5 лучших бюджетных игровых мониторов 2021 года


Многие потенциальные новые производители ПК тщательно составили свои списки запчастей, чтобы в конечном итоге пропустить монитор и использовать любой старый дисплей, который у них валяется дома. И хотя это может сэкономить вам немного денег и показаться хорошей идеей в то время, игры на старом, устаревшем мониторе могут действительно навредить вашему опыту. Вы будете подвержены ореолам, разрывам экрана и, возможно, даже отсутствию поддержки современных разрешений. Итак, чтобы вы правильно начали новую игровую настройку, мы выбрали лучшие бюджетные игровые мониторы ниже.

В качестве примечания: мы ограничили наш выбор мониторами с хорошими игровыми функциями, которые находятся в ценовой категории 200 долларов или ниже. Мы также держались подальше от мониторов 4K по двум причинам: если вы покупаете бюджетный монитор, у вас, вероятно, также есть видеокарта среднего или более низкого уровня, которая может с трудом продвигать разрешения 4K, и она сохраняет цену. способ вниз. Фактически, все мониторы, перечисленные здесь (с одним отмеченным исключением в конце), имеют разрешение 1080p.

ASUS VG248QG

Изображение через ASUS
Размер 24 «
Частота обновления 165 Гц
Время отклика 0,5 мс
Адаптивное обновление Совместимость с G-Sync

Прямо из ворот у нас есть отличный монитор от ASUS, который входит в просто при наших бюджетных ограничениях. Он также устанавливает действительно высокую планку в этой категории с чрезвычайно высокой частотой обновления, чрезвычайно низким временем отклика и сертифицированной совместимостью с G-Sync. ASUS также смогла добавить некоторые другие приятные функции, такие как интеграция горячих клавиш для быстрого развертывания таких вещей, как счетчики FPS и настройки выравнивания на лету, а также слот для управления кабелем в основании монитора.

Примечание: мониторы, совместимые с G-Sync. находятся Мониторы FreeSync, они только что прошли сертификацию на совместимость с графическими картами, совместимыми с G-Sync, при условии, что вы используете самые последние версии драйверов.

Связанный: Сколько будет стоить iPhone 13? Полная информация о ценах на iPhone 13

Acer Nitro VG2220Q

Изображение предоставлено Acer
Размер 22 «
Частота обновления 75 Гц
Время отклика 1 мс
FreeSync / G-Sync AMD FreeSync

Acer выпускает много бюджетных мониторов, и если вы готовы приобрести отремонтированные, вы можете получить еще более дорогие в их собственном магазине Acer Recertified. К счастью, Nitro VG2220Q по-прежнему намного ниже нашей целевой цены, даже совершенно новый, и он имеет множество функций. Это не самый большой монитор и не самая высокая частота обновления в нашем списке на сегодняшний день, но при цене менее 150 долларов это кража. Он также включает в себя некоторые базовые удобства, такие как 2-ваттные динамики (на которых вы, вероятно, не захотите играть, но они есть), регулировка наклона и совместимость с креплением VESA. С точки зрения производительности он немного уступает упомянутому ранее монитору ASUS, но он также значительно дешевле.

AOC G2490VX

Изображение через AOC
Размер 24 «
Частота обновления 144 Гц
Время отклика 1 мс
FreeSync / G-Sync AMD FreeSync Премиум

AOC уже много лет ломает стены дорогих мониторов, поэтому они стали немного дорогими для бюджета. Их G2490VX ничем не отличается, благодаря своим высококлассным характеристикам и поддержке технологии AMD FreeSync Premium чуть более высокого уровня. Но настоящая привлекательность здесь — это их гарантия: AOC предлагает четырехлетнюю гарантию на битые пиксели, которая гласит, что если в какой-либо момент в течение четырех лет после покупки вы обнаружите яркие пятна или битые пиксели, они бесплатно заменят монитор. Даже высококачественные мониторы не предлагают такой щедрой сделки, и, если прикрепить ее к тому, что уже является отличным монитором, трудно отказаться от этой сделки. Кроме того, как будто этого было недостаточно, AOC утверждает, что они даже один раз покроют несчастные случаи в течение первого года. без дополнительной оплаты.

Скипетр C248B-144R

Изображение через Scepter
Размер 24 «
Частота обновления 144 Гц
Время отклика 3 мс
FreeSync / G-Sync AMD FreeSync

Большим преимуществом Scepter C248B-144R является просто то, что это изогнутый монитор. Найти достойные изогнутые игровые мониторы в этой ценовой категории сложно, но каким-то образом Scepter справился с этим, сохранив при этом стабильную частоту обновления и приемлемое время отклика. Он имеет кривизну экрана 1800R (для тех, кто разбирается в кривизне экрана) и встроенные динамики на тот случай, если вы пытаетесь сэкономить в другом месте в своей игровой настройке. Стоит отметить, что если вы готовы немного сэкономить на своем бюджете, они предлагают более крупную 27-дюймовую модель за 20 долларов дороже, которая также имеет более высокую частоту обновления 165 Гц.

Связанный: Все характеристики iPhone 13 — размер экрана, размеры и многое другое

AOC Q32V3

Изображение с AOC
Размер 32 «
Частота обновления 75 Гц
Время отклика 5 мс
FreeSync / G-Sync

Еще одна запись от AOC, но она немного выходит за рамки наших ранее перечисленных критериев. Остальные мониторы, которые мы перечислили до сих пор, относятся к категории 24 дюйма и ниже, но это не только из соображений цены. Многие поклонники игр с более быстрым темпом соглашаются с тем, что мониторы меньшего размера (помимо того, что они дешевле) также обеспечивают меньшее поле обзора. и, таким образом, приведет к более быстрой реакции. Другими словами: отсутствие необходимости поворачивать голову, чтобы увидеть врага на краю экрана, может быть хороший вещь. Но не все готовы перейти на меньший 24-дюймовый монитор только для этого, и у AOC есть 32-дюймовый Q32V3 для тех из вас, кто отказывается отказываться от экранной недвижимости.

Компромисс здесь — более медленное время отклика и отсутствие технологии адаптивной частоты обновления, что является еще одним большим недостатком для поклонников FPS. Большим преимуществом (помимо размера) является то, что это монитор 2K с разрешением 2560×1440, что немного выше, чем у мониторов 1080p, представленных выше. Так что, если вы играете в игры с более медленным темпом и прямо сейчас хотите получить самый большой по цене монитор, то это все равно легкий выбор. Совершенно новый этот монитор немного нарушает наш бюджет в 200 долларов, но его легко найти отремонтированным по этой цене.

Выбор подходящего монитора может быть трудным для начала, но когда вы пытаетесь жонглировать бюджетом, это быстро превращается в рутинную работу. В общем, от бюджетных мониторов вы отказываетесь от высококачественной панели дисплея — а это значит, что они не всегда будут иметь самый глубокий черный цвет или самые насыщенные цвета, — но производители начали упаковывать чуть более старые панели до краев с удобными для игр функциями. Так что перестаньте использовать старый монитор Dell, который вы сняли с работы девять лет назад, и обновите его до чего-нибудь, стоящего вашего игрового времени.

Для получения дополнительных рекомендаций по аппаратному обеспечению ознакомьтесь с 6 лучшими бюджетными игровыми процессорами 2021 года | Лучшие ЦП и как удалить колпачки клавиш | Как снять колпачки с клавиатуры в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий