Как почистить клавиатуру ноутбука | Безопасная очистка клавиатуры ноутбука


Грязь и пыль могут попасть на все. Содержите ноутбук и его клавиатуру в чистоте — это хороший способ продлить срок их службы и просто поддерживать хороший внешний вид. Соблюдайте осторожность при чистке клавиатуры ноутбука.

Независимо от того, являются ли ваши клавиши низкопрофильными или торчащими, методы относительно одинаковы. Самое важное — убедиться, что ваш ноутбук отключен от сети и выключен на всякий случай.

Связанный: 7 самых уникальных корпусов для ПК 2021 года

Первый простой: просто встряхните ноутбук вверх дном, чтобы отделить все незакрепленные предметы и грязь, но, конечно же, убедитесь, что у вас хороший захват. Делайте это над мусорным ведром или полотенцем, чтобы легко вымыть. После этого вам нужно будет взять немного сжатого воздуха и продуть весь мусор, застрявший в клавишах, шарнирах и трекпаде. При подаче воздуха используйте диагональный угол и обязательно поверните ноутбук, чтобы вы могли получить доступ ко всем сторонам клавиш. Попробуйте двигаться зигзагообразно, чтобы охватить все области.

Если у вас возникли проблемы с удалением мусора с клавиатуры, возможно, вам придется временно и осторожно удалить клавиши. Сначала убедитесь, что ключи вашего ноутбука можно вынуть, чтобы случайно не повредить его. Вы также можете попробовать использовать ленту, если ключи не могут быть удалены. После этого протрите поверхность, чтобы удалить пятна и масло. Используйте дезинфицирующие салфетки или медицинский спирт с мягкой тряпкой из микрофибры, чтобы безопасно удалить любые пятна. Наконец, вы всегда можете использовать пылесос для удаления стойкого мусора.

Следуя этим шагам, вы получите чистую и продезинфицированную клавиатуру. Что бы вы ни делали, не лейте и не распыляйте воду прямо на клавиатуру и ни в коем случае не погружайте ее в воду, какой бы грубой она ни была.

Для получения дополнительной информации об оборудовании ознакомьтесь с 5 лучшими игровыми стульями из ткани 2021 года и 6 лучшими игровыми мониторами 2021 года с разрешением 4K в руководствах по играм Pro.

Добавить комментарий