5 лучших корпусов для ПК под открытым небом в 2021 году | Лучшие компьютерные кейсы под открытым небом


Есть несколько веских причин использовать корпус под открытым небом в сборке вашего ПК. Во-первых, воздушный поток никогда не будет проблемой. Это также дает вам более открытый доступ к компонентам, что отлично, если вы из тех, кто регулярно меняет компоненты, такие как жесткие диски или полосы RGB. И давайте будем честными, проекты под открытым небом просто Смотреть очень круто. Есть что-то очень фантастическое в том, чтобы все ваши очень деликатные компоненты находились под открытым небом.

В качестве примечания: вы можете заметить, что в этих конструкциях под открытым небом часто можно установить больше оборудования, чем кто-либо может потребовать для чего-то вроде стандартного игрового ПК. Подобные открытые конструкции очень полезны для людей, которые тестируют оборудование и нуждаются в частой его замене, для тех, кто использует установки для майнинга и домашние серверы. Поэтому они обычно рассчитаны на максимальное количество оборудования. Нередко можно увидеть, например, монтажные кронштейны для нескольких графических процессоров, поддержку двух блоков питания или даже возможность одновременной установки трех или более радиаторов в корпусе под открытым небом. Больше места — это почти всегда хорошо, но если вы планируете что-то вроде сборки mini-ITX, вы можете быть готовы к тому, что ваш корпус под открытым небом будет выглядеть немного скудным. Так что, возможно, запланируйте дополнительный радиатор или несколько вентиляторов RGB, чтобы немного заполнить обстановку.

Райджинтек Эню

Изображение через Raijintek

Во-первых, у нас есть Enyo от Raijintek, который обладает действительно красивой двухкамерной конструкцией, адаптированной к корпусу под открытым небом. Благодаря поддержке практически всех форматов материнских плат от mini-ITX до EEB (форм-фактор, который обычно используется в серверных материнских платах) и огромному пространству для радиаторов, вентиляторов и дисководов, вы сможете укомплектовать его тоннами оборудования. Под двойными боковыми панелями из закаленного стекла толщиной четыре миллиметра металлическая рама полностью закрыта монтажными отверстиями и кронштейнами, поэтому у вас также будет несколько вариантов конфигурации для любого оборудования, которое вы выберете. Кроме того, он имеет проходные фитинги для водяного охлаждения, крепления для сдвоенных насосов и даже для сдвоенных блоков питания.

Связанный: 5 лучших игровых роутеров 2021 года

Райджинтек Пеан

Изображение через Raijintek

Еще одно подношение от Райджинтека, Пеан — своего рода младшая сестра Эню. Но пусть это обозначение не вводит вас в заблуждение: это по-прежнему серьезный случай. Средняя панель немного более традиционна для этого типа конструкции, поскольку представляет собой плоскую металлическую панель с монтажными пространствами и кабельными втулками. Несмотря на то, что немного меньше, чем Enyo, он по-прежнему может вместить до четырех 400-миллиметровых видеокарт, трех 3,5-дюймовых жестких дисков, трех 2,5-дюймовых жестких дисков и материнских плат от mini-ITX до ATX.

Thermaltake Core P3

Изображение с Thermaltake

Thermaltake предлагает несколько различных дизайнов под открытым небом, от практичных с Core P3 до абсурдных с Core P90. Но мы выбрали Core P3 просто потому, что это полностью открытый дизайн, который по-прежнему в основном соответствует форм-фактору более традиционного корпуса ПК. Правая сторона корпуса представляет собой сверхтонкую вентилируемую камеру, предназначенную для того, чтобы ваши приводы, кабели и контроллеры RGB были вне поля зрения. Основная камера может вместить материнские платы от mini-ITX до ATX и имеет 5-миллиметровую панель из закаленного стекла, подвешенную над боковой стороной корпуса. Так что, если вы хотите заменить корпус Mid-Tower дизайном под открытым небом, но не хотите перестраивать, чтобы он соответствовал массивному корпусу, то Core P3 должен подойти.

Jonsbo Mod 3

Изображение через Jonsbo

Мод 3 от Jonsbo на первый взгляд сложно определить количественно. Это слишком маленький бот? Определенно. Это меняет то, насколько круто это выглядит? Точно нет. Вся конструкция больше похожа на космический корабль, чем на настоящий корпус ПК, но под всеми крыльями и плавниками скрывается очень прочный дизайн корпуса ПК под открытым небом. По своей сути он имеет плоскую металлическую панель для крепления оборудования и подвешенное закаленное стекло с обеих сторон, что очень удобно. Эта относительно стандартная конструкция под открытым небом расположена под углом под передней и верхней панелями, а вся задняя часть корпуса полностью открыта. Дизайн может быть больше формой, чем функцией, но трудно отрицать, насколько круто он выглядит, украшенный несколькими со вкусом выполненными полосами RGB и одним или двумя радиаторами. Он поддерживает материнские платы от mini-ITX до E-ATX, а также видеокарты длиной до 400 мм, поэтому вам не придется сдерживаться при выборе оборудования.

Связанный: Лучшие мембранные игровые клавиатуры 2021 года | 5 лучших мембранных игровых клавиатур

Охладитель Cooler Master Master Frame 700

Изображение через Cooler Master

Возможно, вы уже видели рамы испытательных стендов. Обычно это плоские металлические панели без боковых сторон или покрытия, позволяющие пользователю быстро снимать и добавлять компоненты без ограничения боковых панелей. Каналы Master Frame 700 немного более удобны для потребителя, сохраняя при этом функциональность рамы испытательного стенда и добавляя некоторые действительно привлекательные функции.

В режиме по умолчанию корпус находится в плоской горизонтальной ориентации и имеет откидные крылья, которые поднимаются слева и справа для установки радиаторов или вентиляторов. Поверх всего фасада находится лист дополнительного закаленного стекла, чтобы пальцы не касались лопастей вентилятора, и все это совместимо с креплением VESA. Это означает, что вы можете легко закрепить его на стене или даже на кронштейне монитора, если хотите действительно сходить с ума. Его также можно полностью перевернуть и использовать рамку из закаленного стекла (со снятым стеклом) в качестве подставки для использования в качестве более традиционного испытательного стенда.

Кейсы под открытым небом отлично подойдут, если вы из тех, кто разгоняет свое оборудование. Достаточно сложно получить правильную настройку вентилятора для правильного воздушного потока в традиционном случае, но когда вы используете свое оборудование до предела, это может стать совершенно невозможным. Или, может быть, вы просто ищете что-то отличное от традиционного дизайна рабочего стола. В любом случае ящики на открытом воздухе — отличный вариант для гибкости и прохлады.

Для получения дополнительных рекомендаций по аппаратному обеспечению ознакомьтесь с 6 лучшими белыми корпусами для ПК 2021 года и 6 лучшими материнскими платами Z590 2021 года в руководствах по играм Pro.

Добавить комментарий