Гайд по Final Fantasy XIV Splendorous Tools — все этапы, квесты и материалы (исправление 6.35)


В Final Fantasy XIV с патчем 6.35 для Crafters and Gathers был добавлен новый гринд реликвий. Вслед за Mastercraft Tools, Skysteel Tools и Resplendent Tools, Splendorous Tools представляет собой многоступенчатую шлифовку инструментов высокого уровня. Вот ваше полное руководство по изготовлению и созданию ваших собственных Splendorous Tools.

Что такое Splendorous Tools в FFXIV?

Splenderous Tools — это набор реликтовых инструментов, добавленных в патче 6.35. Эти инструменты не всегда являются лучшими в слоте (BiS) для каждого Crafter и Gatherer, но они довольно высокого уровня и имеют хорошие характеристики. Более того, они — отличный способ скоротать время между обновлениями и предмет престижа, которым можно похвастаться благодаря своему сияющему виду на самых высоких уровнях.

Все шаги квеста Splendorous Tools (Обновление 6.35)

Ниже мы подробно описали все шаги квеста Splendorous Tool. Мы также включили подробности о разблокировке квестов Splendorous Tools в отдельное руководство.

Великолепные инструменты

Скриншот от Pro Game Guides

Базовая и отправная точка для этой шлифовки реликтовых инструментов, Splendorous Tools — это инструменты iLvl 570, которые можно получить бесплатно после того, как вы начали линию квестов Splendorous Tool. После выполнения квеста «Оригинальное улучшение» вы получите Роскошный сундук. Использование этого предмета превращает его в инструмент, соответствующий текущему классу пользователя.

Великолепные инструменты для оставшихся классов ремесла и собирательства можно получить у Киннаны в Кристариуме (X: 10.4 Y: 7.8) за 1500 скриптов белых ремесленников. Здесь нет никаких дополнительных шагов, и ваш следующий настоящий реликтовый шаг — дополнить этот базовый инструмент.

Связанный: Руководство FFXIV Mount Ordeals

Улучшенные великолепные инструменты

Скриншот от Pro Game Guides

Augmented Splendorous Tools — следующий шаг в шлифовке реликвий. Эти инструменты iLvl 590 — начало настоящей работы и первое настоящее обновление в процессе. Для ремесленников это означает создание предметов коллекционирования с одной звездой, перечисленных Квиннаной в Кристариуме (X: 10.4, Y: 7.8). Вам нужно будет заработать 90 Splendorous Components.

Для собирателей это означает сбор предметов с одной звездой в точках сбора по всему миру. В гринде Gatherers вам понадобится следующее:

  • 50 Великолепных компонентов (Шахтер/ботаник)
  • Либо 180 осколков великолепной воды (ботаник), либо 180 осколков великолепной земли (шахтер)

Рыбакам понадобится следующее:

  • 60 великолепных компонентов удилища
  • 60 великолепных компонентов катушек

Как только вы найдёте необходимые предметы, отдайте их вместе со своим Великолепным инструментом Хора-Зой, чтобы получить Улучшенный Великолепный инструмент.

Связанный: Как добавить все карты Triple Triad в патче 6.35 Final Fantasy XIV

Кристаллические инструменты

Кристаллические инструменты — это последний этап квестов обновления 6.35 «Великолепные инструменты». Это предметы уровня 620, светящиеся реликвии. Они имеют уникальный дизайн и являются первыми из Светящихся Великолепных Инструментов.

Чтобы разблокировать их, ремесленникам нужно будет создать две звездные предметы коллекционирования, перечисленные Квиннаной в Кристариуме (X: 10.4, Y: 7.8). Вам нужно заработать 90 адаптивных компонентов.

Для собирателей это означает сбор предметов с одной звездой в точках сбора по всему миру. В гринде Gatherers вам понадобится следующее:

  • 210 адаптивных компонентов (шахтер/ботаник)
  • Либо 210 осколков адаптивного освещения (ботаник), либо 180 осколков адаптивного огня (шахтер).

Рыбакам понадобится следующее:

  • 80 компонентов адаптивной удочки
  • 80 компонентов адаптивной рыболовной катушки

Как только вы найдёте необходимые предметы, отдайте их вместе со своим Улучшенным Великолепным Инструментом Хора-Зой, чтобы получить Кристаллический Инструмент.

Этапы квеста Future Splendorous Tools (исправление 6.45 и более поздние версии)

Splendorous Tools получит расширенные шаги в патчах 6.45 и 6.55. Скорее всего, будет от четырех до девяти дополнительных шагов, в зависимости от того, сколько шагов добавляется на каждом уровне. Они будут включать в себя новые материалы и новые предметы, которые можно изготовить. Эта статья будет обновляться по мере выполнения шагов!

Чтобы узнать больше новостей, руководств и многого другого о Final Fantasy XIV, ознакомьтесь с разделом Как разблокировать средство передвижения Aeturna в Final Fantasy XIV в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий