Лучший метод кузнечного дела и плавки в Dwarf Fortress


Когда вы начинаете игру в Dwarf Fortress, вы, дварфы, одеты, но практически не экипированы. Слишком дорого начинать с полным набором брони и оружия для всех, поэтому очень важно быстро настроить свою металлургическую промышленность. Вот наше руководство по лучшему и наиболее эффективному способу начать кузнечное и плавильное дело в Dwarf Fortress.

Создание вашей металлургической промышленности в Dwarf Fortress

Скриншот от Pro Game Guides

Полный процесс изготовления металлов в Dwarf Fortress выглядит следующим образом:

  1. Добывать или торговать необработанный металл или же руда
  2. корюшка сырье
  3. Создавать металлические прутья
  4. Вковывайте металлические стержни в оружие, доспехи и другие материалы на Кузница Кузнеца

Если вы не использовали немного древесного угля или кокса, вам понадобится что-то из этого, чтобы начать процесс. Древесный уголь можно сделать из дерева, и для этого не нужно ничего делать дополнительно. Коксу потребуется базовое топливо (древесный уголь или кокс), чтобы превратить битуминозный уголь или лигнит в пригодную для использования форму. Лучше всего построить и обслуживать хотя бы одну дровяную печь на случай, если у вас закончится кокс.

Вам также понадобится наковальня для вашей первой кузнечной кузницы. Вы можете либо отправиться с наковальней, которая немного дороже, либо обменять ее, когда появятся первые торговые караваны. Поскольку для правильной настройки кузнечного дела, скорее всего, потребуется несколько игровых месяцев, мы предлагаем отказаться от наковальни.

Связанный: Как начать новую крепость в Dwarf Fortress

Лучший макет для кузнечного дела

Скриншот от Pro Game Guides

Лучшие и наиболее эффективные макеты кузнечного дела будут использовать разумное использование z-уровни. Например, дварфу требуется много времени, чтобы перемещаться на большие расстояния с нерасплавленной рудой и металлическими слитками, потому что они тяжелые. Таким образом, сокращение этого расстояния до кратчайшего количества плиток является наиболее эффективным. Эффективно это можно сделать, изготовив башню из металлообрабатывающего производства. Уровни проходят примерно так:

  1. Склад руды (пользовательский склад камня с игнорируемым неэкономическим камнем)
  2. Плавильный завод
  3. Склад слитков/блоков
  4. Кузница Кузнеца
  5. Запасы оружия/брони/боеприпасов

Поскольку дварф движется вверх и вниз по лестнице с той же скоростью, что и по горизонтали, это заставляет дварфов, занятых плавкой и кузнечным делом, перемещаться на минимально возможное расстояние для получения необходимых вам материалов. Кокс и древесный уголь также будут храниться на складе слитков/блоков, так что плавильня и кузница будут иметь легкий доступ к топливу.

Связанный: Фермерство для новичков в Dwarf Fortress

Изготовление стали в Dwarf Fortress

В то время как для выплавки большинства металлов потребуется только сырая руда и немного топлива, сталь требует дополнительного шага и материала. Вам понадобится флюсовый камень, такой как известняк, кальцит, мел, доломит или мрамор. Они будут использоваться для создания как чугуна, который является ингредиентом для стали, так и самой стали. Полные ингредиенты для стали в Dwarf Fortress приведены ниже:

  • Один железный слиток
  • Один чугунный стержень
  • Один флюсовый камень
  • Одна единица топлива (кокс, древесный уголь или магма)

Кузнечное дело из магмы в Dwarf Fortress

Скриншот от Pro Game Guides

Когда вы начнете строить печи, вы заметите, что у каждой из мастерских есть версии Magma. Их нужно будет разместить в области, по крайней мере, с одним открытым пространством магмы под ним. Лучший способ сделать это — направить магму в поток и построить этажи с одним пространством под ним. Причина, по которой это не делается над открытым бассейном с магмой, заключается в том, что такие существа, как огненные бесы и другие магматические существа, имеют тенденцию выпрыгивать и убивать дварфов, используя магматические печи.

Магматические печи и кузницы должны быть изготовлены из безопасного для магмы материала, иначе они расплавятся. Некоторые из них очевидны (без дерева), но не думайте, что все камни устойчивы к магме. Вместо этого попробуйте использовать такие камни, как гранит, габбро и обсидиан. Это касается всех конструкций, соприкасающихся с магмой, таких как двери, стены и шлюзы.

Наконец, кузнечное дело из магмы иногда доставляет больше хлопот, чем оно того стоит. Хотя это устраняет потребность в топливе, таком как кокс или древесный уголь, скачки уровня магмы, существа, опасность огня и другие элементы могут сделать его просто слишком опасным. Иногда лучше просто придерживаться обычного кузнечного дела.

Дополнительные руководства и информацию по Dwarf Fortress см. в статье Теперь вы можете переключаться между классической и премиальной графикой в ​​Dwarf Fortress в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий