Словарь Destiny 2 — Текущая лексика и сленг для Стражей


Легко думать, что вы знаете все модные термины Destiny, пока кто-нибудь не использует слово «сыр» в качестве глагола. Почему в Крусибле все потеют? Что стираем? Сообщество Destiny 2 вырабатывало этот сленг годами, и быть единственным человеком, который не понимает этих терминов, может быть пугающе. К счастью, мы здесь, чтобы научить вас всему популярному сленгу Destiny 2, так что вы также можете использовать KWTD.

Добавлять

Добавить — это сокращенная версия «дополнительных врагов». Этот термин используется для описания рядовых врагов, которые часто появляются группами. Эти враги, как правило, являются пушечным мясом, но могут сокрушить вашу команду, если позволить им действовать безудержно. Если вы игрок, которому поручено убивать этих дополнительных врагов, вам назначается роль «добавить очистку».

Бафф

Бафф может означать две вещи: часть экипировки, эффективность которой была увеличена разработчиками игры, или временный статусный эффект. Например, если оружие было усилено, то разработчики могли настроить его так, чтобы оно наносило больше урона, поскольку оно не было таким мощным, как должно было быть. Бафф эффекта статуса — это временный эффект, применяемый к вашему персонажу. Вы можете просмотреть его в левом нижнем углу экрана.

Сыр

«Сырить» босса — значит победить его дешевым, но эффективным способом. Например, может возникнуть сбой, когда все игроки атакуют ногу босса, что приводит к высокому урону, но разработчики не планировали эту стратегию. Это будет сырная стратегия. Часто есть две стратегии победы над боссами: сырная и законная. Под «легитимностью» понимается победа над боссом так, как задумали разработчики, с использованием игровой механики без эксплойтов или сбоев.

Связанный: Новое руководство по подготовке к рейдам в Destiny 2: снаряжения, материалы, стратегии прокачки и многое другое

ДПС

DPS — это аббревиатура от «урон в секунду» и относится к количеству урона, которое могут нанести игроки. Этот термин может описывать «фазу DPS» в рейде, когда босс уязвим для урона. Его также можно использовать как глагол, например, говоря игроку «убить босса», а не сражаться с другими врагами. Если игроки не наносят большой урон боссу, они могут сказать, что у их команды «низкий DPS». Скорее, если команда наносит чрезмерный урон боссу, у этой команды «высокий DPS».

КД

KD игрока относится к его «соотношению убийств и смертей». Чтобы рассчитать это число, просто разделите количество ваших убийств на количество смертей. Этот термин в основном используется в действиях «игрок против игрока» и может использоваться как повод для хвастовства. Разновидностью этого сленгового термина является KDA, который включает в себя количество передач игрока.

Воспитатель

Kinderguardian — это термин, используемый для описания новых игроков Destiny 2. Это имя обычно используется не в уничижительном смысле, а скорее как описательный термин для новичков в игре. Детских опекунов часто могут сопровождать более опытные игроки, обучающие их игре, которых иногда называют шерпами.

КВТД

Этот термин является аббревиатурой от «знать, что делать». Он часто используется в LFG или в настройках «поиска группы», когда игроки ищут боевую группу, к которой можно присоединиться. Если в описании боевой группы указано KWTD, игроки должны понимать механику действия и иметь опыт, чтобы присоединиться к нему. Этот термин обычно используется, чтобы избежать необычно длинных рейдов, когда игроки должны неожиданно обучать нового игрока.

Мета

Этот термин означает либо «наиболее эффективный доступный инструмент», либо «метаигра». Это относится к самому мощному набору снаряжения в определенное время. Мета игры может меняться еженедельно, с недавно обнаруженными синергиями и баффами к показателям урона оружия.

Нерф

Нерф — это противоположность баффа. Если оружие было ослаблено, разработчики снизили его эффективность, поскольку оно было слишком мощным. Это изменение обычно делается для восстановления баланса в мете игры и обеспечения жизнеспособности каждого оружия и доспехов.

ПвЕ

Этот термин означает «игрок против окружающей среды» и относится к деятельности, в которой игроки сражаются с врагами, управляемыми ИИ. Действия Destiny включают рейды, забастовки и сюжетные миссии. В подобных игровых режимах все враги являются противниками ИИ, а не игроками.

ПвП

Этот термин означает «игрок против игрока» и относится к действию, в котором игроки должны сражаться. Некоторые из этих действий в Destiny включают матчи Горнила и Испытания Осириса. В подобных игровых режимах все враги — игроки, а не противники ИИ.

Связанный: Лучшие сборки PVP Solar 3.0 в Destiny 2

Соленый

Эта фраза используется для описания игроков, которые чрезмерно злятся на игру. Этот термин взаимозаменяем со словом «токсичный». Соленые игроки часто имеют фишку на своих плечах и вымещают свой гнев либо на своей команде, либо на команде противника. Они оскорбляют других игроков и редко успокаиваются до конца игры.

Шерпа

Шерпы — это игроки, основная цель которых — обучать других игроков игровой механике. Это звание часто используется для игроков, обучающих рейдовым столкновениям, например, «рейдовый шерпа». Шерпы — это опытные игроки, хорошо знакомые с игровой механикой и использующие свои навыки, чтобы помочь другим пройти игру. Они высоко ценятся в сообществе Destiny 2, поскольку шерпы стараются изо всех сил создавать диаграммы и изучать наиболее эффективные способы обучения других игроков.

Пот

Поты — это игроки, которые слишком серьезно относятся к игре и играют исключительно в действиях «игрок против игрока». Их можно найти играющими в полных боевых группах, использующими подробные выноски и болтающими о своих врагах. Этот термин также может использоваться как глагол, например, «почему они потеют в казуальных играх» или «этот игрок такой потный». Обычно это имя используется как оскорбление.

Вытирать

Этот термин в основном используется в рейдах и относится к гибели целой боевой группы. Когда игроки совершают ошибку в начале рейда, они часто намеренно убираются или убивают себя, чтобы начать этот уровень заново и попробовать еще раз. Этот термин также может использоваться для описания механики босса, которая убивает всех игроков, часто называемой механикой вайпа. Если командир вашей огневой группы требует уничтожения, найдите ближайшего врага или спрыгните в ближайшую пустоту.

Дополнительные руководства по Destiny 2 см. в разделе Каким классом вы должны играть в Destiny 2? ВИКТОРИНА здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий