6 лучших трекбольных мышей для игр в 2021 году


Мыши для трекбола существуют довольно давно. В течение многих лет они рассматривались как жизнеспособная альтернатива традиционной мыши, и многие часто предпочитали их. Но с течением времени они становились все менее и менее распространенными, и до сих пор они в основном отводились в свою конкретную нишу на рынке аксессуаров для ПК. Но трекболы по-прежнему имеют много поклонников, а некоторые даже используют их для игр из соображений доступности или комфорта. Мыши с трекболом требуют меньше места, так как они не перемещаются по вашему столу, обеспечивают лучшую эргономику и после небольшой практики могут быть такими же точными, как и традиционные мыши. Однако, если вам нужна мышь с трекболом специально для игр, вы быстро поймете, что что там просто не любой. Игры настолько прочно относятся к традиционным мышам, что альтернативы трекболу обычно нацелены на общую продуктивность и работу в офисе. Но мышь есть мышь, и любую мышь можно использовать для игр! Итак, хотя ни одна из перечисленных здесь мышей с трекболом не будет специально рекламировать игровые функции, вы можете быть уверены, что они будут отлично работать в качестве устройств ввода для любой игры, которая принимает ввод от мыши.

Стоит отметить, что существует два разных типа мышей с трекболом: трекболы и трекболы для большого пальца. Обычные трекболы обычно (хотя и не обязательно) управляются пальцами, в то время как трекболы большого пальца управляются большим пальцем. Выбор типа зависит от ваших предпочтений, поэтому мы рассмотрим мышей обеих категорий.

Беспроводной трекбол Logitech MX Ergo

Изображение предоставлено Logitech

Во-первых, у нас есть беспроводной трекбол Logitech MX Ergo Wireless Trackball, который, честно говоря, является своего рода золотым стандартом для мышей с трекболом большого пальца. Это двойной режим, что означает, что поддерживаются как 2,4 ГГц через ключ, так и Bluetooth, и имеет регулируемый угол наклона до 20 градусов для эргономичного комфорта. Аккумулятор, рассчитанный на 70 часов работы, заряжается через порт Micro USB на передней панели и может регулярно использоваться во время зарядки. Он также имеет муфту DPI для быстрого переключения скорости трекбола, что очень полезно для игровых целей. Что касается производительности, он также предлагает функцию копирования и вставки между компьютерами, сохраняя достаточно маленькие файлы в памяти мыши. Максимальный DPI составляет 2048, что немного мало для игр, но должно отлично справляться со всеми играми, кроме самых быстрых.

Связанный: Как отключить ускорение мыши (Windows)

Logitech Ergo M575

Изображение предоставлено Logitech

Logitech Ergo M575 — немного менее прочный трекбол для большого пальца по сравнению с MX Trackball, но по-прежнему обеспечивает надежный — и гораздо более доступный — трекбол. Он имеет такую ​​же эргономичную рукоятку, двухрежимную беспроводную связь (2,4 ГГц или Bluetooth) и заменяет перезаряжаемую батарею на одну AA с заявленным сроком службы батареи 24 месяца. Самым большим упущением в отношении игр является отсутствие сцепления по сравнению с MX Trackball, но за половину цены это все еще очень прочная и удобная мышь с трекболом для большого пальца. Он также поставляется в не совсем белом цвете, который выглядит очень эффектно в сочетании с синим трекболом.

Kensington Pro Fit Ergo Vertical Wireless

Изображение предоставлено Кенсингтоном

Помимо Logitech, еще одним громким именем, которое вы увидите в игре с трекболом, является Kensington Technology. Они создают всевозможные трекболы, которые кажутся вечными, и их дизайн — один из самых копируемых на рынке трекбольных мышей. Их Pro Fit Ergo Vertical представляет собой интересное сочетание дизайна вертикальной мыши и трекбола для большого пальца, а также поддерживает беспроводную связь 2,4 ГГц и Bluetooth. Включенная функция Bluetooth также имеет два отдельных режима, так что мышь может быть сопряжена отдельно с двумя разными устройствами без необходимости повторного сопряжения, когда вы хотите переключиться. Сам мяч также имеет более утопленную конструкцию по сравнению с трекболами Logitech для большого пальца, что может снизить нагрузку на большой палец для тех из вас, кто склонен чрезмерно вытягивать большой палец.

Logitech Trackman

Изображение предоставлено Logitech

Теперь мы переходим в дикий мир традиционных трекболов с Logitech Trackman. Этот довольно скромно выглядящий трекбол является стойким как по форме, так и по функциональности, но это надежный дизайн, который будет хорошо работать даже при широком использовании. Основание имеет эргономичный изгиб, который умещается в ладони, и большой трекбол, расположенный в центре, для удобного управления. По бокам вы найдете четыре кнопки, расположенные вложенными друг в друга формами, что позволяет легко нажимать на них большим пальцем и мизинцем. Иногда достаточно прочного трекбола без излишеств. Самым большим упущением здесь является отсутствие колеса прокрутки, которое могло бы отвлечь некоторых игроков от этой мыши, но это легко исправить, если вам удобно назначить одну из четырех кнопок для функциональности прокрутки с помощью программного обеспечения, такого как X-Mouse Button Control. .

Кенсингтон Эксперт

Изображение предоставлено Кенсингтоном

Kensington Expert радикально отличается от Trackman по дизайну, но сохраняет ту же эргономику центрального шара. Он оснащен съемной подставкой для запястий, четырьмя отдельными кнопками, беспроводной связью 2,4 ГГц и Bluetooth. Он также работает с очень приятным программным обеспечением KensingtonWorks от Kensington для настройки ярлыков, скорости курсора и других функций. Кольцо вокруг трекбола функционирует как колесо прокрутки, и оно также поставляется в проводной версии для тех из вас, кто предпочитает не возиться с батареями.

Связанный: Лучшая мышь 2021 года для игр FPS

Кенсингтон Орбита

Изображение предоставлено Кенсингтоном

Наконец, у нас есть Kensington Orbit, еще один традиционный трекбол, который использует ту же конструкцию кольца прокрутки, что и Expert (не шокирует, поскольку Kensington владеет патентом на эту технологию). Как и другие перечисленные здесь мыши Kensington, она совместима с их программным обеспечением для настройки и предлагает два режима беспроводной связи 2,4 ГГц и Bluetooth. DPI здесь немного низкий — максимум 1600 точек на дюйм, но его должно хватить для чего-либо, кроме самых быстрых игр, поскольку трекболы позволяют вам щелкать мячом для более быстрого движения. Как и Expert, он также доступен в проводном варианте и в нескольких цветовых вариациях.

Если у вас есть особые потребности, связанные с доступностью, вы боретесь с повторяющейся стрессовой травмой или просто любите трекболы, они являются жизнеспособным решением для любого игрока. Их уникальный дизайн часто требует настройки программного обеспечения, чтобы расположить вещи именно там, где они вам нужны, но трекбол может с легкостью обеспечить час за часом приятных и эргономичных игр на ПК.

Дополнительные рекомендации по аппаратному обеспечению см. В разделах «Лучшая клавиатура и мышь для PS5» и «Лучшая мышь M1 Pro и M1 Max» в руководствах по игре Pro.


Добавить комментарий