Как использовать два монитора на ПК | Как настроить два монитора ПК


Двухэкранные ПК становятся все более распространенными. Подавляющее большинство игр поддерживают оконный режим без полей, что упрощает переход с Alt + Tab на них, чем когда-либо, а наличие второго экрана может значительно повысить продуктивность работы из дома.

Чтобы включить два монитора в Windows 10, вам нужно будет начать с подключения второго экрана к доступному видеопорту на вашем ПК. Если на вашем ПК нет доступного видеопорта (DisplayPort, HDMI, DVI или VGA) , то вам может потребоваться приобрести адаптер с дополнительными видеопортами, который есть в большинстве док-станций и концентраторов USB Type-C.

Также стоит отметить, что, хотя сегодня подавляющее большинство ПК поддерживает два монитора, если у вас особенно устаревшая или недостаточно мощная машина, ваш ПК может не работать. Если на вашем ПК нет доступного видеопорта, обязательно проверьте его характеристики, чтобы убедиться, что он поддерживает два монитора, прежде чем использовать и покупать второй монитор или док-станцию. После подключения и включения второй монитор должен автоматически начать отображать изображение, если он настроен на правильный вход. Однако вы, вероятно, захотите изменить некоторые настройки, поэтому давайте посмотрим на этот процесс.

Связанный: 5 лучших мониторов GSync 2021 года

Для начала вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола Windows и выбрать «Параметры отображения». Кроме того, вы можете открыть меню настроек Windows, нажав Win + I и выбрав «Система», а затем «Дисплей».

Оказавшись там, вы увидите страницу настроек экрана Windows. Отсюда вы можете изменить такие параметры, как масштаб, разрешение, ориентацию и тип отображения для всех подключенных дисплеев. Вы также можете открыть настройки для своей конкретной видеокарты и изменить там настройки монитора, если вам нужно включить расширенные функции, такие как AMD FreeSync или Nvidia GSync.

В наши дни большинство мониторов работают по принципу plug-and-play, особенно новые типы подключения, такие как HDMI или DisplayPort. В общем, если ваш компьютер имеет несколько видеопортов, вы сможете легко установить и запустить второй монитор без особых усилий. Оказавшись там, вам просто нужно настроить параметры в соответствии с вашими конкретными потребностями, и все готово!

Для получения дополнительных руководств ознакомьтесь с разделом «Как получить ингредиент пистолета в Roblox Wacky Wizards» и «Как посмотреть концерт Twenty One Pilots» в расписании Roblox, времени, действиях и где смотреть в руководствах Pro Game.

Добавить комментарий