Лучшие мобильные контроллеры для игр 2021 года


Карманные игры прошли очень и очень долгий путь. Со времен появления специализированных портативных устройств, таких как Nintendo Game Boy (и всех его итераций), до Sega Game Gear, Playstation Portable, а затем Vita, а теперь и Nintendo Switch, игры на ходу претерпели несколько изменений. . Но одна сторона портативных игр стала лидировать: мобильные.

Много лет назад игры на вашем телефоне были такими же простыми, как игры с сенсорным экраном, такие как Candy Crush и Words with Friends. С появлением Fortnite на мобильных устройствах, за которым последовали Call of Duty Mobile, PUBG и, что еще более важно, с ростом облачных игр и удаленной игры на Xbox, Playstation и ПК, мобильные контроллеры сделали большой шаг от нишевого продукта до почти необходимость для тех, кто хочет играть на своем телефоне.

Однако поиск подходящего мобильного контроллера может оказаться сложной задачей. Вы хотите что-то, что подключается напрямую к вашему телефону, или что-то, что может подключаться через Bluetooth? Вы на iOS или на Android? Мобильные контроллеры сократили разрыв между тем, что раньше было просто игрой на вашем телефоне с использованием сенсорных элементов управления, и играми, как мы привыкли, когда телефон просто предоставляет экран. Не все мобильные контроллеры построены одинаково, и это одни из лучших доступных сейчас.

Связанный: 5 лучших расширителей Wi-Fi для игр на 2021 год

Razer Kishi

Изображение через Amazon

Razer Kishi — интересный мобильный контроллер, но он также один из лучших и идеально подходит для мобильных игр.

Kishi доступен как для iOS, так и для Android, однако версия Android намного лучше реагирует на ваш телефон, поскольку Android имеет встроенную поддержку игровых контроллеров через USB-C. Для сравнения, версия iOS подключается и работает так же легко, только с намеком на задержку ввода. В Kishi нет ничего особенного, в нем нет никаких тактильных кнопок и нажимаемых джойстиков, которые хороши, но немного жестковаты. Тем не менее, Киши идеально лежит в руке. Он не соскользнет внезапно с вашего телефона во время интенсивного сеанса и будет отзывчивым. Стоит отметить, что левая сторона Kishi может казаться немного более свободной, чем правая, в зависимости от размера вашего телефона. Он отлично подходит для моего Samsung Galaxy S21 Ultra, но я чувствую, что левая сторона не так безопасна по сравнению с правой, которая подключена. Kishi также поставляется в версии xCloud, которая подключается прямо к Xbox Game Pass на мобильном телефоне при нажатии кнопку Xbox на контроллере. Самое лучшее в Kishi — это его портативность. Он фиксируется вместе, чтобы его можно было легко переносить в сумке или кармане куртки.

Киши обычно можно найти в ближайшем магазине Best Buy с версией для Android в продаже чаще, чем с версией для iOS. С развитием xCloud и вместе с Xbox Game Pass, Kishi идеально подходит, особенно для устройств Android.

Магистраль один

Изображение через Amazon

Если у Android есть Razer Kishi, у iOS есть Backbone One, что дает Kishi очень сильную конкуренцию за лучший мобильный контроллер в целом.

Backbone One заставляет ваш телефон ощущаться как меньший коммутатор Nintendo, что может быть одним из лучших его достоинств. Он поддерживает все iPhone от iPhone 7 до 12 Pro Max и всех его размеров. Как и Kishi, Backbone One подключается к порту Lightning на iPhone, чтобы обеспечить меньшую задержку отклика по сравнению с обычными соединениями Bluetooth. Кнопки кажутся тактильными, они не кажутся вам полностью большими в руке, и при этом не возникает ощущения, что вам нужно втиснуть в них пальцы, на самом деле он идеально подходит для подключения к мобильному контроллеру. Самым большим обновлением является то, что вы можете подключить проводную гарнитуру прямо к контроллеру, по сравнению с Kishi, порт USB-C которого предназначен только для зарядки (БОЛЬШАЯ упущенная возможность для Razer). Backbone One также имеет собственное приложение для iOS, которое позволяет запускать ваши игры, включая Xbox Game Pass, в который входит бесплатный месяц Game Pass Ultimate (еще одна БОЛЬШАЯ упущенная возможность для Razer Android Kishi).

Если Backbone One когда-либо был доступен для устройств Android, Kishi может стать забытым устройством. Вместо этого iOS получает один главный контроллер, который так же хорош, как рекламируется, и так же силен, если не сильнее, чем ее любимый соперник Kishi.

Связанный: 6 лучших небольших игровых столов 2021 года

8BitDo Pro 2

Изображение через Amazon

Если вы ищете ощущения в стиле ретро, ​​линейка контроллеров 8Bit довольно хороша и обеспечивает ощущение, максимально приближенное к тому типу контроллера SNES, которое может получить контроллер. Да, и еще помогает то, что это неплохой мобильный контроллер.

8BitDo Pro 2 сочетает в себе ощущение старого контроллера SNES с ручками и ручками DualShock, чтобы обеспечить вам серьезную игровую производительность на вашем телефоне. Ручки имеют текстурированный вид, а кнопки ощущаются точно так же, как и на оригинальных контроллерах SNES. На задней панели также есть две макро-кнопки, которые можно запрограммировать, чтобы придать ему ощущение профессионального контроллера. Контроллер в целом можно настроить с помощью программного обеспечения для настройки 8BitDo.

Учитывая, что он подключается в основном через Bluetooth, 8BitDo Pro 2 подключается практически ко всему: Android, iOS, ПК, Mac и даже Nintendo Switch, однако вам понадобится отдельный держатель для телефона для 8BitDo Pro 2, чтобы использовать его с вашим Телефон. В целом, это очень крутой и забавный контроллер.

Razer Raiju Mobile

Изображение через Amazon

Вслед за Razer Kishi, если вы ищете что-то серьезное для соревновательных мобильных игр (да, это очень важно), Raiju Mobile идеально подходит как в игре, так и в руке.

Следуя своему консольному брату, Raiju Mobile отличается тем, как он использует тачпад. Вместо тачпада он поворачивается на 60 градусов, чтобы удерживать мобильное устройство на месте во время игры. В остальном все ощущается как один к одному с Raiju Tournament Edition, от ручек до кнопок и положения джойстика. Raiju Mobile имеет как Bluetooth, так и проводные соединения, четыре многофункциональные кнопки, которые можно переназначить в соответствии с вашими потребностями, и режимы триггера для левой и правой триггерных кнопок. Он также имеет 20-часовое время автономной работы и кабель USB-A — USB-C, который можно использовать для зарядки телефона во время игры.

Больше всего отталкивает цена Raiju Mobile. При розничной цене 120 долларов это самый премиальный мобильный контроллер, особенно если он стоит на 20 долларов больше, чем Kishi. Тем не менее, для тех, кто ищет серьезный профессиональный контроллер для мобильных и облачных игр, это настолько профессиональный уровень, который может получить мобильный контроллер.

SteelSeries Stratus Duo

Изображение через Amazon

Если вам нужен простой и серьезный контроллер для Android, SteelSeries Stratus Duo — отличный вариант.

Stratus Duo подключается к вашему телефону через Bluetooth и полностью поддерживается Android, обеспечивая беспроблемное соединение с низкой задержкой. Говоря о низкой задержке, Stratus Duo также может подключаться к вашему ПК или Mac через беспроводной ключ 2,4 ГГц, добавляя ощущение универсальности, которое есть не во многих мобильных контроллерах. Он также идеально подходит для мобильного Steam в качестве отличного контроллера для использования с приложением Steam Link на Android для тех, кто хочет транслировать свои игры Steam на мобильные устройства. Контроллер отличается эргономичностью, поэтому его удобно держать в руке благодаря знакомому расположению кнопок и джойстика, решив взять лучшее из обоих миров с симметричными джойстиками, такими как Playstation, и расположением кнопок, как контроллеры Xbox.

В общем, в Stratus Duo нет ничего особенного, что может не понравиться. Он кажется знакомым, может использоваться с несколькими устройствами и является редким контроллером, который почти специально создан для Steam до выпуска SteamDeck. Он также относительно дешев, стоит всего 60 долларов и довольно часто продается, что дешевле контроллеров Razer как минимум на 40 долларов и соответствует средней розничной цене контроллеров консоли в настоящее время.

Похвальный отзыв:

Для тех, кто не хочет тратить деньги на отдельный контроллер для своего телефона, вы можете использовать контроллер Xbox или Playstation, который у вас уже есть. Все, что вам нужно будет купить, это зажим для контроллера, который можно найти на Amazon не дороже 10-15 долларов. Контроллеры Xbox и Playstation соединяются с вашим телефоном через Bluetooth, и оба достаточно хорошо работают на мобильных устройствах.

Однако, в зависимости от того, где вы играете и какой контроллер вы используете, вы можете иногда испытывать небольшую задержку ввода. И DualSense, и новые контроллеры Xbox Series X / S созданы для мобильных устройств и работают лучше, чем их предшественники, поэтому тем, у кого есть консоли следующего поколения, на самом деле повезло. DualShock 4 также является отличным выбором для использования с мобильными устройствами и отлично работает с Playstation Remote Play.

Дополнительные руководства по оборудованию см. 5 лучших игровых мониторов для PS5 в профессиональных руководствах по играм!


Добавить комментарий