6 лучших бюджетных игровых процессоров 2021 года | Лучшие ЦП


В настоящий момент создание нового ПК — непростое время, но когда он вам понадобится, он вам понадобится. И в самом верху вашего списка возможных частей ПК будет ваш ЦП, который будет определять многое из того, чем в конечном итоге станет ваша окончательная сборка. Помимо того, что это один из наиболее сложных для замены компонентов на ПК, он также является потенциальным источником серьезных узких мест, если вы не подключаете подходящее оборудование, поэтому важно тщательно выбирать.

Так что, если вы пытаетесь создать лучший по цене ПК, который вы можете собрать прямо сейчас, взгляните ниже, чтобы увидеть наши выборы для надежных бюджетных процессоров и потенциальных пар графических процессоров. Для наших целей здесь сегодня мы собираемся выбрать только те процессоры, которые в настоящее время доступны по цене 200 долларов или ниже. Мы также собираемся рассмотреть более старое оборудование, которое более доступно, и если вы особенно экономный тип, его часто можно найти значительно дешевле на подержанном рынке.

Intel Core i5-9600KF

Изображение через Intel
Ядра / потоки 6/6
Тактовая частота / скорость ускорения 3,70 ГГц / 4,60 ГГц
Дата выхода 1 квартал 2019 г.

Сначала у нас есть i5-9600KF от Intel. Буква K в названии означает, что это ядро ​​разблокировано и готово к разгону, а буква F означает, что оно не имеет встроенной графики Intel HD. Потеря встроенной графики — это немного обидно, но если вы играете, то у вас, скорее всего, все равно будет дискретный графический процессор. Говоря о дискретной графике, этот процессор будет хорошо работать в паре с чем-то вроде GTX 2070S, чтобы максимизировать производительность. Он на пару лет старше, но когда был выпущен, это был очень хороший процессор, и он остается очень функциональным сегодня.

Intel Core i5-9400F

Изображение через Intel
Ядра / потоки 6/6
Тактовая частота / скорость ускорения 2,90 ГГц / 4,10 ГГц
Дата выхода 1 квартал 2019 г.

I5-9400F вышел одновременно с i5-9600KF и имеет немного меньшую тактовую частоту. Кроме того, как указано в названии, это не разблокированный ЦП, и он также не имеет встроенных графических возможностей. Однако потеря этого скачка в тактовой частоте и возможности разгона приводит к очень приемлемой цене на все еще очень способный процессор для игр среднего уровня. Так что, если вы хотите соединить его с чем-то вроде GTX 1660S, вы все равно получите стабильную игровую производительность 1080p.

Связанный: Как удалить колпачки клавиш | Как снять колпачки с клавиатуры

Intel Core i5-3570K

Изображение через Intel
Ядра / потоки 4/4
Тактовая частота / скорость ускорения 3,40 ГГц / 3,80 ГГц
Дата выхода 1 квартал 2012 г.

Мы немного вернемся в прошлое с i5-3570K, но, честно говоря, это нормально. Если у вас ограниченный бюджет и вы хотите приобрести какие-то детали по дешевке, новые или на вторичном рынке, то все равно сложно ошибиться даже со старыми процессорами Intel. У него всего четыре ядра, но он отлично сочетается с чем-то вроде GTX 1050 Ti или аналогичным бюджетным графическим процессором 1080p с меньшим энергопотреблением. Это также единственный процессор в этом списке, который включает графику, с Intel HD Graphics 4000. Это может быть самый медленный процессор в нашем списке, но большой плюс в том, что его можно регулярно найти по цене менее 100 долларов и ближе к диапазону менее 50 долларов, если вы готовы бросить кости на использованное оборудование.

AMD Ryzen Threadripper 1900X

Изображение через AMD
Ядра / потоки 16 августа
Тактовая частота / скорость ускорения 3,80 ГГц / 4,0 ГГц
Дата выхода 3 квартал 2017 г.

Сразу легко понять, почему AMD так сильно конкурирует с Intel. Он на пару лет старше i5-9600KF и i5-9400F, но по-прежнему обеспечивает отличную производительность за небольшие деньги. Он не превзойдет i5-9600KF с точки зрения одноядерной производительности, но 16 потоков обеспечивают намного большую скорость для многоядерных задач. И, как и многие другие процессоры AMD, он разблокирован на заводе и готов к разгону. Не входите в Threadripper без хорошей схемы охлаждения, потому что они довольно сильно нагреваются. Эти более высокие характеристики делают его хорошим процессором для пары с GTX 1080 Ti или RX 5700 XT.

AMD Ryzen 5 2600

Изображение через AMD
Ядра / потоки 6/12
Тактовая частота / скорость ускорения 3,40 ГГц / 3,9 ГГц
Дата выхода 2 квартал 2018 г.

Забегая вперед на год, у нас есть Ryzen 5 2600, который по-прежнему будет отличным исполнителем даже в 2021 году. Он приближается к Threadripper 1900X по тактовой частоте, но с меньшим количеством ядер и потоков. Хотя компромисс — это значительно более низкий TDP, что означает, что в целом процессор будет значительно холоднее. Это надежное сочетание с RX 580 или GTX 1660S.

Связанный: Все характеристики iPhone 13 — размер экрана, размеры и многое другое

AMD Ryzen 5 1600AF

Изображение через AMD
Ядра / потоки 6/12
Тактовая частота / скорость ускорения 3,20 ГГц / 3,6 ГГц
Дата выхода 2 квартал 2017 г.

Даже в более экстремальных условиях игрового бюджета AMD предлагает 12 потоков и разблокированный разблокированный процессор, что всегда приятно видеть. Ryzen 5 1600AF — это процессор 2017 года, но он по-прежнему может похвастаться приличной тактовой частотой и шестью ядрами, в отличие от значительно более старого i5-3570K по аналогичной цене, который мы рассматривали ранее. Как и Ryzen 5 2600, он будет хорошо работать в паре с GTX 1660S или RX 570/580, и, как и i5-3570K, его можно найти на вторичном рынке, если вы готовы пойти по этому пути.

Дело в том, что если вы все еще играете в разрешении 1080p и 60 Гц, старое оборудование, вероятно, по-прежнему будет нормально работать с большинством игр, которые вы хотите запустить, особенно если вы хотите играть в киберспортивные игры, такие как Counter-Strike: GO или Fortnite. Если вам нужен более высокий уровень AAA, то оборудование, представленное здесь, по-прежнему будет работать хорошо, если вы будете контролировать свои ожидания и использовать разумные настройки. Нет, вы не собираетесь запускать 4K 120 FPS с трассировкой лучей, используя что-либо из этого списка, но этого более чем достаточно для обработки даже новых игр AAA, если вы готовы потратить минуту или две в настройках, чтобы убедиться все настроено должным образом, чтобы работать с вашим оборудованием. Если вы ищете еще одно экономичное обновление, тогда монитор 1080p с поддержкой AMD FreeSync или Nvidia G-Sync сгладит любые провалы частоты кадров и позволит вашему оборудованию синхронизироваться с вашим монитором без необходимости прибегать к настройкам v-sync. это может снизить производительность.

Для получения дополнительных рекомендаций по оборудованию ознакомьтесь с 7 лучшими коробками для организации кабелей 2021 года | Лучшие кабельные коробки-органайзеры и 5 лучших микрофонов для потоковой передачи 2021 года | Лучшие стриминговые микрофоны

Добавить комментарий