Лучшая игровая мышь для амбидекстров: Лучшие мыши для амбидекстров 2021 года


Давайте на мгновение будем реальными: последнее, чего хотят геймеры, — это либо застревать с неправильным или плохим оборудованием, либо не иметь определенных типов оборудования, доступных для них.

Если вы не бейсболист, то быть левшой из-за отсутствия лучшего термина может быть отстой — особенно в игровой сфере, и тем более, если мы фокусируемся на игровых мышах. Большинство игровых мышей, особенно лучшие игровые мыши на рынке сегодня, больше предназначены для правшей, оставляя своих собратьев-левшей в темноте. Но есть несколько отличных игровых мышей, которые не только поддерживают пользователей-левшей, но и сочетают в себе звездное качество с выделенными и доступными функциями, начиная от форм-фактора и заканчивая правильными боковыми кнопками для левшей.

Это лишь некоторые из наших выборов лучших на рынке игровых мышей для обеих рук, которые также являются одними из лучших игровых мышей в целом.

Связанный: Лучшая игровая мышь для левой руки в 2021 году | 6 лучших игровых мышей для левшей

Стилсери Сэнсэй Тен

Изображение через Steelseries

Steelseries — один из ведущих брендов игровой периферии, а их игровые мыши — одни из лучших на рынке. Серия Sensei отличается симметричным дизайном с эргономичной формой и соответствует стандартам качества Steelseries.

Sensei Ten подчеркивает качество и функциональность этой серии для левшей. У него есть пара кнопок для большого пальца с обеих сторон мыши, чтобы левши не оставались в темноте. Кнопки для большого пальца можно отключить с помощью программного обеспечения Steelseries вместе с датчиком Steelseries TrueMove Pro 18000 DPI, который не уступает некоторым из самых производительных игровых мышей на рынке.

Еще одна замечательная черта этой мыши — ее цена. Sensei Ten стоит всего 70 долларов и находится на грани между бюджетной мышью и недорогой мышью премиум-класса. Если вы можете найти это в продаже, это несложная рекомендация.

BenQ Zowie FK 1

Изображение через BenQ

Если вы левша, и вам нужна специальная мышь для киберспорта, то BenQ Zowie FK 1 и остальные модели серии FK — это то, что вам нужно.

Мыши BenQ Zowie не зря используются в индустрии киберспорта некоторыми из лучших игроков. Это низкопрофильная игровая мышь с деловым дизайном, в которой производительность важнее яркости. Его форма с горбом ближе к середине мыши делает его идеальным как для когтистых, так и для захватывающих ладоней игроков со средними и большими руками. Он имеет пару боковых кнопок с обеих сторон, что делает его доступным для левшей, а его DPI можно регулировать на самой мыши, избегая необходимости в каком-либо специальном программном обеспечении. DPI достигает только 3200, что намного меньше, чем у его конкурентов на рынке, однако там, где ему не хватает DPI, он компенсирует точность. Пользователи утверждают, что, несмотря на «низкий» диапазон DPI, мышь достаточно чувствительна, чтобы делать быстрые и точные щелчки.

BenQ Zowie FK 1 — одна из лучших игровых мышей для соревнований, и она должна быть тем, что у вас на коврике, если вы находитесь в конкурентном пространстве.

Связанный: Лучшие игровые гарнитуры до 60 долларов в 2021 году | Лучшие бюджетные игровые наушники

Razer Viper

Изображение через Razer

Линия Razer Viper может быть чуть ли не лучшей линейкой игровых мышей, и каким-то образом Razer продолжал добавлять качество и скорость каждой из трех мышей в линейке.

Благодаря симметричному форм-фактору, который делает ее доступной и простой в использовании как для правшей, так и для левшей, Razer Viper на самом деле может быть самой быстрой игровой мышью в этом и любом другом списке игровых мышей. Он оснащен датчиком с частотой 8000 Гц, оптическим датчиком Razer с разрешением 20K DPI и оптическими переключателями мыши второго поколения. Эта мышь движется и реагирует так же быстро, как и вы, делая эти щелчки по выделенным фрагментам такой же рутиной, как если бы вы держали руку на самой мыши. Он выпускается в трех версиях: основная Viper, более легкая и чрезвычайно бюджетная Viper Mini, а также более премиальная и беспроводная Viper Ultimate.

Если вам важна скорость реакции, обратите внимание на Razer Viper. Любой из троих.

Logitech G Pro Wireless / Superlight

Изображение предоставлено Logitech G

Logitech G Pro Wireless и его более легкий двоюродный брат G Pro Wireless Superlight — две из лучших игровых мышей на планете, их вес составляет всего 20 граммов, и они пользуются доверием стримеров и профессионалов киберспорта по всему миру.

Он оснащен датчиком HERO 25K от Logitech и аккумулятором, который работает более 60 часов при полной зарядке, и вам не нужно подключать мышь после каждого использования или в конце каждого дня. 80-граммовая рама G Pro может сделать ее одной из самых легких мышей без сотовой конструкции в этом списке, но ее легко превзойдет ее 60-граммовая кузина Superlight. Но что делает GPW особенной, особенно для этого списка, так это ее дизайн. Он имеет симметричную форму от малого до среднего с боковыми кнопками, доступными с обеих сторон. Кнопки можно снять с той стороны, которую вы не используете, а его четкий дизайн делает его подходящим как для вашей работы, так и для игрового стола.

В целом, GPW и Superlight — две из лучших доступных мышей, и, поскольку GPW начинает поступать в продажу все чаще по цене менее 100 долларов, это одна из тех, которые нужно сразу же купить.

Logitech G903

Изображение предоставлено Logitech G

Logitech G903 — интересная мышь, но на то есть веские причины. Подобно ранее упомянутым G Pro Wireless и Superlight, это высококачественная беспроводная игровая мышь, которая немного больше, чем GPW, и работает как GPW, за исключением того, что она выглядит как симметричная версия всеми любимого G502 Lightspeed с некоторые его особенности.

G903 имеет боковые кнопки с обеих сторон мыши, что делает его доступным для левшей, особенно для тех, у кого руки среднего и большого размера. В этом отношении G903 действительно является отличной альтернативой меньшему по размеру G Pro Wireless. Он также оснащен датчиком HERO 25K от Logitech, как и GPW, колесом прокрутки с бесконечной блокировкой и 11 кнопками, как у G502. Дикой особенностью G903 является заявленное время автономной работы. Logitech сообщает, что G903 проработает около 140 часов с включенной RGB-подсветкой и 180 часов без нее, и если вы получите коврик для мыши с зарядкой Powerplay от Logitech, вам больше никогда не придется заряжать с помощью провода.

G903 остается в тени некоторых из лучших игровых мышей Logitech, особенно GPW и Superlight, их флагманских мышей на данный момент. Но G903 — это невероятный звукосниматель премиум-класса как для правшей, так и для левшей.

Похвальный отзыв

Corsair M55 RGB Pro Одна из самых бюджетных мышей, M55 сочетает в себе симметричный дизайн с чистым дизайном и удивительно надежным датчиком с разрешением 12 400 точек на дюйм, и все это стоит всего 40 долларов за штуку.

Steelseries Sensei 310 Гораздо более бюджетный предшественник Sensei Ten, упомянутый выше, 310 имеет легкий вес, но не кажется дешевым, он имеет больше ладонных и захватывающих плееров с текстурированными боковыми панелями и настраивается с помощью программного обеспечения Steelseries.

Logitech G300s — Не самая распространенная из мышей Logitech G, G300 невероятно доступна по цене всего 40 долларов и является самой безупречно симметричной мышью из всего этого списка. Его DPI достигает 2500, время отклика составляет 1 мс, что делает его одним из самых быстрых и точных в данной ценовой категории.

Razer Lancehead — Lancehead не так широко доступен, как другие мыши Razer, такие как Viper выше, но он предлагает симметричный дизайн с действительно хорошо расположенной RGB-подсветкой и оснащен датчиком 16000 точек на дюйм с девятью программируемыми кнопками.

Дополнительные руководства по оборудованию см. Лучшие бюджетные игровые мыши 2021 года: 5 лучших бюджетных игровых мышей в профессиональных руководствах по играм!

Добавить комментарий