Как правильно чистить клавиатуру | Руководство по очистке клавиатуры


Когда вы слышите, как люди говорят, что ваша клавиатура — одна из самых грязных поверхностей в вашем доме, у вас будет гораздо больше мотивации очистить ее. К счастью, очистка клавиатуры — относительно простая задача, если вы выполните правильные действия.

Первое, что вам нужно сделать, это отключить клавиатуру, если она проводная, или убедиться, что она выключена, если она беспроводная. Также обратите внимание на свои клавиши и на то, выступают ли они за клавиатуру или находятся на одном уровне.

Связанный: Как почистить клавиатуру ноутбука | Безопасная очистка клавиатуры ноутбука

Отключив или отключив клавиатуру, вам нужно перевернуть ее вверх дном и стряхнуть с нее мусор. Лучше всего делать это над мусорным ведром или полотенцем, чтобы упростить уборку. Любой устойчивый мусор или застрявший мусор можно удалить с помощью сжатого воздуха. Лучшая техника — двигаться зигзагообразно с банкой под углом. Обязательно подходите к клавиатуре в разных направлениях, чтобы получить все четыре стороны клавиш. Если остался какой-либо мусор, возможно, вам придется вынуть ключи, чтобы добраться до него. Убедитесь, что клавиши можно вынуть, и делайте это осторожно, чтобы не повредить их или клавиатуру. Альтернативой извлечению ключей может быть использование скотча или пылесоса.

После того, как вы удалили весь мусор с клавиатуры, вам нужно будет протереть клавиатуру. Вы можете использовать дезинфицирующие салфетки или медицинский спирт с мягкой тряпкой из микрофибры, чтобы удалить пятна и масло с рук. Убедитесь, что верхняя и боковая части ключей, а также пазы между ними. Единственное, чего вы никогда не захотите, — это использовать воду прямо на клавиатуре и никогда не погружать ее в воду. Распылите на тряпку любой очищающий раствор, который вы планируете использовать, а затем нанесите его таким же образом.

Следуя этим шагам, вы получите чистую и продезинфицированную клавиатуру. Рекомендуется регулярно чистить клавиатуру, чтобы не допустить застревания клавиш и в целом предотвратить появление микробов. Чем лучше вы будете ухаживать за своей клавиатурой, тем дольше она прослужит.

Для получения дополнительной информации об оборудовании ознакомьтесь с 5 лучшими подставками для наушников 2021 года и 5 лучшими тканевыми игровыми стульями 2021 года в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий