Все, что мы знаем об OSRS Sailing Navigation Skill


Давайте проясним, Old School Runescape — игра, которая выглядит старой. Но визуальные эффекты здесь второстепенны, так как именно контент делает эту игру популярной. OSRS — это постоянно развивающаяся игра, которую разработчики улучшают в сотрудничестве с фанатами. Одним из таких улучшений игры является введение в Runescape навыка Sailing. Вот что мы знаем о парусном спорте, навигации и море.

Руководство по механике парусной навигации OSRS

Руководство OSRS по парусной навигации скрывать
Как начать плавание в OSRS — Навигационная механика
Как быстро я могу плыть в OSRS?
Какие размеры кораблей доступны при использовании навыка Мореплавание в OSRS?
Виды моря в OSRS

Как начать плавание в OSRS — Навигационная механика

Механика парусной навигации в OSRS очень интуитивно понятна и проста в использовании. Чтобы управлять кораблем в Runescape, вы должны доска и щелкните правой кнопкой мыши колесо. Это заблокирует вашего персонажа рядом с штурвалом, и вы сможете перемещать только корабль. Теперь все, что вам нужно сделать, чтобы переместить лодку, это нажмите, куда вы хотите пойти. Чтобы прекратить вождение, щелкните правой кнопкой мыши еще раз, чтобы вернуть своего персонажа. Теперь вы можете перемещаться по кораблю и заниматься другими делами, например управлять пушкой. Хотя на лодке может быть несколько игроков, только один из них может управлять ею одновременно.

Как быстро я могу плыть в OSRS?

Большинство кораблей в OSRS имеют скорость движения от 0,5 до 2 клеток за тик. Следовательно, вам нужно получить более быструю лодку, чтобы плыть быстрее. Скорость корабля зависит от таких вещей, как размер лодки, тип и, конечно же, сила ветра. Что касается рыбалки в открытом море в OSRS, мы до сих пор не знаем, возможна ли эта деятельность с лодки.

Какие размеры кораблей доступны при использовании навыка Мореплавание в OSRS?

Корабли в OSRS делятся на три категории в зависимости от их размера: малые, большие и колоссальные. В то время как вы можете управлять малыми и большими судами самостоятельно, для колоссального требуется группа игроков. Вот как эти суда выглядят со статистикой в ​​таблице ниже.

Функции Маленькая лодка Большой корабль Колоссальное судно
Базовая скорость плавания
(плитки за тик)
1,5 1 0,5
Базовая скорость поворота 2 4 6
Размер корабля (в тайлах) 2-3 в ширину
3-4 длинных
4-6 в ширину
6-10 длинных
8-10 в ширину
12-16 длинных
Модернизируемые объекты 2-3 5-6 8-10
Этажи 1 2 3

Виды моря в OSRS

Наиболее существенным отличием типов моря в OSRS является глубина, так как некоторые типы кораблей не могут достичь определенных районов.

  • Мелкое море — подходит для малых и больших судов.
  • Открытое море — подходит для всех типов кораблей.
  • Глубокое море — лучше всего подходит для колоссальных кораблей и, в некоторых случаях, больших. Здесь не могут плавать маленькие корабли.

Это все, что мы знаем о навигационной механике OSRS Sailing на данный момент. Этот навык все еще находится в разработке, поэтому вы можете ожидать, что многое изменится, прежде чем оно будет реализовано. Разработчики OSRS работают над улучшением навигационной механики и внедрением новых типов судов, погодных условий и содержания моря в целом.

Для получения дополнительной информации о Old School Runescape ознакомьтесь с разделом «Где найти Perdu в OSRS — все местоположения Perdu» в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий