5 лучших легких игровых мышей 2021 года


Вселенная eports требовала от компаний делать более легких мышей для более легкого передвижения, и они сразу приступили к работе и разработали мышей, которые не только работают на уровне чемпионских стандартов, но и кажутся легкими, как перышко в руке.

Легкие мыши не обязательно являются новинкой для игр, однако легкие игровые мыши действительно нашли свое применение и нашли способ сочетать высокую производительность с малым весом. Как правило, со временем все легкие игровые мыши имели сотовую оболочку, позволяющую мышам Несмотря на то, что это продолжает оставаться тенденцией, все больше крупных производителей периферийных устройств отказываются от дыр и делают свои мыши цельными и прочными, при этом не превышая 80-граммового порога, который считался легкой игровой мышью.

Все перечисленные здесь мыши имеют вес менее 70 граммов, по сравнению с 90-110 + граммами в среднем для игровой мыши. Все эти мыши значительно ниже этого порога и являются лучшими игровыми мышами, которые вы могли бы искать, как для обычных, так и для соревнующихся игроков.

Славная модель O

Изображение через Glorious

Glorious Model O, вероятно, лучшая легкая мышь на рынке, предлагает пользователям превосходное качество, дизайн и точность, при весе всего 67 граммов и менее 50 долларов. Он легкий, работает безупречно и великолепно.

Модель O может быть одной из лучших легких игровых мышей для тех, у кого большие руки. Он отличается легким, гибким кабелем, имеет чрезвычайно прочную конструкцию, несмотря на амбидекстурную сотовую конструкцию, поставляется с надежным программным обеспечением и работает как зверь, и, конечно же, оснащен RGB-подсветкой.

Модель O ИДЕАЛЬНА для шутеров от первого лица и тех быстрых игр-рубцов, что позволяет делать быстрые щелчки слишком легко. Он оснащен оптическим датчиком Pixart PMW-2260 с максимальной частотой опроса 1000 Гц, которая при необходимости может быть снижена до 125 Гц, в дополнение к задержке нажатия всего 13 мс, которая кажется такой же быстрой.

Хотя проводные мыши в настоящее время не являются большой тенденцией, провод на Model O настолько легкий, что при обычном использовании вы даже не заметите, что он вообще есть.

Модель O проверяет все критерии, когда дело доходит до легких игровых мышей. Он работает почти идеально, он построен с очень прочным корпусом для мыши с сотовой структурой и чрезвычайно доступен всего за 50 долларов. Если вы ищете прочную и легкую игровую мышь, то ее слишком сложно передать.

Связанный: 5 лучших бесшумных игровых мышей: лучшие бесшумные игровые мыши 2021 года

Посмотреть на Amazon

Logitech G Pro X Superlight

Изображение предоставлено Logitech G

Чтобы не отставать, Logitech G Pro Superlight взял все, что любили в G Pro Wireless все, от обычных игроков до киберспортивных профессионалов, и снизил его вес примерно на 20 граммов. Короче говоря, G Pro Wireless сел на принудительную диету, и теперь у нас есть Superlight.

G Pro X Superlight весит всего 61 грамм, что на шесть грамм легче, чем упомянутая выше Glorious Model O, и работает так же мощно и быстро, как и его более тяжелый старший брат G Pro Wireless, снова оснащенный датчиком Logitech Hero 25K. Самыми большими изменениями между ними являются отсутствие RGB-подсветки на G Pro Wireless Superlight и то, что Superlight использует другое колесо прокрутки по сравнению с G Pro Wireless.

Дикой частью является то, что Logitech разработала мышку с сотовым весом без сотовой конструкции, пожертвовав только оригинальным колесом прокрутки и RGB-подсветкой от своего старшего брата. Он также имеет 70 часов автономной работы, что, хотя в среднем для большинства беспроводных игровых мышей, по-прежнему впечатляет для этой конкретной мыши, учитывая, что она достигает этого подвига при ее текущем весе. Опять же, если вы использовали G Pro Wireless, это почти такая же мышь, только на 20 граммов или около того легче.

Самая большая проблема, которую Logitech до сих пор не изменила, — это зарядка через USB. GPX Superlight по-прежнему заряжается через micro-USB, а не через USB-C, что разочаровывает мышь, стоимость которой в карманах составляет около 150 долларов. Тем не менее, это лучшая и самая дорогая беспроводная игровая мышь на рынке, и вы действительно получаете превосходное качество и производительность, которые не только вы платите, но и ожидаете от Logitech.

Посмотреть на Amazon

HyperX Pulsefire Haste

Изображение через HyperX

Эта мышь удивила всех, когда она вышла, и ее доступность не имеет себе равных. Выход HyperX на рынок легких игровых мышей также был вопросом времени.

Pulsefire Haste обеспечивает все качество и производительность, которые мы привыкли ожидать от любой мыши HyperX, и помещает все это в мышь относительно среднего размера, которая стоит всего 50 долларов и которую можно сразу же купить в ближайшем магазине Best Buy.

Он соперничает с перечисленной выше Glorious Model O по весу, цене и характеристикам, а также по легковесному, практически отсутствующему проводу. Pulsefire Haste не так уж много в том, что касается RGB-освещения, но имеет модный сотовый дизайн, который удобно лежит в руке, и, хотя он сделал все возможное, чтобы снизить вес до 60 грамм, он сделал это без ущерба. представление.

Pulsefire Haste оснащен датчиком Pixart 3335, который отслеживает до 16000 точек на дюйм, сохраняя точность 450 дюймов в секунду. Хотя эти цифры становятся стандартом для игровых мышей среднего и высокого уровня, видеть такую ​​производительность на «бюджетном» уровне довольно впечатляет и дает тем, кто новичок или с очень низким бюджетом, шанс получить высокий -качественный, высокопроизводительный продукт (что HyperX проделала безупречно).

При весе всего 60 граммов, цене всего 50 долларов и доступной в любом месте, это мышь для киберспорта, которую слишком легко рекомендовать.

Посмотреть на Amazon

Связанный: 5 лучших клавиатур TKL 2021 года

Cooler Master MM720

Изображение через Cooler Master

Cooler Master более известна своими аксессуарами для охлаждения ПК. Однако их периферийные устройства начали постепенно появляться на рынке и становиться всеобщим достоянием, и их мышь MM720 не является исключением. По сравнению с другими мышами, перечисленными здесь, это может быть самым странным.

Это лучшая эргономичная легкая игровая мышь, весом всего 54 грамма, которая легко перепрыгивает через три перечисленных выше мыши, когда дело доходит до веса. Тем не менее, он не симметричный, он больше подходит для пользователей-правшей с подставкой для мизинца с правой стороны. Он также имеет другую, более широкую форму по сравнению с другими мышами в этом списке и больше предназначен для тех, кто использует когтистые захваты на своих мышах.

MM720 имеет сотовую конструкцию, характерную для легких игровых мышей, не названных Logitech G Pro X Superlight, и работает как зверь с датчиком Pixart PMW 3389 с разрешением 16K DPI, считыванием 400 дюймов в секунду с частотой опроса 1000 Гц. Возможно, это не самая быстрая игровая мышь в этом списке, но она справляется со всеми ними.

Этот кабель, похожий на паракорд, не удерживает его от любых движений, а ножки из чистого PFTE под ним позволяют ему плавно скользить по коврику для мыши. На Amazon всего за 45 долларов, и если вы игрок с захватом когтями, то эта мышь для вас.

Посмотреть на Amazon

Razer Viper Mini

Изображение через Razer

Razer Viper Mini — живое доказательство того, что размер не имеет значения. По крайней мере, когда дело касается игровых мышей. У Razer Viper Mini есть несколько собственных недостатков, но всего за 40 долларов и всего 30 долларов на Amazon, это прочная, но маленькая и легкая игровая мышь, которую нельзя упускать из виду. Опять же, важен не размер мыши, а ее производительность.

Viper Mini — это буквально младший брат Razer Viper. Он меньше по размеру и имеет несколько отличных друг от друга, но лучше функций, чем его старшие братья на рынке. Он имеет тот же дизайн, что и первый Viper или Viper Ultimate, но также оснащен оптическими переключателями Razer для мгновенных щелчков, кабелем speedflex для гораздо меньшего сопротивления и стопами из 100% PFTE для плавного скольжения. К сожалению, он не симметричный, как многие другие легкие игровые мыши, с боковыми кнопками слева для правшей.

Он весит всего 61 грамм, но его легкий вес и меньший размер имеют ряд недостатков по сравнению со своими старшими братьями Viper и Viper Ultimate — всего на восемь и 13 граммов тяжелее соответственно. Viper Mini оснащен только датчиком с ограничением до 8500 точек на дюйм, который считывает только до 300 дюймов в секунду. Датчик имеет тенденцию к перерегулированию, но его задержка щелчка уравновешивает это.

Хотя оптические переключатели меньше по размеру и, возможно, немного медленнее, они позволяют мгновенно нажимать кнопки. Оптические переключатели Razer в мышах и клавиатурах являются самыми инновационными и быстрыми в отрасли. Несмотря на меньший DPI, чем многие хотели бы, его меньший размер лучше для людей с маленькими и средними руками, и это самая дешевая мышь в этом списке.

Посмотреть на Amazon

Дополнительные руководства по оборудованию см. 5 лучших бесшумных игровых мышей: лучшие бесшумные игровые мыши 2021 года в профессиональных руководствах по играм!

В этой статье есть партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию Pro Game Guides.


Добавить комментарий