5 лучших игровых мониторов для PS5


Если вам посчастливилось найти и забрать новую Playstation 5, поздравляем. А теперь пора поговорить об аксессуарах для вашей новой PS5. Первый аксессуар для вашей новой PS5, о котором мы должны поговорить, не говоря уже о самом важном, — это монитор.

На чем вы собираетесь это играть? Новый телевизор? Ваш нынешний телевизор 1080p? Хотя мы бы не стали рекомендовать последнее, для тех, кто задается вопросом, на чем они должны играть в это, новый игровой монитор будет отличным вложением. Игровые мониторы отличаются от новых 4K TVS, не говоря уже о вашем текущем HDTV, по нескольким параметрам, по цене, размеру и скорости. Игровые мониторы предназначены для игр, как указано на этикетке. Они ориентированы не только на более высокое разрешение, но, что более важно, на высокую частоту обновления, что позволяет вашей новой PS5 продемонстрировать все возможности 4K и 120 Гц.

Вот некоторые из лучших игровых мониторов, которые сделают вашу новую PlayStation 5 сияющей и приветствуют вас в новом поколении игр.

Связанный: Лучшие игровые мониторы для Xbox Series X / S

Dell S2721QS

Изображение через Amazon

В то время как некоторые другие игровые мониторы могут разрушить ваш банковский счет (об этом мы поговорим в следующем списке), Dell S2721QS не только сэкономит вам немного денег, но также поможет вашей PS5 продемонстрировать свои возможности 4K.

Доступный в моделях с диагональю 27 и 32 дюйма, этот монитор Dell идеально подходит для игрового монитора по размеру. Он использует панель IPS для широких углов обзора и отличается высоким временем отклика, а также поддерживает VRR (переменную частоту обновления), чтобы уменьшить разрывы экрана в игре. Это один из новейших игровых мониторов с дисплеем 4K, однако его симпатичный дисплей 4K ограничен частотой обновления всего 60 Гц. Хотя 60 кадров в секунду — это нормально и почти стандарт, когда дело доходит до мониторов и телевизоров сегодня, тем, кому нужна производительность, возможно, стоит поискать в другом месте.

При нынешней цене S2721QS по-прежнему остается отличным игровым монитором 4K. Хотя ограничение в 60 кадров в секунду вызывает разочарование, учитывая, что количество мониторов, представленных на рынке сегодня, имеют минимальный диапазон 144 Гц и выше, он делает то, что технически должен делать для монитора 4K бюджетного уровня: дает вам игры следующего поколения. в 4K, что в любом случае является ажиотажем среди консольных геймеров.

Acer Nitro XV282K

Изображение через Best Buy

Теперь для тех, кто хочет полного премиального качества, приготовьтесь раскошелиться. Монитор Acer Nitro XV282K на самом деле может быть лучшим монитором Playstation 5 на рынке. Просто помните, хотя это дорого, но стоит вложить деньги. И это впечатляюще.

Nitro имеет размер 28 дюймов, что снова является оптимальным вариантом для игровых мониторов с диагональю 27-32 дюйма, и имеет разрешение 4K при 120 Гц, что позволяет Playstation 5 полностью раскрыть свой потенциал. Он использует технологию AMD Radeon для определения частоты кадров вашей игры, что обеспечит вам быстрый и плавный игровой процесс и предотвратит разрыв экрана во время игры. Он оснащен двумя портами HDMI 2.1, которые позволят вам использовать на нем PS5 и настольный ПК с полным разрешением 4K. Визуально он идеально подходит для игр нового поколения, особенно для Playstation 5.

Если вы готовы выйти за пределы ценового диапазона в 1000 долларов, вы можете найти несколько игровых мониторов 4K с частотой 144 Гц, и они будут отлично работать с вашим ПК, а также с PS5. Но для тех, кто просто ищет что-то специально для своей PS5, это идеально.

Связанный: 7 лучших сверхшироких мониторов для игр 2021 года

Gigabyte AORUS FV43U

Изображение через Amazon

Если вы ищете подходящий игровой монитор для ролевых игр или приключенческих игр, то Gigabyte AORUS FV43U станет последним боссом этой игры. Эта вещь максимально приближена к новому телевизору или является мостом между игровыми телевизорами и игровыми мониторами. Вам решать.

Во-первых, с диагональю 43 дюйма эта штука огромна для игрового монитора и не поместится на многих обычных игровых столах или установках. Тем не менее, его размер сделает вашу новую PS5 популярной, хотя сам дисплей не является чем-то особенным. Он имеет разрешение 4K при 120 Гц и частоту обновления 1 мс с парой портов HDMI 2.1 и огромной поддержкой HDR1000, все из которых поддерживаются VRR и ALLM (автоматический режим низкой задержки). Его яркость невероятно выделяется по сравнению почти с любым другим игровым монитором с 43-дюймовым дисплеем.

Тем не менее, его впечатляющий размер для игрового монитора оставляет один довольно большой вопрос: при 43 дюймах и его производительности, почему бы просто не получить вместо него новый 4K-телевизор? Большинство 4K-телевизоров теперь такого размера с аналогичными или лучшими характеристиками почти легко обходятся менее чем в 1000 долларов. Вот что следует учитывать, если вы серьезно собираетесь взять этот монитор. Хотя это определенно стоит чисто с игровой точки зрения, вы можете найти лучшую общую ценность в реальном 4K-телевизоре.

LG Ultragear 27GP950

Изображение через Best Buy

На удивление единственный монитор LG в этом списке, LG UltraGear 27GP950 — невероятно хорошо продуманный игровой монитор 4K, который является идеальной парой для вашей новой PS5, как и игровой монитор.

LG 27GP950 имеет разрешение 4K с колоссальной частотой обновления 144 Гц (160 Гц при разгоне) и временем отклика 1 мс, что является самым быстрым из всех мониторов в этом списке и идеально подходит для игр на ПК. Он такой же яркий и красочный прямо из коробки благодаря сертификации Vesa DisplayHDR 600. Он также включает в себя технологии Nvidia G-Sync и AMD FreeSync для предотвращения разрывов экрана, обеспечивая быстрый и плавный игровой процесс без каких-либо заиканий.

UltraGear ни в коем случае не из дешевых, он стоит чуть менее 900 долларов. Тем не менее, в этом экране LG 4K действительно есть что не нравится. Он быстрый, яркий, красивый, он стоит меньше 1000 долларов и настолько совершенен, насколько это возможно.

Asus TUF Gaming VG289Q

Изображение через Amazon

Монитор Acer TUF Gaming VG289Q может быть самым дешевым игровым монитором 4K в этом списке, но эта низкая цена также не означает, что он «дешевый». Однако низкая цена означает, что он не имеет многих основных функций, которые могут предложить другие мониторы премиум-класса с разрешением 4K.

Фактически, VG289Q может быть лучшим бюджетным игровым монитором 4K на рынке в целом. Это 28-дюймовый экран с разрешением 4K при 60 Гц, все характеристики которого стандартны для качественного игрового монитора 4K. Хотя он не сможет максимизировать частоту обновления 120 Гц PS5 или даже входящее разрешение 8K, он хорошо справляется со своей задачей 4K, обеспечивая детализированные яркие цвета с 90-процентной гаммой. Для тех, у кого есть многоэкранная игровая установка, VG289Q также может быть настроен в портретном режиме, что дает ему сильные возможности в качестве дополнительного монитора. Два из них не будут плохими первыми мониторами для тех, кто впервые строит свои сетапы.

Монитор Acer TUF Gaming VG289Q, от его цены до надежной и стабильной производительности, является отличным стартовым монитором, особенно для тех, кто ищет свой первый экран 4K для своей PS5, но не хочет слишком много денег. Кроме того, вы всегда можете обновить его до более премиального уровня позже.

Дополнительные руководства по оборудованию см. 5 лучших телевизоров 8K для игр 2021 года в профессиональных руководствах по играм!


Добавить комментарий