5 лучших корпусов для игр 2021 года


Трудно точно определить, что делает корпус ПК подходящим для игр. Это довольно широкий термин, который может означать множество разных вещей для множества разных людей, поэтому давайте заранее сформулируем некоторые основные ожидания. Игровой случай должен быть достаточно просторным, чтобы разместить полноразмерную видеокарту, с ним легко работать, а также обеспечивать возможность для прокладки кабелей (хорошо управляемые кабели способствуют циркуляции воздуха). Другими словами, мы будем уделять приоритетное внимание охлаждающей способности и простоте использования. над такими вещами, как эстетика и яркие передние панели.В конце концов, вы всегда можете добавить концентраторы RGB и другие эстетические элементы, чего вы не можете добавить, так это дополнительного пространства, необходимого для размещения этого RTX 3090, ради которого вы просто стояли в очереди все утро.

Кулер Master Masterbox TD500

Изображение через Cooler Master

Cooler Master предлагает широкий спектр интересных дизайнов корпусов в своей линейке Masterbox, но TD500 — это хороший вертикальный срез лучших функций из различных предложений. Это корпус размера ATX с тремя встроенными вентиляторами с RGB-подсветкой, поддержкой до шести 120-мм вентиляторов, кожухом блока питания и встроенным контроллером C10L RGB, который может регулировать настройки ваших вентиляторов с поддержкой RGB без специального программного обеспечения.

Что касается эстетики, Cooler Master оснастил TD500 так называемой «алмазной огранкой», которая простирается от передней панели до боковой. Он тонкий, но все же привлекательный и ненавязчивый. TD500 также имеет 19 мм пространства для прокладки кабелей за материнской платой, так что вы можете освободить основной отсек для максимального потока воздуха. Это легкий выбор для тех, кто выбирает хороший внешний вид, охлаждающую способность и внутреннее пространство.

NZXT H510

Изображение через NZXT

Как и Cooler Master, NZXT также предлагает несколько разных корпусов в этой конкретной линейке, но ATX-совместимый H510 может быть их самым культовым корпусом. NZXT хорошо известна тем, что предлагает подходящие периферийные устройства, от кабелей до блоков питания и материнских плат, так что вы можете точно сопоставьте все компоненты вашего H510 (или аналогичного корпуса NZXT). Материнские платы NZXT также оснащены сплошными кожухами, что делает всю установку одним из самых чистых вариантов, доступных сегодня на рынке.

H510 поставляется в нескольких различных цветовых конфигурациях, оснащен хорошо известным решением NZXT для прокладки кабелей в виде планок, включает в себя два 120-мм вентилятора и USB Type-C 3.2 на передней панели. H510 — неотразимая деталь в великолепно выглядящей сборке, ориентированной на NZXT, для тех, кто предпочитает конгруэнтность чутью.

Связанный: 5 лучших игровых мониторов для PS5

Corsair Crystal Series 680X RGB

Изображение предоставлено Corsair

680X от Corsair немного шире, чем в большинстве других случаев, и на то есть веские причины. Задняя панель — это не просто неглубокий отсек для укладки кабелей, это целый второй отсек, предназначенный для размещения нескольких 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых накопителей, блока питания, входящего в комплект контроллера RGB и всех дополнительных кабелей.

Такое перенаправление такого количества оборудования в заднюю камеру означает, что на стороне материнской платы можно будет полностью освободиться от беспорядка и препятствующих потоку воздуха пучков кабелей. В качестве дополнительного бонуса версия RGB поставляется с тремя фронтальными вентиляторами корпуса с RGB-подсветкой, которые подключаются к прилагаемому контроллеру RGB. 680X предлагает отличное разделение частей для максимального пространства и воздушного потока, что является отличным выбором для тех, кто пользуется исключительно большим игровым оборудованием.

Определение фрактального дизайна 7

Изображение через Fractal Design

Не все игровые чехлы должны освещать ваш офис всеми цветами радуги, и Fractal Design, похоже, признает это в своем корпусе Define 7. Это очень стойкое дело, со всеми черными боковыми панелями и без стороны из закаленного стекла из-за звукопоглощающих панелей, которые они использовали по всему корпусу.

Корпус полностью разобран, что дает вам полный доступ практически ко всем внутренним точкам крепления, а за лотком для материнской платы есть направляющие для прокладки кабелей. Кронштейн внутри может вместить до 14 жестких дисков и четыре твердотельных накопителя, и все должно работать бесшумно благодаря вышеупомянутым звукопоглощающим панелям. Если вы предпочитаете тишину и универсальность, вы вряд ли ошибетесь с Define 7.

Связанный: Лучшие розовые механические клавиатуры для игр 2021 года

Phanteks Enthoo 719

Изображение через Phanteks

Phanteks известен тем, что делает одних из самых сильных фанатов на рынке, конкурируя даже с такими, как Noctua. Их 719 одинаково хороши в области корпусов ПК, с возможностью полной разборки, как у Define 7, и поддержкой нескольких одновременных радиаторов. Но это не только корпус большого форм-фактора, но и действительно крутой трюк в рукаве: он поддерживает двойные системы.

Благодаря линейке блоков питания Revolt X вы можете установить второй Система ITX под материнской платой micro-ATX. Это означает, что у вас может быть два компьютера в одном корпусе. Так что, если вы из тех, кто разделяет игровую и рабочую машины, вы, наконец, можете освободить немного места на столе. Или, может быть, вы просто используете вторую машину для потоковой передачи, пока играете на своей основной машине. И что самое приятное, 719 выглядит и отлично работает даже в качестве одиночной системной машины, поддерживающей материнские платы размером до EATX. Для тех, кто склоняется к более экстремальной — и энергоемкой — стороне рынка игрового оборудования, Enthoo 719 может в качестве альтернативы поддерживать два блока питания вместо второй системы. Этот чехол обеспечивает максимальную гибкость, а в сочетании с монитором с поддержкой KVM он может изменить правила игры для тех из вас, кто работает с двумя компьютерами дома.

Кейсы для игр должны быть долговечными, и отчасти это означает обеспечение надлежащего рабочего пространства и вентиляции для ваших компонентов. Яркий корпус может быть приятным на вид, но вы всегда должны быть уверены, что в ваших компонентах есть то, что им нужно, чтобы продолжать играть в течение многих лет.

Дополнительные рекомендации по оборудованию см. В разделе Можно ли использовать PSVR на PS5? и лучшие мобильные контроллеры для игр 2021 года в профессиональных руководствах по играм.


Добавить комментарий