5 лучших мониторов с высокой частотой обновления 2021 года


В мире, где точность графики в разрешениях 4K и даже 8K является королем, именно частота обновления по-прежнему является одним из наиболее важных факторов, которые вы должны учитывать, когда дело доходит до покупки нового игрового монитора. Высокая частота обновления приводит к более плавным визуальным эффектам, а также позволяет вам быстрее реагировать в соревновательных онлайн-играх и видеть вещи почти до того, как они происходят, вроде того.

Это не значит, что графика и разрешение тоже не имеют значения, потому что, честно говоря, мы хотим, чтобы наши игры выглядели потрясающе, двигаясь как можно быстрее. Затем вам нужно отказаться от выбора экрана правильного размера (24 дюйма, 27 или 32 дюйма и выше), битвы между 1080p и 1440p, Nvidia G-Sync против AMD FreeSync, поддержки HDR и того, можете ли вы жить с более высокая частота обновления всего в формате Full HD 1080p или 2K, 4K или даже 8K (для тех, кто может себе это позволить) — лучший шаг для вас. Для тех, кто не уверен, с чего начать, лучшим выбором для среднего геймера должен быть 27-дюймовый монитор, который работает на частоте 144 Гц или 165 Гц с частотой отклика 1 мс. Для тех, кто соревнуется, стремитесь к 240 Гц с частотой отклика 1 мс и жертвуйте разрешением 2K ради производительности. Визуальные эффекты по-прежнему будут выглядеть великолепно, но производительность должна быть ключевым фактором в целом.

Сегодняшние игровые мониторы обладают множеством функций, некоторые из которых помогут вам, некоторые не будут иметь решающего значения, некоторые могут оказаться пустой тратой денег, а некоторые в конечном итоге будут стоить денег. Вот одни из самых быстрых мониторов в мире, благодаря которым ваши игры будут выглядеть гладко и свежо.

MSI MPG ARTYMIS 343CQR

Изображение через MSI

Мониторы MSI известны своей высочайшей производительностью на уровне киберспорта по относительно справедливой цене. Хотя цены на некоторые из их мониторов могут немного подняться, вы в конечном итоге получаете то, за что платите, и действительно наслаждаетесь этим. Их монитор MPG ARTYMIS 343CQR не является исключением, когда дело касается качества и цены.

ARTYMIS — это 34-дюймовый сверхширокий изогнутый монитор с разрешением 3440 x 1440 пикселей (1440p для тех, кто не слишком знаком со сверхшироким размером) с частотой обновления 165 Гц, временем отклика 1 мс и сертификатом VESA DisplayHDR 400. По характеристикам это один из лучших игровых мониторов, не говоря уже о сверхшироких мониторах на рынке. Хотя его частота обновления 165 Гц может быть не такой высокой, как у некоторых других мониторов, которые достигают скорости 240 Гц или даже больше, 165 Гц — это идеальное место для большинства обычных игровых ПК сегодня. Для тех, кто планирует использовать это с консолью следующего поколения, такой как PS5 или Xbox Series X / S, обе они достигают только 120 кадров в секунду, оставляя вам много места.

ARTYMIS стоит 800 долларов, но несмотря на довольно высокую цену, он просто проверяет множество вариантов. У него большой сверхширокий экран с диагональю 34 дюйма, изображение выглядит ярким и резким, частота обновления 165 Гц при 2K. Если у вас есть лишние деньги, чтобы потратить на высококачественный игровой монитор, трудно не подумать об ARTYMIS.

Связанный: 7 лучших стоек для двух мониторов 2021 года

Acer Predator XB253QGX

Изображение предоставлено Acer

Acer Predator XB253QGX — это немного больше обычного игрового монитора для геймеров. При цене чуть более 300 долларов, что примерно соответствует средней цене надежного игрового монитора, Predator жертвует красивыми визуальными эффектами ради более быстрой и отзывчивой игры. Тем, кто хочет соревноваться, этот монитор определенно стоит посмотреть.

Этот Predator имеет частоту обновления 240 Гц и время отклика в полсекунды в формате Full HD 1080p. Для тех, кто ищет более высокое графическое разрешение, этот монитор НЕ для вас, поскольку он, опять же, жертвует визуальными улучшениями ради производительности. Он составляет этот список только на основе своей скорости. Это также отличная замена для тех, кто не может позволить себе монитор Alienware, о котором мы поговорим дальше.

Самый большой недостаток Acer Predator — это разрешение 1080p. В эпоху, когда мониторы с разрешением 1440p существуют примерно в той же ценовой категории, превышающей 300 долларов, трудно полностью рекомендовать стандартный монитор 1080p, за исключением тех случаев, когда вы хотите чисто соревноваться в киберспорте. Частота кадров — одна из самых высоких для монитора этой ценовой категории и такого размера. Это стоит соревнования, но, вероятно, не стоит демонстрировать. Вас предупредили.

Alienware 25 AW2521H

Изображение через Alienware

Для тех, у кого есть лишние деньги, 25-дюймовый монитор Alienware AW2521H — это буквально самый быстрый игровой монитор в этом списке с частотой обновления 360 Гц и временем отклика 1 мс. Оба из них будут стоить примерно вдвое дороже, чем ранее упомянутый монитор Acer Predator.

Вопрос, связанный с Alienware 25, заключается просто в том, кому на самом деле понадобится полная частота обновления 360 Гц или, тем более, возможность ее использования? Большинство средних игровых ПК имеют частоту до 240 Гц, и, поскольку здесь используется G-Sync от Nvidia, вам понадобится видеокарта RTX 30-й серии, чтобы приблизиться к ней, если не достичь ее полностью. Однако визуально Alienware 25 работает лучше, чем Acer Predator. Технология G-Sync — это отличное дополнение, а также идеальная пара с анализатором задержки ввода Nvidia Reflex, который помогает вам точно настроить задержку ввода до миллиметра.

Несмотря на максимальное разрешение всего 1080p, его частота обновления 360 Гц и время отклика 1 мс являются преимуществом этого монитора. Продукты Alienware всегда отлично подходят для компьютерных геймеров, и это не исключение, даже если они немного дорогие.

Dell S3220DGF

Изображение предоставлено Dell

Для большинства геймеров, так что около 80 процентов из вас, читающих это, 32-дюймовый Dell S3220DGF является лучшим монитором на рынке сегодня с точки зрения технических характеристик и цены. Тем не менее, здесь есть несколько предостережений, особенно для тех, кто в основном участвует в соревнованиях или стремится к ним.

Dell S3220DGF имеет разрешение 1440p при частоте 165 Гц и время отклика 4 миллисекунды. Хотя частота обновления 165 Гц обеспечивает скорость, необходимую для соревновательных игр, время отклика 4 мс кажется немного медленным, учитывая, что существуют мониторы с таким же разрешением и частотой обновления с временем отклика 1 мс. Некоторые заметят разницу, но, опять же, для 80 процентов из вас, читающих это, вы не сможете по-настоящему увидеть разницу невооруженным глазом.

Лучшая часть этого монитора вместе с его характеристиками — это то, как он хорошо работает с размером и стоимостью всего пакета. Мощный 32-дюймовый монитор стоимостью менее 500 долларов США с разрешением 2K и довольно высокой частотой обновления определенно должен войти в ваш список, если вы ищете новый игровой монитор. Добавьте сюда совместимость с G-Sync, и этот монитор легко станет отличной парой с большинством игровых ПК средней и высокой мощности.

Связанный: 5 лучших бюджетных игровых мониторов 2021 года

Gigabyte G27F

Изображение через Gigabyte

Gigabyte не обязательно является крупным брендом, когда речь идет об играх или игровых мониторах, и хотя он попадает в бюджетную категорию, продаваясь по цене около 250 долларов и даже меньше, игровой монитор G27F не является бюджетным.

27-дюймовый G27F имеет разрешение 1080p при 144 Гц, а также функцию перегрузки, которая доведет ваш монитор до предела, а также сделает все на экране намного лучше. Учитывая, что это не самый популярный, популярный брендовый монитор, G27F не уступает другим 27-дюймовым мониторам с разрешением 1080p, представленным на рынке сегодня, благодаря своей высокой частоте обновления 144 Гц и времени отклика 1 мс.

Учитывая его цену, а затем его производительность и размер при его цене, G27F — абсолютная воровка для тех, кто хочет сэкономить несколько долларов на новом игровом мониторе.

Дополнительные руководства по оборудованию см. 6 лучших бюджетных игровых процессоров 2021 года | Лучшие ЦП в профессиональных руководствах по играм!

Добавить комментарий