнси, он также функциональный и расширяемый. С тремя отсеками для дисков 5,25 дюйма, шесть Комбинированные отсеки для 3,5 / 2,5-дюймовых дисков и поддержка радиаторов. В этом корпусе формата Mid-Tower у вас будет множество вариантов сборки.

Связанный: Лучшие корпуса Cube для ПК 2021 года | Лучшие компьютерные корпуса Cube

Ветроо К2

Изображение через Vetroo

Корпуса для ПК не намного интереснее реактивных турбин. Vetroo K2 — это массивный цилиндр с предустановленным 200-миллиметровым вентилятором RGB на передней панели, который пропускает воздух через корпус, который, несомненно, является одним из самых аэродинамических корпусов на рынке. И он имеет полную поддержку материнских плат micro ATX и mini ITX, стандартных радиаторов и видеокарт размером до 320 мм. Он даже имеет двухкамерный дизайн, который используется во многих других корпусах, чтобы держать видеокарту и материнскую плату отдельно от блока питания и отсеков для дисков для максимальной эффективности охлаждения. При правильной настройке вентилятора и внимательном рассмотрении это может быть очень круто выглядящим и крутым рабочим корпусом.

В создании собственного ПК замечательно то, что вы сами решаете все, что в него входит. От компонентов до цветов и корпуса. Мы настолько привыкли к стандартному прямоугольному корпусу ПК, что легко вернуться к нему по умолчанию, но есть целый мир вариантов. Некоторые из них могут быть немного более интересными визуально, чем функциональными, но многие из них представляют собой полнофункциональные конструкции с подлинной утилитарной функцией и достоинствами.

Для получения дополнительных рекомендаций по аппаратному обеспечению ознакомьтесь с 4 лучшими материнскими платами Z490 2021 года и лучшими игровыми гарнитурами 2021 года до 60 долларов | Лучшие бюджетные игровые наушники в профессиональных руководствах по играм.

Добавить комментарий