Советы и подсказки Wartales для начинающих


Средневековая ролевая игра Wartales погружает вас во враждебный ландшафт, почти не помогая вам. Это карта с открытым миром в реальном времени, но сражения небольшие отряды, тактические и пошаговые. Каждый из членов вашего отряда может повышать уровень и изучать боевые навыки, а также ремесленную профессию, но также может навсегда исчезнуть в пылу битвы. У них даже есть уровни отношений друг с другом, и как их босс, вы должны кормить и платить им тоже. Это сложная задача, которую немного упростили наши советы и рекомендации по Wartales для начинающих.

Оглавление
Выбор начальных компаньонов в Wartales: Warband Guide

Какой режим исследования лучше всего подходит для Wartales?

Wartales жесток: смерть компаньона и проверка навыков

Когда и где я должен получить новых компаньонов?

Куда идти, чтобы получить квесты?

Какие профессии мне выбрать?

Еда, кроны, усталость, компендиум и пути

Советы по повышению уровня компаньона Wartales

Основные боевые советы Wartales

Выбор начальных компаньонов в Wartales: Warband Guide

Скриншот от Pro Game Guides

В самом начале игры у вас будет пять вариантов стартовых компаньонов и несколько вариантов ресурсов. Мы бы предложили избегая варианта бандитов при первой игре (украденные предметы могут затруднить начало игры). Помимо этого, выберите идеальную пошаговую настройку. Вы получите команду из четырех человек на выбор из этих классов:

Связанный: Гайд по призрачной туше Wartales

  • Лучник: единственный настоящий вариант дальнего боя в настройке. Может иметь шанс сильно ударить своих компаньонов, поэтому его нужно использовать осторожно.
  • Брут: Танки, с насмешкой. Они могут носить тяжелую броню и наносить большой урон. Они созданы для того, чтобы быть вашим основным дилером урона на передовой.
  • Рейнджер: Странно названный, по сути, класс воров или убийц. Может использовать яд для DoT и лучше всего атакует врагов, уже сражающихся с другим компаньоном.
  • Копьеносец: Полезно в труднодоступных местах, так как им не нужно находиться непосредственно рядом с юнитом для атаки. Средняя броня и способность отбрасывать нападающих, позволяя танку взять верх.
  • Фехтовальщик: базовый класс танков, обладающий более оборонительными характеристиками, чем Брут, и часто обладающий полезным навыком «Первая помощь».
  • Воин: В значительной степени гибрид Swordsman Brute. Надежная защита в ближнем бою и наносимый урон.

Каждый класс имеет большую гибкость по мере повышения уровня, и вы можете добавить еще много компаньонов к вашему отряду, когда вы идете, так что не чувствуйте себя слишком ограниченным.

Какой режим исследования лучше всего подходит для Wartales?

Это полностью зависит от стиля, который вы предпочитаете в RPG:

  • Адаптивный режим: Это должен быть ваш выбор, если вы всегда хотите, чтобы сражения были вызовом. Количество и уровни мобов будут точно соответствовать вашему текущему отряду.
  • Режим региональной блокировки: по мере накопления опыта вы можете вернуться к битве, которую вы проиграли ранее, зная, что теперь ее будет легче победить. Области сохраняют свой уровень сложности статичным.

Wartales жесток: смерть компаньона и проверка навыков

Если товарищ умирает в бою, они мертвы. Если вы взяли каннибализм как черту, вы можете съесть их. В противном случае вам придется закапывать их в землю. Если вы относитесь к тем игрокам, которые привязываются к своим войскам, обязательно выберите неограниченный вариант сохранения в настройке и сохраняй часто.

Большинство ремесленные действия имеют элемент навыка, а некоторые (например, рыбалка и взлом замков) видят, что вы теряете предметы в случае неудачной попытки. В игре, где поиск нужных ресурсов может быть затруднен на раннем этапе, это может разочаровать. Так что еще раз, если это будет действовать вам на нервы, сохраните перед попытками умения.

Когда и где я должен получить новых компаньонов?

Скриншот от Pro Game Guides

Вы можете найти потенциальных партнеров в много локаций вы столкнетесь, особенно города. Если вы говорите с одним из них и не можете решить, обычно вы можете вернуться и нанять их позже. Обратите внимание, что многие компаньоны, которых вы уже найдете иметь определенную профессию, поэтому, если вы ищете конкретный, вы можете поискать по магазинам. Кроме того, стоит отметить, где находятся определенные символы для дальнейшего использования.

У найма новых компаньонов для вашего отряда есть свои преимущества и недостатки:

  • Еда и заработная плата: каждый член вашего отряда нуждается в кормлении и оплате, чтобы они были счастливы. Вы не можете выбирать, кого кормить, поэтому вам нужно быть уверенным, что каждый новый компаньон будет зарабатывать себе на жизнь.
  • Расширение набора навыков: Полный спектр навыков чрезвычайно полезен в ремесленных профессиях. Вы также обнаружите, что по мере повышения уровня в бою вы будете сталкиваться с выбором, когда вы хотите по одному из каждого, но должны выбрать один. Здесь схватка с новым компаньоном того же боевого класса может удовлетворить эту тактическую потребность.
  • Влияние: влияние на найма компаньонов, которое вначале вы, возможно, захотите сохранить для оплаты квестов от Информатора (см. ниже).

Куда идти, чтобы получить квесты?

Скриншот от Pro Game Guides

Вы всегда начинаете с небольшого плато, которое уводит вас на северо-запад. После начальной битвы с двумя бандитами идите северо-запад к близлежащий Плато Конюшни. Отсюда следуйте по пути северо-Запад короткий путь, куда вы прибудете Стромкапп. Введите Травеллер’С Фист Инн и поговорить с Эмиссар Алигния (с зеленым свечением). Они дадут вам оплачиваемую работу, которая даст вам хорошее начальное направление. Обратите внимание, что вы получаете бонус движения во время путешествия по дороги.

Связанный: Лучшие ролевые игры на Xbox Game Pass

Когда у вас будет как минимум 50 влияния, поговорите с Информатор (фиолетовое свечение). У них есть четыре задания для вас, которые вам нужно выполнить, чтобы заполнить этот регион. Это немного сложнее, чем более простые награды от Alignia, но вы захотите выполнить их, чтобы продвигайтесь по основной сюжетной линии из Wartales.

Какие профессии мне выбрать?

Каждый из ваших спутников может освоить профессию. Всего их 10, которые постепенно становятся доступными по мере изучения игры. Мы предлагаем рассмотреть следующее, когда вы начинаете:

  • Тинкерер: Отличный выбор и доступен сразу. Вы можете назначить одного из них в свою мастерскую в лагере, и они будут создавать сырье каждую ночь. Они постоянно полезны, так как используются для ремонта брони. Может также делать необходимые предметы для лагеря, такие как кастрюля.
  • Морской черт или Готовить: Либо отправляйтесь на рыбалку у озера, либо в Кастрюлю. Еда — еще одно постоянное требование, поэтому возможность ловить рыбу или создавать лучшую еду из ингредиентов на раннем этапе отлично подходит для экономии денег. Рыбу можно есть сырой, так что вам не нужно и то, и другое. Однако не всегда поблизости будет место для рыбалки.
  • Кузнец: Отправляйтесь в кузницу. Очень полезно, так как вы можете сразу улучшить некоторые из ваших базовых вещей (например, щиты).
  • Вор: попытка украсть или взломать замок. Даже если вы не хотите идти по пути черствения, вы найдете Lockpicking полезным. Рано или поздно вам понадобится вор.

Еда, кроны, усталость, компендиум и пути

Изображение Pro Game Guides

Играя в Wartales, нужно многое усвоить, но это то, что нужно отслеживать на раннем этапе.

  1. Еда и кроны: вы найдете оба в правом верхнем углу экрана. Наведите на них курсор, чтобы узнать, сколько еды понадобится вашим войскам, когда вы в следующий раз отдохнете, и сколько им нужно будет заплатить в следующий день выплаты жалованья. Вы будете хотеть соответствовать этим требованиям каждый раз. В противном случае ваши спутники потеряют счастье.
  2. Усталость: этот индикатор падает, когда вы перемещаетесь по карте и участвуете в битвах. Когда он закончится, вам придется разбить лагерь и оплатить вышеуказанные расходы. Если вы этого не сделаете, вы столкнетесь с огромным боевым дебаффом. На значке лагеря также есть напоминание (красный восклицательный знак), когда вам нужно отдохнуть.
  3. Лагерь: Вы можете войти в лагерь в любое время, будь то отдых или крафт. Вы можете готовить и возиться здесь, и как только вы сделали сундук для лагеря, вы также можете хранить предметы (это не увеличивает вашу грузоподъемность).
  4. Компендиум и Пути: Если у любого из них есть восклицательный знак, это означает, что вы должны получить какой-то бонус. Это может иметь большое значение, например, дать новые навыки или снизить затраты, поэтому вы должны воспользоваться ими как можно скорее.

Советы по повышению уровня компаньона Wartales

Скриншот от Pro Game Guides

Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вам будет предоставлен выбор увеличения характеристик. В среднем каждые два уровня вы дополнительно получаете специализацию.

  • Атрибуты: у вас будет три варианта, но один будет в два раза выгоднее (отмечен ++). Вначале вам лучше всего посоветовать получить двойной бонус, если вы действительно не думаете, что это поможет персонажу.
  • Навыки специализации: они имеют квадратные значки и дают вам новый навык. Обратите внимание, что некоторые расходуют Доблесть, а другие нет. Не берите слишком много, использующих Доблесть, если только вы не собираетесь брать пассивы, которые вернут ее (см. ниже).
  • Пассивные навыки: некоторые пассивные специализации позволяют вам зарабатывать Доблесть во время сражений каждый раз, когда вы выполняете определенное действие, например, участвуете в бою или убиваете врага. Надев их на правильных персонажей и применяя способности, вы можете значительно изменить ход сражений.

Основные боевые советы Wartales

Изображение Pro Game Guides

Вы получаете некоторые подсказки в начале боя, но эти факты игнорируются:

  • Прежде чем что-то сделать: вы можете перетаскивать свои отряды, включая союзников, которых вы не контролируете, на любой синий квадрат. Вы даже можете проверить расстояние движения, нажав кнопку перемещения или дальность стрельбы для лучников и т. д. Однако, как только вы фактически выполняете действие, это устанавливает ваши начальные позиции.
  • Доблесть: Хорошее использование Доблести (1, изображение выше) может изменить исход битвы. Вы можете получить Доблесть, отдыхая и выполняя действия с определенными товарищами в бою, как только вы наберете несколько уровней. Используйте их с умом, но как только вы сможете их сгенерировать, используйте их, так как у вас также есть предел доблести.
  • Гальванизация: вы получите гальванизацию, когда победите достаточно противников, чтобы пройти первую линию на панели (2). Это дает отличный бонус, так как весь урон вашей группы увеличивается на 50 процентов до конца боя. Быстро убейте как можно больше слабых врагов, а затем используйте бонус, чтобы победить более сильных.
  • Порядок поворота: Это установлено для ваших врагов, но не для вас. В начале каждого раунда смотрите, в каком порядке будут действовать их войска и сколько ваших может действовать заранее. Таким образом, вы можете попытаться нейтрализовать или, по крайней мере, задействовать их до того, как они начнут действовать.
  • Вовлечение и окружение: как только враг будет атакован, он сосредоточится на этом войске, пока не выйдет из боя, поэтому приведите свои танки на место, прежде чем ваши легкобронированные войска будут атакованы. Будьте осторожны со своими товарищами, которые отбрасывают противника, так как это может отключить врага, позволяя ему сосредоточиться на новой цели. Кроме того, постарайтесь окружить врага, так как вы нанесете дополнительный урон и уменьшите вероятность отбрасывания.

Если вы любите ролевые игры, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим ролевым играм с открытым миром здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий