5 лучших бюджетных веб-камер для стриминга 2021 года


По мере того, как мир переходит в эту новую культуру потокового видео, возглавляемую такими компаниями, как Twitch и Zoom, хорошая веб-камера становится почти необходимостью, как хороший компьютер. Однако вам не нужно тратить деньги на то, чтобы иметь высококачественную веб-камеру, которая удовлетворит все ваши потребности в потоковой передаче или видеоконференции. Для тех, кто только начинает заниматься стримингом, с финансовой и технической точки зрения более целесообразно транслировать в формате 720p, так как это снизит нагрузку на ваш компьютер и ваш кошелек.

У большинства крупных технологических компаний есть собственные веб-камеры, и некоторые из них великолепны и обладают множеством функций, однако зачастую они дороги. Кроме того, существуют «дешевые» веб-камеры, которые иногда работают, но предлагают плохое качество изображения и микрофона, что затрудняет нашу домашнюю работу. Когда дело доходит до игрового пространства, веб-камера DSLR — это превосходный способ запечатлеть себя на экране с помощью высококачественного видеовыхода, однако веб-камера более практична для обычного игрока, и вам даже не придется тратить деньги .

Связанный: 5 лучших зеркальных камер для потоковой передачи в 2021 году

Веб-камера Logitech HD Webcam C310

Изображение предоставлено Logitech

Logitech C310 может быть самой простой веб-камерой из всех существующих, и она выполняет одну-единственную простую работу всего за 35 долларов: изображает вас на видео.

Как бы то ни было, Logitech в целом производит хорошие технические продукты, отличные игровые продукты и, конечно же, высококачественные веб-камеры. Несмотря на разрешение 720p, которое должно подойти примерно 90 процентам людей в любом месте, особенно тем, у кого более низкая скорость интернета, C310 действительно настолько прост, насколько и есть. Просто подключите его к ПК через USB-соединение, и он сразу заработает. Встроенный микрофон хорош, но не ожидайте каких-либо важных функций, таких как шумоподавление и тому подобное. Тем, кто хочет соединить это с консолью Xbox, не делайте этого. Это не будет работать с консолями Xbox для тех, кто хочет иметь дешевую основную камеру для потоковой передачи прямо с Xbox.

Logitech C922 Pro Stream

Изображение предоставлено Logitech

Если у вас есть еще несколько долларов, которые можно потратить на веб-камеру, вы можете приобрести значительно обновленный Logitech C922 Pro Stream на Amazon примерно за 75 долларов (по сравнению с его розничной ценой в 100 долларов). Эта веб-камера — не просто одна из лучших бюджетных веб-камер на рынке, это, вероятно, одна из лучших веб-камер в целом после линейки продуктов типа C920, каждая из которых имеет свои отдельные диапазоны и функции.

C922 поддерживает запись 1080p при 30 кадрах в секунду и потоковую передачу 720p при 60 кадрах в секунду, создавая плавное видео даже при более низком разрешении, что идеально подходит для тех, у кого медленное подключение к Интернету. Он также включает в себя удаление фона и автоматическую коррекцию при слабом освещении — идеально подходит для начинающих стримеров и ютуберов, которым не нужна их комната на фоне своих стримов. Более того, C922 также включает в себя собственный мини-штатив на случай, если вы не хотите устанавливать его в верхней части экрана.

Связанный: 5 лучших бюджетных микрофонов для стриминга 2021 года | Бюджетные микрофоны для потоковой передачи

Razer Kiyo

Изображение через Razer

Razer Kiyo может быть просто той универсальной веб-камерой, которую вы не знали, что искали, пока не получили ее, но вы счастливы, что ее нашли. Еще одна бюджетная веб-камера с более высокой ценой, Razer Kiyo продается по розничной цене около 100 долларов, хотя ее можно найти в продаже почти за половину цены.

Помимо качества видео, самой большой особенностью Razer Kiyo является встроенная кольцевая подсветка. Кольцевой светильник отлично освещает ваше лицо во время трансляций и видеоконференций, устраняя необходимость в отдельных ключевых источниках света или панелях. Он довольно хорошо настраивается на самой камере, позволяя регулировать яркость. Камера также хорошо управляется с любым программным обеспечением для веб-камеры, которое вы используете для настройки ее уровней, от Razer Synapse до Nvidia Broadcast. Он записывает в формате Full HD 1080p при 30 кадрах в секунду и 720p при 60 кадрах в секунду. Он оснащен удивительно прочным микрофоном с отверстиями и так же легко устанавливается в верхней части экрана.

Живой стример AVerMedia 313

Изображение через AVerMedia

Если вы хотите потратить менее 100 долларов на Amazon за хорошую и в некоторой степени недорогую веб-камеру, и не хотите идти по пути широко известного бренда, AVerMedia Live Streamer Cam — отличный выбор. Одно только его название предназначено для потоковой передачи.

Он работает практически с любым компьютером или устройством с портом USB 2.0. Одна надежная особенность, которую он имеет по сравнению с большинством других веб-камер в этом списке, — это бесплатное программное обеспечение CAM Engine, которое входит в комплект. Это позволяет вам регулировать настройки камеры, такие как ее резкость и яркость, что дает вам полный и подробный контроль над вашим видео. Он снимает в разрешении 1080p со скоростью 30 кадров в секунду и имеет хороший двусторонний микрофон, который хорошо улавливает ваш голос для видеоконференций и даже потоковой передачи для тех, у кого еще нет специального микрофона. Live Streamer Cam также имеет собственный ползунок конфиденциальности, когда вы не используете камеру, — еще одна приятная функция качества жизни, которой нет в большинстве других веб-камер.

Microsoft LifeCam

Изображение через Microsoft

С одной стороны, Microsoft LifeCam — это настолько профессиональная веб-камера, насколько это возможно (что касается качества видео и звука), но и чрезвычайно идеальная и практичная для потоковой передачи. С другой стороны, это похоже на камеру видеонаблюдения для дома, которую такие компании, как ADT или Brinks, должны включить в свои пакеты безопасности. В любом случае LifeCam — отличный выбор для тех, кто ищет серьезную бюджетную веб-камеру.

Помимо дизайна, LifeCam Studio создана для видеоконференцсвязи и потоковой передачи. Он записывает в 1080p и транслирует в 720p с широкополосным микрофоном, что составляет конкуренцию нескольким бюджетным USB-микрофонам. LifeCam проста, но в ней есть ряд интересных функций. Одним из них является возможность поворота на 360 градусов (в случае, если вы хотите повернуть камеру полностью, подальше от вашей установки), и он включает систему TrueColor от Microsoft, которая динамически изменяет экспозицию камеры, чтобы вы тоже по возможности светится в темноте. Он не будет таким ярким без освещения, как ранее упомянутая Razer Kiyo, но он поможет вам приблизиться без реального света на вашем лице.

Всего за 60 долларов LifeCam действительно стоит рассмотреть с ее качеством видео и небольшими, но необходимыми функциями. Что касается дизайна, то это вам судить, но никто не увидит камеру в стриме. Они все будут просто видеть вас, и видеть вас хорошо и ясно — вот что в конечном итоге имеет наибольшее значение.

Дополнительные руководства по оборудованию см. 5 лучших мониторов с высокой частотой обновления 2021 года в профессиональных руководствах по играм!

Добавить комментарий