Советы и рекомендации по преодолению сложности Revengeance в Metal Gear Rising Revengeance


В Metal Gear Rising Revengeance есть пять уровней сложности: легкий, средний, сложный, очень сложный и месть. С каждой сложностью у врагов становится больше здоровья, а вы получаете больше урона. В режиме «Очень сложно» расположение врагов меняется, а мелкие враги заменяются более крупными.

Однако на уровне сложности «Месть» это становится совершенно новой игрой. Вот несколько советов и рекомендаций по преодолению сложности «Месть» в Metal Gear Rising: Revengeance.

Советы и рекомендации по преодолению сложности Revengeance в Metal Gear Rising Revengeance

Как открыть уровень сложности «Месть»?

Один из способов разблокировать сложность «Месть» — преодоление прежних трудностей. «Сложное избиение» открывает «Очень сложно», а «Очень сложно» открывает «Месть». Участвуя в этой прогрессии, вы изучаете базовые механики и знакомитесь с ними. Вы обнаружите, что изучаете расположение врагов, что важно для прохождения сложности «Месть».

При желании вы также можете используйте код Konami в главном меню чтобы разблокировать сложности Very Hard и Revengeance, хотя это можно сделать только на контроллере. Кодекс Конами:

Стрелка вверх, Стрелка вверх, Стрелка вниз, Стрелка вниз, Стрелка влево, Стрелка вправо, Стрелка влево, Стрелка вправо, B, A, СТАРТ

Чем Месть отличается от других трудностей?

Скриншот от Pro Game Guides

Враги в Revengeance будут на тех же позициях, что и в Very Hard, хотя у них будет больше здоровья. Почти каждый враг может убить вас с одного выстрела., поэтому, если вы еще не научились парировать, потренируйтесь на более низкой сложности, чтобы подготовиться к Мести. Бои с боссами будут почти идентичны «Очень сложно», хотя у боссов больше здоровья и они почти убивают вас одним выстрелом.

Если вы планируете практиковаться в боях за Revengeance, делайте это на очень сложном уровне сложности. На легком, среднем и сложном уровне сложности враги расположены по-разному, и они не помогут вам узнать расположение врагов в Revengeance.

Основная механика, которая отличает Revengeance от других сложностей, — это идеальное парирование. Это парирование активируется за мгновение до того, как будет нанесена атака, и создает возможность для смертельной контратаки. В мести, идеальное парирование контратак имеет решающее значение для обучения. Идеальная контратака парирования может убрать 50% шкалы здоровья босса, а иногда и мгновенно убить рядовых врагов.

Совет — Где найти Repair Nanopaste?

Скриншот от Pro Game Guides

Восстанавливающую нанопасту чрезвычайно сложно найти на уровне сложности «Месть». Однако, экипировав комплект Белых доспехов для Райдена, вы получите увеличенный запас ремонтной нанопасты.. С этой броней вы можете нести до 10 ремонтных нанопастов и топливных элементов.

На уровнях один из способов найти ремонтную нанопасту — активировать режим дополненной реальности, чтобы найти ящики с предметами. Время от времени сканируя окружающую среду, вы можете найти дополнительные ресурсы, которые в противном случае были бы скрыты.

Один из самых надежных способов получения ремонтной нанопасты — это сражения с боссами. Когда вы разрезаете транспортные средства, которые Monsoon бросает в вас, из них иногда выпадают лечебные предметы. Во время боя с Jetstream Sam вы можете сломать деревянный ящик в центре поля битвы, и из него могут выпасть лечебные средства. В битве с сенатором Армстронгом из щебня, который он бросает в вас, также выпадает ремонтная нанопаста.

Если вы особенно смелы, вы можете намеренно продлевать битвы с боссами, чтобы пополнить запасы ремонтной нанопасты. С максимальной вместимостью 10 из комплекта Белых доспехов эта стратегия идеально подходит для пополнения запасов перед следующим напряженным сражением.

Совет. Где найти пакеты с электролитами?

Скриншот от Pro Game Guides

Один из способов получения пакетов электролитов — уничтожение торговых автоматов. Из каждого торгового автомата выпадает одна упаковка электролита. Эти торговые автоматы можно найти в городских районах, в том числе в комнате наверху эскалатора в R-03 и рядом с дверью, которая открывается после того, как вы уничтожили электрические панели в R-04.

Эти пакеты также можно найти в ящиках с предметами, а также выпасть из обломков Муссона и обломков Армстронга. Хотя они не так редки, как Repair Nanopaste, найти упаковки с электролитами может быть довольно сложно.

Связанный: Как победить Армстронга в Metal Gear Rising Revengeance — руководство босса

Совет. Кто представляет наибольшую угрозу в Revengeance и как с ними бороться?

Скриншот от Pro Game Guides

Самая большая угроза в Revengeance — это грады. В более ранних сложностях единицы ГРАД доставляли неудобства, но в Revengeance они были вопросом жизни или смерти. В первом бою с ГРАДом в Revengeance участвует не один, а сразу два ГРАДа. Это бой, требующий точного расчета времени, но не невозможный.

Вы можете оглушить грады с помощью электромагнитной гранаты., что выведет их из строя на мгновение. Радиус довольно мал, поэтому убедитесь, что вы готовы разобраться с другим ГРАДом, если он не отключит оба.

Идеальное парирование имеет решающее значение против машин ГРАД. При идеальном парировании вы можете убрать половину его шкалы здоровья., что делает бой намного менее изнурительным. Однако время имеет решающее значение. Парирование должно быть выполнено непосредственно перед атакой противника, и для последовательного выполнения этого потребуется некоторая практика.

Режим «Потрошитель» также полезен против таких транспортных средств, как ГРАДы.. Он наносит больше урона и позволяет наносить более быстрые удары. Режим потрошителя также полезен против мастифов и некоторых других крупных врагов.

Совет. Как перехитрить вражеский ИИ?

Скриншот от Pro Game Guides

Скрытность в миссиях на сложности Revengeance сложна из-за повышенной осведомленности об искусственном интеллекте противника. Вражеский ИИ знает, где вы находитесь, даже когда вы прячетесь, и патрулирует поблизости. Иногда они будут смотреть прямо на вас и отказываться двигаться, и вы должны проскользнуть мимо, когда их голова слегка повернется.

Одним из способов борьбы с этим интеллектом является прижимаясь к стене или прячась в углу. Хотя вражеский ИИ будет перенаправляться, чтобы идти рядом с вами, он редко подходит к дальним краям комнаты. Эта стратегия особенно полезна в миссии R-04.

Во время стелс-разделов следует отметить, что почти каждого врага можно убить скрытной атакой. Даже гигантских гекконов в миссии R-01 можно убить сзади одним ударом. Это также относится к скрытым убийствам сверху. Однако скрытые атаки на мастифов ненадежны, так как половину времени они работают, а другую половину это их предупреждает.

Связанный: Будет ли Metal Gear Rising Revengeance 2?

Совет. Какое оружие эффективно на уровне сложности «Месть»?

Скриншот от Pro Game Guides

На уровне сложности «Месть» все основное оружие одинаково эффективно. Высокочастотный клинок обеспечивает надежный урон и наименьшее потребление энергии в режиме лезвия. Мурасама отлично подходит для уничтожения боссов и инициирования быстрых атак. Он имеет большую дальность действия, чем высокочастотный клинок, а также улучшенную скорость. сделать Мурасаму наиболее эффективным выбором.

Если вы боретесь в битве, использование Клинка Лисы с разблокированным специальным эффектом смертельно опасно для рядовых врагов. Благодаря своему специальному эффекту Fox Blade имитирует постоянный режим Ripper, прорывая оборону противника и устраняя необходимость в реальном режиме Ripper.

Эта стратегия может показаться слишком мощной и немного дешевой, но если вы теряете рассудок во время разочаровывающей битвы, это отличный способ сохранить свое психическое благополучие.

Скриншот от Pro Game Guides

Из уникального оружия меньше конкуренции. Pole-Arm наносит надежный урон по области. и эффективен против рядовых врагов. В режиме «Потрошитель» алебарда становится смертоносным блендером и быстро избавляется от таких врагов, как карликовые гекконы. Несмотря на то, что у лезвий Sai и Pincer Blades есть свои прелести, преимущества Pole-Arm трудно превзойти.

Чтобы получить дополнительные руководства по Metal Gear Rising: Revengeance, ознакомьтесь с разделом «Как исправить сбой в режиме Armstrong Blade Mode» здесь, в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий