Руководство по расположению компаньонов Greedfall

Greedfall Companions Locations Guide


Играя в Greedfall, вы столкнетесь со многими различными фракциями, и из них вы сможете нанять определенных NPC в качестве компаньонов, которые помогут вам в вашем путешествии. Каждый компаньон Greedfall обладает уникальными навыками, боевыми специализациями и атрибутами. В этом Руководстве по расположению компаньонов Greedfall перечислены все компаньоны, которых вы можете найти.

Расположение компаньонов Greedfall

В Greedfall вы столкнетесь с шестью разными компаньонами. Каждый из этих компаньонов имеет разные способности и принадлежит к разным фракциям.

Вы встретите этих компаньонов в ролевых сюжетных квестах, где сможете заключить с ними партнерство. У вас даже могут быть романы с некоторыми из ваших компаньонов.

Поэтому поддержание позитивных отношений со своими спутниками крайне важно. Уровни дружбы для каждого компаньона можно повысить, поддерживая их фракцию, разговаривая с ними и выполняя их романтические квесты. Это поможет вам в вербовке компаньонов.

Репутация компаньона

На репутацию компаньона можно повлиять одним из двух способов. Чтобы заработать положительную репутацию, вам нужно будет помогать указанным товарищам положительно, несмотря ни на что.

Это означает, что вам нужно принимать благоприятные решения по отношению к ним и выполнять их соответствующие квесты, полученные от их фракций. Побочные квесты — отличный способ заработать положительную репутацию.

Что касается отрицательной репутации, то вероятность потери репутации утомительна, и вы можете этого не заметить, но любое ваше действие может повредить вашей связи с другим персонажем.

Вы увидите, что многие квесты имеют взаимоисключающие варианты. В таких ситуациях важно выбрать только то, что вам подходит, и усилить вашу связь с персонажем, которого вы хотите.

У каждого члена вашей команды своя репутация. Когда вы только начинаете, вам особо нечего делать, но по ходу игры на эту связь можно повлиять одним из двух способов, как упоминалось выше.

Эти компаньоны играют решающую роль в вашем опыте игры в Greedfall. Вы связываетесь с ними, помогаете им с их потребностями и сражаетесь бок о бок с ними. Ниже приведен список всех компаньонов, которых вы встретите в Greedfall, и их местонахождение:

Курт

Курт — один из членов фракции Coin Guard. Он будет рядом с вами с самого начала игры и известен своим боевым мастерством. Курт окажется наиболее полезным в уменьшении урона от вас из-за его тяжелой брони. Следовательно, он считается одним из лучших персонажей на передовой во время боя.

Обратите внимание, что Курт может предложить гораздо больше, чем просто его танковая сторона. Вы можете использовать его ремесленные бонусы, чтобы создавать лучшее снаряжение для себя и своих товарищей. Кроме того, Курт может использовать зелья выносливости, чтобы помочь в бою.

Васко

Васко является одним из членов фракции Наутов и будет капитаном вашего корабля в первой главе игры. Это еще один компаньон, с которым вы столкнетесь в самом начале вашего прогресса. Он будет ждать вас, когда вы прибудете в Нью-Серен.

Васко умеет обращаться с пистолетами и одноручными клинками. Пистолеты наносят ограниченный урон, особенно если вы играете на более высокой сложности. Однако его мастерство обращения с одноручными клинками окажется весьма полезным. Дайте ему хороший одноручный меч, чтобы он использовал секретную технику вращения, чтобы рубить врагов. Вы можете отравить его клинок, чтобы увеличить этот урон.

Подружившись с Васко, вы улучшите свои навыки интуиции.

Петрус

Этот телемский миссионер отлично подходит для ближнего и дальнего боя благодаря своей способности носить разные наборы доспехов. Петрус — единственный компаньон, с которым вы не можете завести роман в игре.

Вы найдете его в своем путешествии во время квеста «Старые страны в новом мире». Он мечтает когда-нибудь стать кардиналом.

Петрус знает вас с детства, хотя вы о нем ничего не помните. Петрус — приверженец Телемы, экстремистского религиозного движения, пытающегося обратить коренные племена.

Петрус обладает способностью использовать божественные магические кольца, чтобы сражаться на дальнем расстоянии. Кроме того, способность Петруса носить высокие доспехи позволяет ему атаковать своих врагов с близкого расстояния. Его особая атака, Shadow Burst, стреляет из его рук большим магическим зарядом с шансом поразить цель.

Его талант дружбы Харизма даст вашей группе доступ к различным вариантам диалога, которые будут убеждать людей делать то, что вам нравится.

Константин

Констейнтин — ваш двоюродный брат, играющий важную роль в сюжетной линии Greedfall. Вы встретите его в New Serene или, по крайней мере, после того, как поможете спасти его от похитителей.

Афра

Африя — последний компаньон, которого вы встретите в GreedFall. Вы обнаружите ее, когда будете искать пропавшую экспедицию альянса Моста во время Ученых в экспедиции.

Афра — член Мостового Альянса, которая отлично подходит для дальнего боя благодаря своему опыту обращения с огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами. Вы встретите ее, когда встретите фракцию.

Афра может нанести огромный урон на расстоянии. Однако ее арсенал, состоящий только из винтовок, делает ее уязвимой для атак в ближнем бою.

Очень важно защитить ее от спешащих нападающих, чтобы максимизировать ее влияние в битве. Она обладает способностью запускать элементальные бомбы, которые действуют как гранаты и наносят большой урон.

Талант дружбы Афры даст вам доступ к науке, что позволит вам создавать зелья на верстаке.

Сиора

Сиора, пожалуй, один из лучших компаньонов в игре. Причиной этого является ее способность исцелять себя и своих союзников. Эта исцеляющая способность пригодится на протяжении всей игры в каждом бою.

Кроме того, Сиора может использовать одноручные клинки, как и Васко, но вам рекомендуется держать ее на задней линии для постоянного источника исцеления. Не забудьте дать ей хороший исцеляющий талисман, чтобы усилить ее исцеление.

Подружившись с Сиорой, вы получите дополнительное здоровье и ману.

Лучший компаньон в Greedfall

Сиора — лучший компаньон в ваших приключениях, поскольку она обладает способностью исцелять вас и ваших товарищей по команде. Вместе со своим кланом она может защитить вас от бесчисленных столкновений.

Вы можете избежать многих конфликтов с коренными жителями Тир Фради, просто имея ее на своей стороне.

Основные советы компаньона

Помните, что вы можете путешествовать только с двумя компаньонами одновременно. Вы можете выбрать, о ком хотите позаботиться, но игра время от времени будет заставлять вас выбирать компаньона.

Во время активной паузы вы можете выбрать статус своего героя и спутников. Вам помогут значки в левой части экрана. Кроме того, вы можете проверять статус своих спутников во время сражений. Это поможет вам контролировать свою команду.

Помните, что существуют определенные пределы того, насколько сильно вы можете влиять на своих товарищей, вы можете выбирать только их снаряжение, но не их навыки. Вам не нужно их менять, скорее, сделайте их лучшей версией самих себя.

Еще один важный совет — магическое исцеление, это один из способов лечения героев, который поможет вам восстановить свое здоровье, а также здоровье ваших спутников. Это самый эффективный и быстрый способ восстановить очки здоровья компаньона.

Вы также можете проверить свой статус отношений с вашими компаньонами, все, что вам нужно сделать, это войти во вкладку персонажа. Затем в левой части экрана вы увидите отношения между вами и другими персонажами.


Добавить комментарий