Лучшие мембранные игровые клавиатуры 2021 года | 5 лучших мембранных игровых клавиатур


Мембранные клавиатуры — это интересная группа, которая в настоящее время находится в интересном месте, когда дело доходит до игровых клавиатур. Их затмевают более популярные механические клавиатуры, которые имеют отдельные переключатели для каждой клавиши, которые также, как правило, очень настраиваемы, от смены колпачков клавиш до замены каждого отдельного переключателя.

Хотя они, возможно, не так популярны, мембранные клавиатуры по-прежнему являются очень жизнеспособным вариантом для тех, кто ищет недорогую игровую клавиатуру начального уровня. Мембранные клавиатуры отличаются от механических клавиатур по нескольким параметрам. Во-первых, вместо того, чтобы иметь каждую клавишу на переключателе или переключателе более «мягкого» типа, мембранные клавиатуры имеют гибкую резиновую или мягкую пластиковую поверхность, которая тянется по длине самой клавиатуры. Верхний слой снабжен токопроводящими трассерами. Когда клавиша нажата, клавиша перемещается на этот второй уровень, который обеспечивает определенное отверстие для этой конкретной клавиши, теоретически аналогично клавише и ее конкретному механическому переключателю. Ключ перемещается через второй слой, чтобы коснуться третьего слоя или индикаторов, которые дают ответ ключа.

Некоторые могут возразить, что мембранные клавиатуры не подходят для игр из-за потенциального отсутствия времени отклика по сравнению с механическими клавиатурами, которые имеют более мгновенное время отклика на нажатие клавиши. Мембранные клавиатуры намного тише, обычно дешевле и их легче набирать по сравнению с более премиальными механическими клавиатурами, что делает их идеальными для дома и офиса для тех, кто любит работать и играть за одним столом.

Связанный: Механические и мембранные клавиатуры: в чем разница?

Steelseries Apex 3

Изображение через Steelseries

Одним из преимуществ мембранных клавиатур является их бесшумность, и Steelseries Apex 3 делает это одной из основных особенностей.

Apex 3 — это полноразмерная мембранная клавиатура с многочисленными функциями, такими как мультимедийные клавиши и ручка регулировки громкости. Он делает все это, сохраняя при этом несколько легкий вес, особенно по сравнению с другими, более премиальными механическими платами, которые имеют еще меньше дополнительных функций. Он также поставляется с упором для рук, который магнитно защелкивается на нижней части платы, что довольно удобно и комфортно, особенно после длительных игровых сессий. Однако и у Apex 3 есть свои недостатки. Несмотря на то, что это мембранная клавиатура, клавиши кажутся мягкими и коренастыми по сравнению с другими мембранными клавиатурами, такими как HyperX Alloy Core и Razer Cynosa, обе из которых находятся в прямой конкуренции с Apex 3.

Для поклонников Steelseries Apex 3 представляет собой довольно прочную базовую мембранную клавиатуру, которая обладает многими теми же основными функциями, что и другие клавиатуры в этой области: тихие клавиши, мультимедийные функции и подсветка RGB. В то время как мягкость клавиш отчасти объясняется его заявленной тихой работой, громоздкость нажатия клавиш может отпугнуть некоторых людей. Но при цене 50 долларов Apex 3 по-прежнему остается действительно прочной мембранной клавиатурой, которую следует учитывать.

Logitech G213

Изображение предоставлено Logitech G

Нечасто можно найти какой-либо продукт Logitech по цене менее 50 долларов, но когда вы это сделаете, история Logitech говорит о том, что нужно его брать. Их клавиатура G213 не исключение из этой идеологии.

Logitech утверждает, что несмотря на то, что клавиатура G213 является мембранной, она в четыре раза превосходит любую стандартную механическую клавиатуру, что делает ее, возможно, самой быстрой мембранной клавиатурой на рынке, если это правда. Но основное внимание Logitech G по-прежнему уделяется играм и игровой производительности, и G213 фактически соответствует этому. Колпачки клавиш повторяют механическую клавиатуру (за исключением звука, который обычно идет с механической клавиатурой, такой как G Pro), и не требуют большого давления для срабатывания, что дает ей, как сообщается, быстрое время отклика. Он оснащен RGB-подсветкой и технологией Logitech LIGHTSYNC, которая может активировать клавиатуру, чтобы она подсвечивалась определенным образом для определенных игр (попробуйте Battlefield V). Он также оснащен подставкой для рук для долгих игровых сессий, чтобы вам было комфортно во время игры, что является приятной функцией, обеспечивающей качество жизни.

G213 — это высококачественная игровая клавиатура начального уровня, которая, кажется, обладает качествами механической игровой клавиатуры без высокой стоимости или звука. Если вы ищете свою первую игровую клавиатуру и хотите получить ее от надежного бренда ПК, такого как Logitech, это именно то, что вам нужно.

Связанный: Как правильно чистить клавиатуру | Руководство по очистке клавиатуры компьютера

Сердечник из сплава HyperX

Изображение через HyperX

Мембранная клавиатура HyperX Alloy Core RGB, вероятно, является наиболее часто используемой и покупаемой мембранной клавиатурой. По крайней мере, в большинстве случаев это может быть восемь или девять из каждых 10 первых игровых клавиатур на ПК по нескольким веским причинам.

Во-первых, им удобно и просто пользоваться. Если вы ищете дешевую игровую клавиатуру начального уровня, это почти все, что вам нужно. Alloy Core имеет такое же качество, что и его более премиальные собратья Alloy Origins, включая яркую RGB-подсветку, которую можно изменить на самой плате, выделенные мультимедийные клавиши (что намного больше, чем вы думаете) и быстрое реагирование, ABT Клавиши, напоминающие колпачок, «ощущаются», несмотря на то, что это «просто» мембранная клавиатура без мгновенных переключателей. Он также несколько герметичен, позволяя пролить на него до 120 мл жидкости. Мы лично не рекомендуем проливать жидкость на клавиатуру, но знайте, что небольшое случайное пролитие не станет концом для доски.

Он очень тихий, мягкий и гладкий в использовании с прочным USB-кабелем в оплетке, который не изнашивается и не порвется. Alloy Core также совместим с консолями Playstation и Xbox обоих поколений для тех, кто хочет использовать клавиатуру и мышь на консоли, что придает ему удивительную универсальность. Alloy Core стоит всего 50 долларов и обычно меньше в продаже (как правило, так и есть). Это первая сильная игровая клавиатура.

Corsair K55 Pro

Изображение предоставлено Corsair

Лично меня продукты Corsair продолжают удивлять, и мембранная клавиатура K55 не исключение. И, если честно, K55 на самом деле является довольно приятным сюрпризом среди всех плат в этом списке.

K55 по-прежнему имеет аналогичную мембранную основу, что и остальные клавиатуры в этом списке, с использованием резиновых куполов под колпачками для нажатия, которые по-прежнему дают мягкий, но удовлетворительный и эффективный отклик, который не кажется губчатым из-за мембранного основания. Возможно, это не всеми любимые вишневые переключатели, но на самом деле это не так уж и далеко. K55 имеет пластиковую конструкцию, что неудивительно, учитывая его цену в 50 долларов и выделенные мультимедийные клавиши в верхнем правом углу, которые не поддерживаются подсветкой RGB, которая освещает остальную часть платы, что является интересным шагом для K55, учитывая, что HyperX Alloy Core имеет аналогичные мультимедийные клавиши и собственную подсветку. K55, однако, также имеет шесть макроклавиш в дальнем левом углу платы, чтобы вы могли программировать все, что вам нужно, и может быть запрограммирован с помощью программного обеспечения Corsair CUE или на лету с помощью специальной кнопки записи макроса вверху. Ах да, у него также есть удобный упор для рук, как и у других плат.

Клавиатуры Corsair обычно многофункциональны, и, несмотря на то, что она является «бюджетной» мембранной клавиатурой, K55 следует этой тенденции почти в деталях, что подчеркивается шестью выделенными макро-клавишами. Это единственная клавиатура в этом списке, которая имеет выделенные макроклавиши и конкурирует как с Razer, так и с платой HyperX с точки зрения производительности. Это действительно ощущается и имеет клавиатуру, которая стоит немного больше, чем его цена в 50 долларов.

Razer Cynosa V2

Изображение через Razer

Если HyperX Alloy Core RGB кажется слишком простой игровой клавиатурой, и вы ищете что-то более предназначенное для игр, Razer Cynosa V2 также является отличным местом для начала, особенно для новичков. Это недорогая мембранная клавиатура, которая кажется совсем не бюджетной, предоставляя вам возможности премиум-класса, которые предоставляют почти все продукты Razer, при этом ее просто и легко просто подключить, а вы для новичков во всем.

Как и его конкурент Alloy Core, Cynosa V2 представляет собой полноразмерную клавиатуру, которая также имеет выделенные мультимедийные клавиши в правом верхнем углу платы, а мембранная конструкция по-прежнему максимально расположена спереди и по центру. Подсветка RGB здесь немного улучшена по сравнению с Alloy Core и оригинальной Cynosa, поскольку V2 имеет выделенную подсветку для каждой клавиши, аналогичную той, которую мы видели бы на более премиальных механических игровых клавиатурах, приятное изменение премиум-класса по сравнению с к более простой полной подсветке платы Alloy Core. Cynosa V2 отлично подходит как для игр, так и для набора текста. Он чувствует себя и реагирует быстро и плавно с пластиковыми клавишными колпачками ABT, которые нисколько не дешевы, а также в основном звучат так тихо, как можно было бы ожидать от мембранной клавиатуры. Бывают случаи, когда клавиши на Cynosa V2 звучат немного скрипучим, но это не так уж плохо, чтобы помешать сделке.

Cynosa V2 стоит всего на 10 долларов больше, чем ранее упомянутый HyperX Alloy Core, и хотя 60 долларов за мембранную игровую клавиатуру начального уровня кажутся довольно высокими, вы получаете довольно премиальный и производительный продукт за долю от того, что плата стоила бы, если бы она была механической.

Дополнительные руководства по оборудованию см. 5 лучших 60% клавиатур для игр 2021 года | Лучшие 60-процентные клавиатуры в профессиональных руководствах по играм!

Добавить комментарий