Как правильно мыть коврик для мыши


В наши дни чистота очень важна, а коврик для мыши является довольно крупным источником микробов и бактерий. Коврик для мыши находится у вас под рукой весь день, когда вы скользите по нему рукой, неизбежно оставляя после себя кожу, пот и другие неприятности. Вот несколько советов, как сделать его красивым и чистым!

Стиральная машина

Большинство неопреновых ковриков для мыши можно стирать в стиральной машине! Если у вас есть стиральная машина, как правило, совершенно безопасно бросить туда неопреновый коврик для мыши вместе со стиральным порошком, чтобы он стал чистым. После этого вы можете безопасно дать ему высохнуть на воздухе. Не кладите его в сушилку, так как сильный нагрев может повредить его. Этот метод отлично работает, если ваш коврик для мыши прошит по краям. В противном случае вам может потребоваться более щадящий метод, чтобы верх ткани не начал отделяться от резинового низа.

Связанный: 60 Гц против 144 Гц: в чем разница и почему это важно?

Мытье рук

Если ваш коврик для мыши не прошит по краям, возможно, стиральная машина слишком грубо его обработала. В этом случае короткое замачивание в теплой раковине с добавлением стирального порошка, а затем аккуратное протирание вручную мягкой щеткой, чтобы удалить грязь, должны помочь. После этого можно дать ему высохнуть на воздухе.

Избегайте сильнодействующих чистящих средств и растворителей.

У вас может возникнуть соблазн ударить по коврику для мыши каким-либо растворителем или очистителем поверхности, например, старые коврики для мыши с пластиковым верхом или столешницу. Лучше избегать этой практики, поскольку тканевый верх ковриков обычно приклеивается на место, а сильнодействующие чистящие средства и растворители могут растворить этот клей и привести к разделению двух половинок.

Чистка коврика для мыши потенциально более важна, чем чистка мыши и клавиатуры. Неопрен и ткань намного лучше удерживают грязь и микробы, чем твердые пластиковые поверхности. Так что, если с тех пор, как вы приобрели новый коврик для мыши, прошло много времени, возможно, пришло время его очистить.

Для получения дополнительных руководств ознакомьтесь с разделом «Как получить награды за испытания самозванцев в Fortnite» и «Все обновления Roblox Adopt Me» | Аксолотль Pet + летняя распродажа и 2 выходных в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий