Лучшие аксессуары для Macbook M1 Pro и M1 Max


Если вы хотите купить одну из новых моделей MacBook Pro 2021, оснащенных M1 Pro или M1 Max, то, скорее всего, вы также покупаете аксессуары. На момент написания статьи все еще не было тонны аксессуаров для новых моделей. есть, но есть еще множество аксессуаров общего назначения, которые не требуют определенных приложений, чтобы быть критически полезными при вашей новой покупке.

В качестве примечания: мы по большей части отказались от оригинальных аксессуаров. В общем, если вы придерживаетесь оригинальных аксессуаров, тогда вы уже знаете, что вам нужно, но сторонние аксессуары могут занять некоторое время, чтобы ориентироваться.

Razer Orochi V2

Изображение через Razer

Razer Orochi V2 — отличная мышь для мобильных устройств, которая обеспечивает надежную работу как для продуктивной работы, так и для игр. Его небольшой размер и гладкий дизайн позволяют легко путешествовать, а вес менее 60 г (без батареи) вы, вероятно, едва ли заметите, когда он не используется. Он использует механические переключатели мыши Razer, рассчитанные на 60 миллионов нажатий, датчик 18K DPI и удобно подключается через Bluetooth, поэтому вам не нужно дополнительное оборудование или ключи на вашем новом MacBook Pro. В качестве небольшой, но долгожданной функции он совместим с или Батарейки AA или AAA, поэтому, когда вам нужно поменять батарею, что случается нечасто, учитывая ее длительный срок службы, вам не нужно беспокоиться о том, какой тип батареи у вас под рукой.

Это также часть их программы Razer Customs, поэтому в нем представлен огромный выбор различных художественных принтов в соответствии с вашим личным стилем.

Связанный: Лучшая игровая настройка и аксессуары с RGB-подсветкой

Концентратор Anker USB C PowerExpand 11-в-1

Изображение предоставлено Анкером

В последние годы Apple полностью освоила этот переходник. Несмотря на то, что MacBook Pro 2021 года по-прежнему включает в себя некоторые мелкие удобства за пределами портов Thunderbolt 4, такие как порты HDMI и SDXC, вам все равно может потребоваться дополнительное расширение. Anker уже давно является одним из ведущих сторонних производителей ключей и аксессуаров для зарядных устройств, а их концентратор PowerExpand 11-в-1 — еще одна заслуживающая внимания запись в этом наследии. Как следует из названия, он добавляет 11 портов через USB Type-C, в комплекте с входом для подачи питания, слотом для карт micro SD, DisplayPort, разъемом для наушников, портом Ethernet и несколькими портами USB Type-A.

Если вы хотите серьезно поработать со своим новым MacBook и нуждаетесь в легкодоступном подключении, то в этом концентраторе от Anker, скорее всего, есть то, что вам нужно, и даже немного. В качестве примечания, MacBook Pro, оснащенный M1 Max, поставляется с зарядным устройством на 140 Вт, а этот концентратор Anker обеспечивает только 100 Вт через порт подачи питания USB Type-C, что означает, что, хотя модель M1 Pro должна нормально заряжаться через ключ, вы, скорее всего, хотите использовать официальный адаптер питания при зарядке MacBook Pro с M1 Max.

Рукав WaterField Neo

Изображение с WaterField Designs

Сумки, футляры и рукава для новых моделей MacBook Pro 14 и 16 дюймов все еще появляются на рынке, но WaterField Designs уже имеет несколько готовых совместимых продуктов. В отличие от большинства дешевых рукавов, которые вы найдете на Amazon, Neo Sleeve действительно подходит для MacBook Pro с M1 Pro и M1 Max. И, как и все продукты WaterField, он сделан из высококачественных материалов. Это толстый 4-миллиметровый неопреновый чехол с ручкой из цельнозерновой кожи, усиленными поперечными швами для обеспечения долговечности и удобными петлями для пальцев, позволяющими вставлять и извлекать MacBook Pro. WaterField также предлагает рукав как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации, и, как и все их продукты, он собирается и сшивается на месте в Сан-Франциско.

Портативный монитор AOC L1601FWUX

Изображение через AOC

Одна из самых сложных проблем, связанных с портативным компьютером, — это проблема площади экрана. Даже самый большой экран ноутбука — это всего лишь один экран, и многие из нас адаптировались к образу жизни с двумя дисплеями. L1601FWUX от AOC — это полностью портативный монитор с питанием от USB Type-C, который делает все, что вам нужно, с помощью одного кабеля Type-C. Входящий в комплект футляр в стиле фолио раскладывается и служит подставкой для горизонтального или вертикального режимов, а сам экран занимает 15,6 дюймов дополнительного пространства. При 1080p и 60 Гц это, вероятно, не то, на чем вы хотите играть, но как дополнительный дисплей для Netflix, пока вы играете, или Microsoft Teams, пока вы работаете, он может быть бесценным.

Связанный: Лучшая клавиатура и мышь для PS5

ПЕРВЫЙ РЕГИСТР GhostBlanket

Изображение через UPPERCASE

Это может показаться немного странным для тех, кто впервые покупает MacBook, поэтому давайте сделаем шаг назад и немного объясним. MacBook печально известны отпечатками экрана с клавиатуры, что происходит из-за того, что зазор между экраном и верхней частью клавиатуры, как правило, очень и очень мал. Таким образом, когда практически любое давление прикладывается к верхней половине машины в закрытом состоянии, клавиши трутся и переносят грязь и масло на экран. В результате, когда вы открываете MacBook Pro для работы, в результате получается очень неприглядный и неприятный для чистки отпечаток клавиатуры. Это означает, что для тех из вас, кто много путешествует со своим MacBook и, следовательно, подвергает его частому давлению из-за того, что он часто лежит в сумке, отпечатки экрана могут быть очень раздражающими и постоянными. GhostBlanket от UPPERCASE пытается решить эту очень специфическую проблему очень простым способом: обеспечивая барьер из микроволокна между экраном и клавиатурой. И он также может использоваться как полезная тряпка для очистки общего назначения!

По мере того, как модели MacBook Pro, оснащенные M1 Pro и M1 Max, продолжают поступать на рынок, начнут появляться аксессуары для конкретных моделей, но на данный момент хорошей идеей является приобретение простых универсальных аксессуаров. Потому что, в конце концов, у вас никогда не может быть слишком много ключей, слишком много места на экране или слишком чистый экран ноутбука.

Дополнительные рекомендации по аппаратному обеспечению см. В разделах «Внешние жесткие диски Best M1 Pro и M1 Max» и «Мышь Best M1 Pro и M1 Max» в руководствах по играм Pro.


Добавить комментарий